Гном

Лето. Каникулы. Чего еще нужно для полного счастья? Мне нужно было лишь забыть ту ночь, но я буду помнить её вечно. Тогда мама и бабушка ушли в гости к тёте Нике. Я остался один, в общем-то я уже достаточно взрослый мальчик, чтобы не писаться в кроватку.
Я досмотрел фильм «Голова-ластик», так себе если честно.
Услышал стук в окно в соседней комнате, списал всё на котейку.
А дальше я сделал себе бутерброд, устало зевунл и пошел в свою комнату. Когда я окончательно улегся и выключил свет, ко мне пришел тот самый котейка и под его мурчание я не заметил как заснул.
Меня разбудил свет в коридоре, не сказать, что у меня очень чуткий сон, я не чувствую взгляд во сне и вообще сплю как сурок. В коридоре горел не яркий свет от энерго-сберегающей лампы, причем никакого щелчка выключателя я не услышал. Послышались шаги. Тихие, медленные, но очень уверенные шаги. Они направлялись в мою комнату. Моя дверь со скрипом приоткрылась и я увидел это сказочное существо.
Маленькие, лаковые ботиночки с небольшим каблучком, какие часто используют художники в детских книжках, при описании гномов. Старый, махровый пиджачок зеленого цвета и такие же брюки. Колпак, темно-зеленый колпачок, напоминающий цилиндр, длинные ногти. А самое главное — лицо. Это было лицо старика, морщинистое и очень злое. Седые волосы торчащие из-под колпака, он был похож на персонажа из сказки.

Я не мог пошевелиться. Потом я вспомнил, моя бабушка говорила, что нечисть можно отпугнуть руганью. «А ну пошел нахрен отсюда». Я хотел крикнуть, но получился только хрип и после он будто растворился в воздухе. До утра я не мог заснуть, всё размышляя, зачем же он приходил. И неожиданно для себя, с рассветом я заснул.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>