Здесь умирают дважды. Глава 5. My sweet revenge

No more Mr. Nice Guy… and believe me, that’s what I was…
Через три дня после злополучного инцидента, мне все-таки удалось добраться до дома. Жил я в городе Франклин — довольно большой город рядом с национальным заповедником Нантахала, штат Теннеси. Знаю, это вам мало о чем скажет, поэтому, просто скажу, что у нас в Франклине есть мост, большой такой… потом поймете о чем я, не открывать же все карты сразу.
Я ковылял по до боли знакомой улице и не мог поверить, во что она превратилась: прежде приветливые аккуратные домики таращились на меня разбитыми окнами, по асфальту и по тому, что раньше было ровными газонами, были разбросаны горы всякого мусора и человеческих останков.
Я подошел к двери своего дома и долго не решался туда зайти. Я стоял и слабо бился головой о дверь.
Вдруг из-за двери донеслись приглушенные вопли и стон. Через две секунды дверь уже ходила ходуном, содрогаясь под ударами нескольких мертвяков. Так как за эти три дня я не нашел ничего полезного, кроме старого ржавого ножа-кастета, пакета с сухпойком и двух банок энергетика, я посчитал, что глупо будет лезть на рожон с одним ножечком в руках. И если принять во внимание тот факт, что за последние шесть дней я спал шесть часов, потерял уйму крови, а из еды за все время у меня был сухпаек и энергетики, то в чем-то я был прав, не желая открыть дверь.
Неимоверными усилиями я забрался по дереву к своему окну. Я сел на подоконник и долго не мог отдышаться. Я сидел и ловил звездочки в глазах, как вдруг входная дверь, не выдержав напора мертвяков, с треском вылетела с петель и на улицу один за другим вышли семь разлагающихся уродов.
- Я даже спрашивать не буду, что вы тут забыли… — сказал я, пытаясь справится с одышкой — Хотя нет, все-таки спрошу… Какого хрена именно в моем доме?! — я вытащил из-под подоконника кусок плитки и швырнул им в мертвяка, попав прямо в глаз.

Открыв то, что осталось от оконной створки, я перевалился внутрь и упал на пол. Напоминало это то, как я однажды заявился домой, влив в себя перед этим литр бурбона, ощущения почти те же, но сейчас я трезв и боюсь не того что меня услышат и спалят родители, а того, что меня услышат и сожрут зомби.
Я оперся на письменный стол и со второй попытки встал на ноги.
Утреннее солнце слабо освещало комнату, но я мог осмотреться: на полу валялись горы хлама и разбитые фоторамки, все шкафы были перерыты и их содержимое было хаотично разбросано по всей комнате. Все стены, пол и кровать были заляпаны пятнами крови, все кругом перевернуто и сломано. Блин, я и раньше знал что моя комната похожа на свинарник, на который упала ядерная бомба, но не до такой же степени.
Прислушавшись, я прошмыгнул в комнату родителей… хотя, эту жалкую пародию на скрытность нельзя было назвать «прошмыгнул». Скорее так: шатаясь и шкрябая по стенке со крипом половиц, через каждые два шага повторяя «твою мать, хватит скрипеть, деревянная падла!», я добрался до комнаты родителей. Чертовы мародеры побывали и здесь, тут тоже все было перевернуто вверх дном. Но, я готов поспорить, о существовании некоторых мест в доме мародеры и не догадались, ну или догадались, но не смогли туда попасть.
- Так, Алекс, соберись, ты сможешь, остался последний рывок…
Закрыв дверь и откинув с пола ковер, я принялся отколупливать половицы ножом. Пару минут и готово… Я стер пыль с небольшого прямоугольного сейфа и ввел код. Да! Хоть что-то хорошее за день — код подошел. Открыв крышку сейфа, я вытащил из него маленький двухзарядный дробовик «Super-Shorty» и ключи от подвала. Заряжая дробовик, я подумал: «Вот теперь можно кидаться грудью на амбразуру».
Экспромт-операция «Добраться до подвала» выглядела примерно так: я попытался спуститься вниз по забаррикадированной лестнице, в результате чего упал на пол и столкнулся лицом к лицу с безногим зомбарем. Потом на выстрел прибежали остальные зомби со двора, я в это время успел добежать до лестницы, ведущей в подвал и закрыть дверь перед носом у ходячего трупа. Потом я покатился по лестнице в низ, ударившись всеми частями тела, которыми только можно удариться… И — вуаля! Металлическая дверь с явными следами безуспешного взлома была прямо перед моим носом… в прямом смысле… я об неё чуть нос не сломал.
Ключи поочередно счелкнули в замочных скважинах, через секунды, запустив генератор, включив свет и заперев дверь, я почувствовал себя маленьким ребенком с безлимитной банковской картой, попавшим в магазин игрушек.
Но я уже заранее выбрал что я возьму. Тут уже точно ошибок не будет… Бронежилет, за который отец когда-то отдал почти три штуки зеленых, удобная усиленная броне-вкладками военная парка, ножи… Ну с ножами я может и переборщил: по одному на каждый рукав и голень, по одному на каждую обратную сторону кисти, один на грудь, два маленьких за пояс и один на ремень… Тут уж лучше перестраховаться. Потом я выбрал походный рюкзак поудобнее и повместительнее, засунул за него пару удлинненных кукри ручной работы, каждое, из которых представляло собой произведение искусства и произвелось на свет в единственном экземпляре. Теперь самое интересное… долго выбирая между кольтом М1911 STI и двадцатым Глоком, в результате, я взял оба. Вот что значит жить в семье потомственных охотников, зацикленных на оружии.
И наконец то, за чем я пришел: арбалет отца «Barnett Vengeance» — 95 фунтов чистой мощи, арбалет, который прошьет даже кита в бронежилете… аж слюньки потекли. Плюс ко всему название этого арбалета являлось еще и прямой целью для, которой я его взял… ну как это не назвать иронией судьбы?!
Как все это ни эпично выглядело, я вдруг понял, что я полностью экипировался, но при этом не поспал, не привел себя в порядок и не поел.
Ничего… это была лишь генеральная репетиция…

Прошло уже почти три месяца с того проклятого дня, как умерла Лиз. Хотя, может быть прошло и больше чем три месяца или меньше. Я больше не наблюдал времени, для меня оно остановилось. Я знал что сейчас начало осени и для меня этого было достаточно. Кроме того, время летит несказанно быстро, когда занят делом. «Каким?!» — спросите вы, но я не отвечу, сами скоро все узнаете. Так даже интереснее — хоть какой-то элемент неожиданности. Хотя, с кем это я?! Нет, я точно помешался… хотя это мне нравилось!
Я сидел около нашего лагеря и смотрел на часы. Тиканье секундной стрелки эхом отзывалось у меня в голове… «Ну давай же, ленивая тварь, быстрее!» — мне не терпелось поскорее начать то, что я так тщательно готовил всё это время, нетерпелось насладиться представлением, симфонией хаоса, разрушения и агонии… О, да! Я уже слышу истошные вопли и мольбы о пощаде… и ее не будет!!!
Часы показывали уже час ночи — сейчас начальник охраны должен был пойти на обход, а часовые смениться. Теперь все будет чисто: у меня теперь есть ключи от каждой долбаной двери в этом гадюшнике, я рассчитал все по секундам и знал все, вплоть до того, кто и когда ходит в туалет.
Снова пробравшись через сток, я обошел лагерь и двинулся в сторону боковой стены «загона».
Последние штрихи: я положил картонную коробку к стене загона и походный рюкзак с моими вещами и оружием под окно, то самое окно, в которое влетела стрела и убила Сэма. Теперь из оборудования у меня оставались лишь ключи, ножик в кармане и кое-что еще, моя маленькая прелесть, то с чем я учился управляться больше месяца и с нетерпением ждал часа, когда мне все-таки удастся воспользоваться этой вещью и теперь я был готов, оставалось совсем чуть-чуть…
- Понеслась! — сказал я и вошел в кабинет охраны.
Итак, передо мной, в кожаном кресле сидел новый начальник охраны, с банкой пива в одной руке и сэндвичем в другой.
- Прошу прощения…
Охранник чуть не упал со своего кресла от неожиданности, обернулся и испуганно, а затем с отвращением посмотрел на меня.
- Кто такой?! — худощавое нечто в запачканном кетчупом костюме охранника с удивлением смотрело на меня.
- Я дико извиняюсь, меня сюда послал господин Лэнс, сказал чтобы я прошел двухдневный карантин.
- Плевать мне что он сказал! Новенький что ли?
- Так точно, только сегодня прибыл.
Охранник вздохнул, взял ключи и не задавая лишних вопросов пошел открывать загон.
- Так, только рыпнитесь мне там, изрешечу! — обращение было адресовано двум парням, сидевшим за пуленепробиваемым стеклом загона.
Одному на вид было лет четырнадцать, сложно было сказать, они сидели с поникшими головами и таращились в пол, возраст второго же выдавала небольшая лысина на макушке и седые баки.
Охранник открыл дверь и посмотрел на меня.
- Ну, бегом! Что, особое приглашение нужно?
Я зашел в камеру и надел капюшон. Я улыбался когда закрывалась дверь. Теперь в ход пошла вторая фаза.
- Как к вам можно обращаться?
- Тебе какое дело, свежее мясо? — с набитым сэндвичем ртом сказал охранник.
Сука, шутки-самосмейки шутить вздумал!
- Но все же!
- Ну, Диллан меня звать, дальше че?!
- Диллан, ты не мог бы связаться с Лэнсом, сказать что новенький поступил в загон.
- Зачем это?! И кстати, откуда ты знаешь, что это место так называется?!
Мое настроение менялось, я не мог больше ждать, время поджимало.
- Слишком много вопросов, Диллан. Делай то, что тебе говорят. — серьезным тоном сказал я.
- Ты вообще кто та…
- Живо!!! Или завтрашним ужином хочешь стать ты?
У Диллана аж глаза на лоб вылезли, он вскочил со стула и вышел из комнаты.
Паренек поднял голову и посмотрел на меня.
- Меня Ник звать, а тебя? — улыбнулся мальчик.
- Ник, слушай меня внимательно, когда я дам знак, вы оба ляжете на пол и не будете высовываться отсюда до утра!
- О чем ты?! — Ник испуганно смотрел мне в глаза, парень с лысиной тоже поднял голову и недоумевающе таращился на меня.
В это время в комнату зашел Диллан, а следом за ним Лэнс. Он явно злился и не понимал что происходит.
- Кто из них? — властно сказал он.
- Может сам догадаешься?! — сказал я, снимая капюшон.
- Да чтоб глазам моим лопнуть!!! — Лэнс сделал удивленное, радостное лицо.
- Лопнут, не переживай.
- Да, ты ни капли не изменился, как был идиотом, так и остался! Это точно у вас семейное. Диллан, проводи нашего гостя в последний путь…
- Единственный идиот здесь — ты, Лэнс. Ты настолько самоуверенный кретин, что не можешь понять очевидного! Напряги извилины, думай, почему я добровольно пришел сюда, почему именно в загон?!
- Потому — что идиот! — Лэнс усмехнулся и развернулся.
- Да, твой мозг напрочь пропитался поганым бриалином!.. Да потому что здесь стены толще дубина!
Лэнс остановился. Было видно как Диллан стреляет глазами то в меня то в Лэнса, как бы спрашивая «Что происходит?».
- Эй, Лэнс! — спокойным тоном сказал я.
- Да, Коннорс. — Лэнс развернулся и улыбаясь посмотрел на меня.
- Позволь мне снять эту глупую ухмылку с твоего лица… Раз и навсегда!
- Косите под ненормального, Коннорс, здесь не прокатит.
- Ты просто не представляешь как ошибаешься… как уже ошибся…
- Тратишь мое время! — Лэнс с серьезным лицом посмотрел на часы.
- Ах, да, у тебя же его итак не осталось!.. Кстати, про время, я бы на твоем месте вышел во двор… ты же не хочешь пропустить фейерверк?!
- Что ты несешь?!
Я смотрел как ухмылка исчезает с лица Лэнса и чувствовал, как появляется на моем. Взгляд Лэнса был прикован к маленькой черной коробочке, которую я достал из кармана…
В голове крутился наш разговор с Герком, именно три фразы:
- Сколько отсюда до базы?
- Три мили через лес.
- Ничего, в лес они не сунутся… если только их сильно не привлечь…
Я нажал на кнопку, в то же мгновение я как бы плашмя упал в воду, которая раскаленным свинцом залилась мне в уши.
Я успел услышать лишь часть хлопка, а потом темнота и звон в ушах…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>