Пожар

Одна молодая учительница только начала работать в начальной школе. У неё было 30 учеников в классе. В первый день, она очень нервничала, но через какое-то время начала очень хорошо общаться со всеми детьми. Она была дружелюбной и доброй и дети сильно полюбили её.

Однажды, она заметила, что два ребёнка пропали. Это были брат и сестра. В тот же день, в класс зашёл директор и спросил, может ли он поговорить с ней с глазу на глаз. В коридоре он сообщил ей плохую новость. Мальчик и девочка погибли у себя дома во время пожара. Они спали на втором этаже, когда возник пожар. Родители были на первом этаже и им удалось спастись.

Учительница сообщила эту ужасную новость детям в классе. Они были потрясены. Большинство начало плакать. Через несколько дней весь класс пришёл на похороны и по окончании похорон, детей отпустили по домам рано.

Оставшись одна в классе, учительница начала уборку. Она наткнулась на стопку рисунков, которые нарисовали её дети на уроке рисования. Она тогда попросила их нарисовать свою семью.

В этой стопке она нашла рисунок девочки, которая сгорела в пожаре. На бумаге, каждая человеческая фигура была нарисована мелком. Отец был в саду. Он держал что-то похожее на лейку и, казалось, поливал растения. Мать стояла рядом с ним. Наверху, высунувшись из окна, были мальчик и девочка. Они смеялись и махали родителям.

Рисунок был добрым. Их семья выглядела, как обычная, счастливая семья.
Учительница присмотрелась повнимательнее и заметила нечто странное.
Родители пережили пожар и смогли выбраться. На рисунке они стояли возле дома.
Дети погибли наверху. На рисунке они тоже были наверху.

Потом учительница заметила ещё кое-что.
Лица детей. Они не смеялись. Они кричали.
Они не махали родителям. Казалось, они просто машут руками, призывая спасти их.

Холодок пробежал по позвоночнику учительницы, когда она заметила ещё кое-что.
В руке отца была не лейка…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>