Не бойся!

Прохладный ветерок проскользил по моей коже и проступили мурашки. Я вздрогнула: здесь я чувствовала себя отчуждённо, как будто меня считают лишней, ненужной…
Да, ощущения не особо приятные. Я решила как можно скорее покинуть одинокий переулок, к тому же уже начинало смеркаться. Я пошарила в кармане ветровки, нужно было позвонить Даше и сказать что немного задержусь. Тщетно обыскав карман я поняла что оставила смартфон на сиденье в автобусе. С тяжёлом вздохом я повернула назад и пошагала к остановке. Глянув на наручные часы, я поняла, что до следующей остановки этого автобуса ещё сорок минут. Упав на придорожную лавочку, я обвела взглядом окрестности. Ничего. Поглощающая пустота. Мне стало не по себе. Не то от страха, не то от голода. «Ларёк бы что ли какой поставили» — подумала я и достала из сумки подтаявший шоколадный батончик.
Просидев на остановке четверть часа, я уже подумывала плюнуть на всё и идти к подруге. Как вдруг издалека послышался шум колёс, затем в темноте промелькнул свет фар. «Автобус!» — смекнула я и кинулась на встречу дребезжащему транспорту. Автобус с тяжёлым скрипом остановился и двери отворились.
- Ты, красавица, куда так поздно? — спросил водитель, наблюдая за тем как я прыгая по ступенькам забираюсь в кабину.
- Я у вас телефон забыла! — тяжело дыша ответила я, — или не у вас… В темноте номер просто никак не разглядишь!
- Триста шестьдесят шестой у нас номер. Семёрочка. — прохрипел водитель.
- Вот блин! — не сдержалась я — Я на пятёрке ехала.
- Так у него задержка. Через час только приедет.
- И что, мне теперь на этой остановке ещё чёрти сколько сидеть?! — на глаза накатилась волна слёз.
- Ты знаешь что, — водитель сочувственно погладил меня по спине — иди-ка домой. А я Семёнычу завтра скажу, что если найдёт твой телефончик, мне отдал. А я тебе завтра передам. Тебе во сколько удобно?

Я вытерла рукавом глаза:
- Давайте ближе к пяти.
- Ну вот и договорились! У меня остановка в 17:15, тут и встретимся. — водитель улыбнулся.
- Ладно, до завтра, спасибо. — я вышла из автобуса и побрела к скамейке, на которой лежал рюкзак.
За спиной раздалось лязганье шин. «Автобус уехал» — поняла я и ещё сильнее расстроилась. Теперь, когда совсем стемнело чувство одиночества и страха усилилось. Я схватила рюкзак и помчалась к Даше домой.
Я забыла рассказать, что Даша живёт за городом в частном доме и переулки тут представляли не небольшой тротуар, окружённый каменными гигантами, а большое поле, окружённое лесом. Чтобы попасть к подруге, мне нужно было пройти переулок и углубится в лес.
Обычно, когда Даша приглашала меня к себе, она сама встречала меня и к тому же это происходило днём. При свете это место смотрелось даже миленько, а сейчас веяло лишь страх и панику.
Я пробиралась по полю, сучки и трава цепляли меня за ноги, причиняя жуткую боль. Перепрыгивая очередной куст, я оступилась и «впечаталась» лицом в землю. Я подскочила, отряхнулась и достала из рюкзака маленькое зеркальце. Под глазом виднелся глубокий порез, из которого выступали капельки крови.
- Блин, вот зачем по темноте попёрлась! — вскрикнула я в сердцах — Сейчас бы уже сидела… — договорить я не успела. В зеркале, прикрываясь ветками дерева, отражался человек.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>