Живи

Начну с того, что когда мне становится скучно, я сажусь на свой мотоцикл и еду в неизвестном направлении. Такие мои поездки проходят всегда в одиночестве и на закате. Иногда я просто останавливаюсь на трассе, курю и думаю о чем-нибудь, а иногда еду на озеро или в лес и там просто наблюдаю за закатом.

Сегодня прошел дождь и погода стояла отличная, поэтому я выбрал лес. Не знаю, почему, но меня жутко захотелось в лес. Я съехал с трассы на проселочную дорогу ведущею в лес через небольшое поле. Где-то на середине поля я остановился, что бы покурить. Задумано сделано. Остановился, сел на землю и закурил, просто смотря в хвойный лес. И там, в глубине леса, мне показалась какая-то фигура. Я встал с земли и попытался всмотреться детальней, но ничего не обнаружил. Наверное, почудилось — подумал я, затушил сигарету и поехал дальше, все ближе приближаясь к первым ёлкам. Дорога была удивительно ровной. Как будто кто-то часто по ней ездил, но должны же быть лужи после дождя, который прошел два часа назад. Тогда я не предал этому большого значения, да и зачем? Дорога хоть и проселочная, но отличная. Я ехал и получал удовольствие.

И вот он лес. Величественный и пугающий. Сколько лет этим деревьям, что возвышаются над нами всеми? Скольких таких как я они уже видели? Лес завораживал и пугал меня — это было прекрасное ощущение, но у меня появилось странное чувство что на меня кто-то смотрит. Я оглянулся и ничего не увидел, но когда повернулся обратно к деревьям в глубине леса я увидел фигуру. Так как он стоял слишком далеко я не мог разобрать, кто это был. Он или она, я буду называть это ОН, смотрел на меня пряча половину тела за деревом. Он как бы прятался, но и всем своим видом хотел показать, что он тут и видит меня.

Я попытался его окликнуть и помахал рукой, но вдруг у меня зазвонил телефон, я достал его из кармана и посмотрел на номер звонящего. Номер не определился. Я попытался скинуть звонок, но у меня не получилось. Я потыкал на все кнопки кроме кнопки принять вызов — телефон не реагировал. Тогда я нажал ее. Поднес телефон к уху и услышал шипение. Я попытался что-то говорить в трубку, но шипение лишь усиливалось. Тогда я поднял глаза на лес он все так же стоял и смотрел на меня. Вдруг появляется ели слышный голос: «БЕГИ», говорит он и у меня начинает жутко болеть голова.

Я уронил телефон и упал на колени от жуткой головной боли. Я все еще слышу как телефон шипит, но вдруг шипение заканчивается и слышаться короткие гудки знаменующие завершение разговора. Боль в голове проходит так же резко, как и пришла. Я беру телефон и поднимаю голову на лес. Фигура приблизилась! Мне становится действительно страшно. Начинает дуть сильный ветер и черные тучи закрывают последние лучи умирающего солнца. Бегу к мотоциклу, но в замке зажигания нет ключей! Но я отчетливо помню, что не забирал их. Начинаю судорожно шарить по карманам. Их нет! После десяти секунд, которые показались мне вечностью, я нахожу их в кармане джинсов, хотя я проверял там два раза. Вставляю в замок. Пытаюсь завести, но лампочки на приборной панели лишь мигнули и погасли. Аккумулятор сел. Пытаюсь завести со стартера. Судорожно нажимаю на ножку. Не заводится. Я поднимаю голову и смотрю в лес. Света все еще хватает, что бы можно было что-то разглядеть. Фигура приблизилась еще ближе. Он уже почти на границе леса. Снова появляется головная боль. Я все еще нажимаю на ножку и дергаю ручку газа. Отчаявшись, я со всей силы нажал на ножку и он все же завелся. Я сажусь на него, включаю дальний свет и поворачиваю руль в сторону леса. Он стоит на том же месте, как и когда я смотрел последний раз, все также как бы прячась за деревом. Развернувшись, я быстро кручу ручку газа, что бы побыстрее сбежать оттуда. Теперь дорога стала не такая на ней появились огромные лужи и ямы. Но петляя, я все же смог выбраться на трассу и уехать подальше от этого жуткого места.

Вернувшись домой, я загнал мотоцикл в гараж, а сам сел на крыльцо и закурил. Руки тряслись как у алкоголика после месячного запоя. Вдруг начинает вибрировать телефон. Достаю его. Все так же нет номера. Беру трубку. Шипение. Потом тихий голос говорит лишь одно слово: «Живи». После этого начинают звучать гудки. Мне становится немного легче, но руки все еще трясутся.

Зайдя домой, я налил себе бокал кофе и сел за компьютер, что бы написать другу о случившимся. Начинается гроза. Из окна в своей комнате я вижу как сверкают молнии. Дождь стучит по крыше. Снова приходит то чувство ужаса, как и в лесу. Но голос же сказал, живи. Я попытался написать другу. «Нет подключения к сети интернет» — провозгласил компьютер. Тогда я попытался позвонить. Достаю телефон, но сети и на телефоне нет. Тогда я просто включил музыку и начал смотреть в окно. Вдруг сверкнула молния и мне показалось, что я увидел кого-то во дворе. Какую-то высокую фигуру. Телефон вдруг завибрировал. Номера нет. Шипение. Короткая фраза: «Я пошутил». Снова молния. Он смотрит на меня в окно… У него нет лица…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>