Поход на усадьбу

Вся эта история началась с пропажи семилетней девочки. У нас город маленький и такого рода происшествия происходят очень редко. У нас в городе есть заброшенная усадьба бывших князей Кучинских. Немного о этой усадьбе: двухэтажное сооружение построенное в начале 35 годов. Пострадало во время войны.
Мы с друзьями решили сходить в эту усадьбу. Я, Вова, Дима, Олеся и Аня. Пройти мимо сторожа не составило нам труда. Вот мы зашли внутрь. Там был очень длинный коридор, старые ковры были постелены очень аккуратно. Мы все разошлись по комнатам. Я оказалась, как мне показалось, в гостиной, Аня, как выяснилось позже — в музыкальной комнате, Вова — на кухне. А Дима с Олесей, так называемые «друзья», нас просто кинули на усадьбе.
Когда мы ушли, они испугались идти дальше и просто напросто ушли, ничего не сказав нам. Я услышала странный шум, испугалась и побежала куда глаза глядят. Очутилась в какой-то темной комнате. Достала телефон чтобы посветить. И тут произошло… нечто! Что-то невидимое выхватило у меня телефон и швырнуло в стену с такой силой, что телефон разбился. Вдруг все резко закончилось.
Я на ощупь нашла части от телефона. Вышла из этой комнаты. Там было гораздо больше света чем в той комнате. Собрала по частям телефон. К счастью, он еще работал. Я набрала номер мамы и все что я успела сказать — это «Мама я на старой усадьбе, забери ме…» и мой телефон выключился. Я пыталась включить телефон, но тщетно. Хотя заряд батареи был где-то 45%, он не мог выключится от того что разредился. Значит кто-то не хотел чтобы я позвонила маме… я снова зашла в ту комнату. Напротив меня оказалась черная дверь. Интересно как я ее не заметила раньше. С трудом сломала замок и зашла внутрь. В углу кто-то сидел. Я заметила в этом существе очертания человека. Это оказалась та пропавшая девочка. Она рассказала мне, что когда гуляла во дворе, увидела странного мальчика. Он поманил ее к себе. Она пошла и очутилась тут.
Вдруг появилось какое-то слабое, но видимое свечение. Потом это свечение стало напоминать силуэт мальчика лет 6-7. Даша (девочка) закричала от испуга. Да-да, это был тот самый мальчик, который заманил ее сюда. Вам покажется странным, но мальчик рассказал такую историю.

«Нашего отца забрали на фронт. Он оставил нас с мачехой Алевтиной Георгиевной. Она была очень злая. У Мити (мальчика) была сестра Оля. Эта Алевтина заставляла детей побираться и играть на музыкальных инструментах. Митя не хотел играть, на что Алевтина отвела его в подвал и сказала, что он тут будет сидеть пока не извинится перед ней. Как вам известно, во время войны немцы не церемонились. И убивали и детей и женщин. Один немец ворвался в их дом и пристрелил и Алевтину и маленькую Олю. Митя услышал выстрелы и понял, что за ним уже никто не придет…»
И тут Митя засветился и поднялся в верх. Его душа была свободна.
Я вывела Дашу из подвала и мы пошли искать выход. Встретили Аню и Вову. Пошли вместе. И тут дверь со скрипом отворилась и забежала моя взволнованная мама с папой и тем сторожем. Я ей все рассказала, но мама естественно не поверила. Только старый сторож после моего рассказа странно на меня посмотрел. Потом он меня позвал и сказал, что он — отец Мити! Это тот отец, который ушел на фронт!
Сейчас он уже отправился к Мите, Оле и к своей любимой жене. Как мне сказали, он умер с улыбкой на лице. Он давно ждал этой встречи…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>