Смертельное предложение или красная кнопка

Как-то я шёл домой. На одной тёмной улице кто-то окликнул меня. Я переспросил. Это вы мне? Хотя я прекрасно понимал, что вокруг никого кроме меня не было. Я оглянулся. Передо мной стоял человек в строгом костюме. Он спросил что я буду делать после окончания института. Я сказал, что это не его дело. Он сказал, что может обеспечит меня деньгами на всю жизнь, но мне нужно нажать эту кнопку. Он протянул мне пульт. На нём была лишь одна красная кнопка. А в чём подвох? Он сказал, что всё же есть нюанс. Если я нажму кнопку, то в мире умрёт один незнакомый мне человек. Я уже думал уйти, но он сказал, что я могу оставить на время кнопку у себя. Решишься — нажмёшь.

Вскоре я узнал что с пороком сердца загремел в больницу мой отец. Денег на лекарства не было. И тут я вспомнил про кнопку. Подумал и… Нажал! Ничего не происходило последние пять минут. Я почувствовал себя дураком. Но через 15 мин. я увидел этого человека. Он протянул мне чемодан, сказав что там 100 тыс. долларов. И этого хватит мне на всю жизнь! И из-за этого умрёт человек?! Вполне. Уже умер. Ответил он на мои вопросы.

А что с кнопкой? Она перейдёт другому владельцу. И возможно, ты будешь с ним не знаком…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>