Ребёнок дагестана

rebenok-dagestanДагестан потрясла новость. В республике родился ребенок, на теле которого проявляются строки из Корана. Экспертизу уже провели и медики, и священнослужители, но природу удивительного явления никто пока объяснить не может.

Наш корреспондент Омар Магомедов навестил семью чудо-младенца.

Сначала следы на коже младенца родители воспринимали как родимые пятна, потом как раздражение и послеродовые шрамы. Опасаясь за здоровье ребенка, молодая пара вызвала врачей «Скорой помощи», но медики только развели руками, сославшись на неизвестное науке заболевание кожи.

Саида Расулова, участковая медицинская сестра: «С точки зрения медицины я не могу объяснить, что это такое. Со слов матери, это появляется с температурой».

rebenok-dagestan2По приглашению родственников, семью Якубовых посетил местный священник, который и увидел в причудливых зигзагообразных следах арабское слово «Аллах», а позже молитвы и даже целые цитаты из Корана. Два дня назад на ноге 9-месячного Али выступила очередная надпись. Каково же было удивление священника, когда аналогичный текст молитвы он отыскал в священном Коране.

Абдулла, имам сельской мечети: «В Книгах написано, что ближе к концу света такие надписи, знамения будут проявляться даже на теле человека. Есть такие изречения в исламских книгах».

Сейчас домашний фотоальбом Якубовых переполнен снимками с необычными надписями. В виде таких следов арабская вязь чаще возникает на спине, на ногах и руках, чуть реже на животе и голове. Причем, периодически один текст сменяет другой. В это время, отмечают врачи, температура у младенца поднимается до 40°C. Для родителей это будто сигнал, что уже скоро на коже выступит очередная надпись.

rebenok-dagestan3Мадина Якубова, мама Али: «Держать его невозможно. Мы его укладываем в люльку, он тело вот так поднимает, кричит, плачет. Температура до 40°C повышается. Очень сильно мучается ребенок. Всю ночь, когда это появляется, он не спит».

По просьбе Мадины лицо ребенка мы не показываем, чтобы не сглазили. Если еще недавно о необычном ребенке знали только родители, соседи, да местные медики, то с появлением арабской надписи, которую перевели дословно как «покажите мои знамения людям» весть о рождении чудо-младенца разлетелась на всю округу. Местные священники решили, что это знамение, а потому мальчика нужно показать людям. Теперь семья Якубовых только успевает принимать съемочные группы и раздавать интервью.

И еще. Якубовы начали усердно молиться и стали глубоко верующими. Правда, в республике немало и тех, кто все еще сомневается в божественном происхождении надписей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>