Смерть Каны или Белая лилия

Холодный ветер растрепал волосы цвета горького шоколада, которые утром Кана собрала в аккуратный хвост. Но тот факт, что ее волосы на данный момент растрепаны, совершенно не волновал Кану. Она просто не спешно шла по пустой улочке, неизвестного ей района и думала о своем, личном. Сейчас ей совершенно не хотелось идти домой. А зачем? Зачем возвращаться в пустую квартирку, если точно знаешь, что тебя там никто не ждет. Кана всегда мечтала, чтобы возвращаясь домой ее встречали теплыми улыбками и веселым смехом, как раньше… Но этого не будет. И этот факт волновал Кану больше всего. Она знала, что сейчас, в ее-то состоянии лучше не возвращаться домой. Там ее встретят холодные стены, бардак после прошедшей «вечеринки» и в меру пьяный отец. И вряд ли бы этого сейчас она выдержала.
«Уж лучше подольше погулять» — подумала Кана, идя по улице она совсем не заметила, что свернула в темный переулок. Очнулась девушка только тогда, когда зашла в тупик.
- Черт! Вот надо же было так задуматься?! — не довольно проворчала себе под нос Кана и развернувшись потопала обратно. Однако, находясь уже в пару шагов от выхода из переулка, Кана в ужасе остановилось. Путь девушке преградил не высокий парень, лицо, которого скрывал капюшон. В полумраке переулка блеснуло лезвие, которое не сразу привлекло внимание Каны. Парень сжимал нож в своей руке, с большим лезвием и вероятно острый.
«Этот парень собирается меня убить?» — как-то отстранено подумала Кана. Почему-то страха у девушки не было. Для нее сейчас это был идеальный шанс не возвращаться домой. Окинув предполагаемого убийцу ножом, Кана не весело усмехнулась, ожидая первых действий со стороны убийцы. Парень чье лицо было крыто, не заставил девушку долго ждать. Он сделал пару шагов назад, чтобы «жертва» в ужасе кинулась бежать, но Кана стояла на своем месте, не сдвинувшись ни на сантиметр.

- Почему ты не бежишь? — хриплы голосом спросил убийца, приближаясь к девушке.
- А смысл? — Кана никогда не отличалась смелость, но почему-то сейчас этой смелости у нее было хоть отбавляй. Просто единственная мысль об пьяном отце и о его выскочке жене (мачехи Каны) заставляла девушку иди на рискованный шаг.
«Уж лучше умереть, чем видеть эти рожи и чувствовать себя ничтожеством!» — Кана усмехнулась своим мыслям. Сейчас и вправду смерть казалась лучшим вариантом.
- Не боишься смерти? — уже на ушко прошептал убийца.
Кана и не заметила, как парень с ножа оказался за ее спиной.
- Зачем боятся то, что рано или поздно настигнет тебя? — вопросом на вопрос ответила Кана.
- Ты очень умная девушка, — усмехнулся убийца.
- Давай быстрее! Вонзи нож мне в сердце! Для тебя это ведь плевое дело! — проговорила девушка, обернувшись к убийце. Ей на мгновение показалось, что этот парень ей знаком.
- Раз ты сама просишь… — пробормотал убийца и нож пронзил девичье сердце.
Бездыханное тело Каны рухнуло на сырую землю. А убийца улыбнулся, так и не скинув с себя капюшона. Ему почему-то было так легко, словно сегодня он сделал доброе дело, хотя все совсем наоборот.
- Джефф… Мое имя Джефф… Жаль я так и не узнал твоего имени… — произнес парень и скрылся в полумраке улиц.
Утром 15 июня был найден труп молодой девушки, которая умерла от удара ножом в сердце… Видимо она стала жертвой маньяка, но тогда почему он не изуродовал ее тело? Мы искренне сожалеем родителям девушки.
Никто не знает, что эта девушка умерла по своей воле… Да и знать им об этом не обязательно…
А у каменной плиты, на которой высечено «Кана Хайл» лежала белая лилия, цветок, который любила Кана…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>