Неудачник (Часть 1)

Зелёная лужайка. Поют птицы, лёгкий ветерок обдувает спину, цветы издают нежный аромат… Наверное… По крайней мере я этого всего не чувствую. Уже давно. Мне всего двадцать пять лет. В моём возрасте парни ищут работу, женятся, заводят семью. Да и у меня это всё могло быть… но эта ничтожная жизнь мне такого не предоставила.
Всё началось давно, с самого детства. Я был младшим сыном в семье, у меня были два брата-близнеца, которые меня страшно ненавидели, мой отец был ранен на войне и поэтому остался инвалидом, не способным работать. Мать работала на заводе, но при этом всегда успевала приглянуть за мной, отцом, приготовить есть и купить одежду. Мама меня любила больше всех. Хотя я с детства был тихоней, но закончил школу нормально. В институт не пошел, мне сразу приглянулась работа — строитель. Я там много трудился и мало получал денег но на жизнь мне вполне хватало. Я снимал однокомнатную квартиру возле центрального парка. Иногда приезжал к родителям. Через год отцу стало хуже. Я как раз шёл домой но не успел я зайти в квартиру как раздался тревожный звонок телефона.
- Слушаю, — усталым голосом ответил я.
- Сынок… твоему отцу очень плохо, едь скорее!!
Мамин голос разволновал меня. Я с неохотой рванул обратно к двери, на лету прихватив с собой куртку.
Я вошел в родительскую квартиру, в которой пахло страхом. Прошёл гостиную и завернул в спальню, где обычно спали родители. Там стояли врачи с озабоченными лицами и заплаканная мать. Я понял что опоздал.
- Он хотел попрощаться с тобой… — прошептала мама с залитыми слезами глазами, — но ты не пришёл.
Я на это ответил лишь молчанием. Ну а что я мог сказать.
Через месяц всё восстановилось. Я ходил на роботу, спал в своей маленькой квартирке, смотрел вечерние новости. Моя мама осталась одна и через полгода тоже умерла.

Я скажу одно, я настоящий эгоист. Даже после потери матери я чувствовал себя нормально. Но вскоре всё изменилось.
Я нудный человек, моя жизнь тянулась серой нитью. Иногда я задавался вопросом: «Что я забыл в этом мире? Что я здесь делаю? Ведь я не даю никакой пользы, у меня даже друзей нет». Но продолжал так жить и ничего не менял. Работая строителем, я строил дома людям, что бы они могли устроить там своё уютное гнездо, где будут растить детей, проводить лучшие моменты жизни. Но при этом сам не устраивал своего.
Я частенько сидел в парке напротив давно уже не работающего фонтана. Мимо меня проходили люди. Они были озабочены и куда-то спешили или же наоборот задумчиво и не спеша, прогуливались по парку. Они не умеют хранить чувства и когда идут по ихнему выражению лица видно, что у них в душе…

Вот и сегодня я сижу всё на том же месте. Вдруг справа от меня подходит девушка, она скованно садится на лавочку рядом со мной. Я ничего не делаю, продолжаю смотреть на фонтан, но замечаю, что она обернулась ко мне и пристально смотрит. У меня пошёл пот по лицу. Я повернулся к ней лицом, но не издавал ни звука.
- Всегда сидите напротив этого сломанного фонтана, — улыбаясь произнесла она.
- Ем… да, — я не имел желания говорить с ней, но что-то в ней привлекло меня.
- Я вас вижу здесь довольно часто, наверное, вы — одинокий человек…
Я понял, к чему она тянет…
- А вам-то что? — раздраженно воскликнул я, но после этого сразу же опомнился и мне стало немного стыдно.
- Я… я просто… — было видно что ей было неприятно, но она не останавливалась. Упорная девчонка!! — Хотела сказать, меня зовут Сьюзан, — и протянула свою худенькую ручонку на встречу ко мне. Ну а я сдержался и покорно протянул свою руку в ответ.
- Джек, Джек Мориган.
- Сьюзан Стемблер, очень приятно, — и на её лице засияла ослепительная улыбка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>