Вор Времени

Несомненно, каждый из нас знает, каково это — когда не хватает времени. Или напротив, времени столько, что не понимаешь, куда его девать.
Или вот вам такой вопрос: почему некоторые люди проживают слишком короткую жизнь, в то время как другие, наоборот, долгожители? Большинство скажет — мол, всё зависит от здоровья человека, от того, какой образ жизни он ведёт, но ведь зафиксированы случаи, когда совершенно здоровый молодой человек внезапно умирал. Поэтому меньшая часть читателей объяснит это явление несколько иначе — свяжет с высшими силами, Роком, судьбой.
Как вам такой вариант — людское время крадёт Вор? Знаете, кто такой Вор Времени?
Вор Времени существует за счёт человека, как паразит, питается его Временем. Тёмной ночью, когда обычные люди спят, Вор Времени втихаря проникает в случайным образом выбранное жилище, будь то квартира или отдельный частный дом, подкрадывается к жертве и… крадёт. Он может украсть у вас как короткий отрезок жизни (чем, собственно, можно объяснить нехватку времени на какое-то дело), так и большую часть жизненного пути, восстанавливая тем самым свои утраченные часы, после чего он идёт воровать снова.
Вор в любом случае попадёт в ваши апартаменты, независимо от того, закрыты ли окна, заперты ли двери или нет. Вор — не человек. Это — феномен, неподвластный объяснению, сущность, не подчиняющаяся законам нашего физического мира.
От Вора Времени не спрячешься. Каждый из нас уже был обворован. Вопрос только… на сколько?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>