Короткая дорога

Летом прошлого года мы с друзьями решили выбраться за город небольшой компанией и где-нибудь хорошенько отдохнуть. В общем, решили отправиться в д. Аладьино Московской области. Деревушка относительно небольшая, один магазин, да и тот не работает. Добраться до нее можно несколькими путями, один путь лежит через кукурузное поле, а другой идет вдоль проезжей части через лес. Существует еще один путь, но об этом позднее. У одного из ребят была в этом поселке дача. Приехали на место ранним утром, по пути закупились как полагается и стали гудеть на всю катушку. Уже смеркалось, кто-то изрядно перебрал, кто-то завалился спать, а кому-то было мало. Короче, решили, что нужно отправиться в магазин, а ближайший находился в 3 км. от нас. Из тех, кто еще хоть как-то был способен на такой маршрут, был только я и Андрюха, хозяин дачи. Рисковать и ехать на машине не стали, пошли пешком. Идти решили через поле. Однако это был самый долгий путь из всех. И к тому времени, как мы добрались до магазина, уже стемнело. В общем закупили чего по крепче, чтобы было легче нести. Вышли на улицу, стоим курим:
- Может, давай срежем путь? — предложил Андрей.
- Каким образом?
- Да есть тут одна дорога, в два раза быстрее вернемся.
На том и порешили. Хоть мне эта идея и не понравилась, но что же делать, я уже относительно устал и измотан так, что я был готов на любые подвиги лишь бы поскорее очутится на даче, в тепле и лечь спать. Я уж было начал думать о том, что зря я согласился на этот поход, как вдруг Андрюха резко остановился.
- Кажется мы заблудились…

Оказывается, пока я размышлял, я не заметил, что Андрей завел меня чёрти знает куда. Вокруг была кромешная мгла, из средств освещения только зажигалка и коробок спичек. Благо, небо было чистое и луна освещала окрестности. Резко похолодало. Меня трясло, я начал кричать:
- Ты куда нас завел?!
- Слушай меня, только тихо, не кричи, мертвые не любят когда их тревожат… — шепотом произнес Андрюха.
- Мертвые?! Ты о чем вообще?!!
- Я хотел сократить дорогу, через лес, но, видимо, на развилке повернул не туда. Сейчас мы находимся на кладбище. Тише… Они уже близко… не оборачивайся…
Я резко замолчал и стоял, как вкопанный, мне хотелось броситься прочь от этого места, но я не мог. И вдруг в лице Андрюхи я увидел едва заметную улыбку, которая через секунду превратилась в адский хохот.
- Очень смешно, придурок!
- Видел бы ты свое лицо! — сказал он мне корчась от смеха.
Мы двинулись дальше и через какое-то время Андрюха остановился снова.
- Что снова заблудились или опять решил подшутить надо мной?
Андрюха не отвечал, а затем шепотом произнес:
- Смотри…
Андрюха указал в глубину леса. Я сначала не понял, в чем дело, но приглядевшись, я увидел едва заметный силуэт в метрах 30 от нас. По моим представлениям, это был человек, повернутый к нам спиной, но что-то в нем было не так. Он даже стоял как-то странно. Мне снова стало очень холодно, но это был необычный холод, он пробивал меня до костей от кончиков пяток и до самой макушки, меня знобило. Не знаю сколько мы простояли, пока ко мне не вернулся дар речи:
- Ну что, пошли… сколько еще можно ждать? — прошептал я Андрюхе.
Андрюха не ответил и лишь спустя какое-то время он развернулся и крикнул:
- Беги за мной!
В глазах у Адрюхи я увидел панический страх. Он дернулся и побежал. И только я ринулся за ним, как краем глаза уловил то, от чего у меня волосы на голове встали дыбом. Это неизвестное существо повернулось ко мне лицом. И первое, что я увидел — были его огромные черные глаза, да-да, именно черные. Я не мог оторвать взгляд, казалось, что в его глазах живет сама смерть.
Силуэт двинулся ко мне. Он приближался все ближе и ближе и с каждым его шагом мне становилось все холоднее и холоднее, я не мог пошевелиться, сердце уже сжималось от холода, а я смотрел в эти глаза. Меня как будто парализовало. И в тот момент когда я думал, что мне конец за руку меня схватил Андрюха (за это ему огромное спасибо, если бы не он, я бы скорее всего не выжил). И мы побежали, не важно куда лишь бы подальше от этого места.
В деревню вернулись уже на рассвете. Я совсем потерял счет времени и не знаю сколько мы пробыли на том жутком месте. Так же я до сих пор не знаю что это было за существо. И самое удивительное и страшное, что Андрюха никого не видел и по его словам, он снова решил разыграть меня.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>