Ходить? Или не ходить…. Часть I

Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной и с моими друзьями несколько лет назад. Зовут меня Денис.
Началось все с того, что мне на день рождения подарили офигенную камеру со всеми функциями и тому подобное. Вот я и уговорил своих друзей пойти со мной в лес снимать некие «паранормальные явления», о которых мне говорил один старый дед (живет он в соседнем районе). Он сказал, что в глуби леса каждый день ровно в полночь начинают мигать какие-то огоньки. Ходят слухи, что это монстры того леса. И всякий, кто пытался найти тех монстров, не возвращался, якобы они подпитываются душами заблудших людей в том лесу, а оставшиеся остатки тела хранят в своем логове и едят трупы, если людей давно нет. Никто их не видел, а те, кто и видел, давно у них в желудке. Мне показалось странным то, что я никогда до этого не видел того деда, а сам он сказал, что живет в этом городке около пятнадцати лет.
Перейдем к делу.
Нас было трое — я, Леша и Сеня, не знаю почему, но мы решили подхватить и четвертого, пацан был полным занудой, поэтому не удивительно, что он отказался.
Ну, в общем, мы договорились отправиться в лес через неделю, ровно в полночь.
Эта неделя далась мне с трудом, так как я с нетерпением ждал того самого дня. Я даже коробку, в которой была камера, не открывал. Итак, мы встретились как и договаривались поздно ночью у окраины города. Но тут нас подстерегала неожиданность, на месте встречи стояли и ждали нас наши родители. Лица у всех были суровые и я сразу понял почему они здесь. Все мы втроем в этот вечер получили нагоняй от предков. Мои родители схватили меня за руку и повели домой. После долгих «лекций» от них, меня отправили спать в комнату.

Утром я узнал что нас сдал тот самый зануда, Кирилл кажется звали. Об этом мне моя младшая сестра сказала, мол она услышала разговор мамы с папой. Нам все-таки пришлось отложить поход в лес на неопределенное время, но совсем его отменить мы бы ни за что не смогли. Нас терзало любопытство.
Какие же там могут быть паранормальные явления? — ставил я себе вопрос. И не только я, мои друзья тоже очень хотели знать ответ на этот вопрос. С утра до вечера я и Сеня были у Леши. Мы обсуждали тот самый поход. Когда уже стемнело, Сеня пошел к себе домой. Прошло около двадцати минут. Вот я уже собирался уйти, как Алеша начал упрашивать остаться на ночевку. По началу я был против, но потом он меня уговорил. Я позвонил к папе и он разрешил мне остаться.
Всю ночь я смотрел в окно. Оно выходило в сторону того самого леса и его легко можно было увидеть, город у нас был маленький.
Я смотрю уже около полутора часа, не могу заснуть, как вдруг вижу мигающий огонек в глуби леса. Конечно же я решил поделиться сведениями с Лешай, но тот уже спал, я попробовал его разбудить:
- Тсссс, проснись, Леша…
Тишина. Эй расскажу завтра утром. Я заснул примерно через два часа, после того случая.
Но утром случилось нечто странное. На стене было написано краской, похожей на кровь (ведь поначалу я так и думал): «Мы зовем в лес». Я в шоке. Кто бы смог проникнуть к нам в комнату?
По началу я думал что это родители Леши, но потом я опроверг эту догадку мыслью «Зачем им портить собственные стены из-за глупой шутки».
В общем, я спустился вниз в кухню,где ел завтрак Леша и его семья.
- Пойдем наверх. — Прошептал я.
- Зачем?
- Пойдем…
Поднявшись наверх и войдя в комнату, я указал на надпись. Мой друг был удивлен не меньше чем я.
- Мам, пап, идите сюда. — Прокричал Леша.
- Сам спустись. — Крикнул в ответ папа.
Мы со спешкой пошли в кухню.
- Мам, кто нам стены изрисовал?
- Где?
- У меня в комнате.
И тут-то случилось самое странное. Поднявшись наверх, я заметил что надписи на стене нету. Ну не могла же она вот так просто исчезнуть? Отец Леши дал ему по затылку и сказал:
- Что у тебя за шуточки?
- Но, пап…
- Никаких но, одевайся, тебе еще в школу надо.
Он послушался и оделся, а я пошел к себе домой. Всю дорогу я думал: «Ходить? Или не ходить…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>