Сон переходящий в реальность

Я бежал, как только мог. Не оглядывался. Коридор был очень длинным, пол сильно скрипел и в какие-то моменты мне казалось, что я провалюсь. Я устал. Я остановился передохнуть, посмотрел назад и увидел черный силуэт. «Это он», — подумал я и начал бежать дальше. Но, как оказалось, было слишком поздно и впереди меня оказался тот самый силуэт, но он уже был с красными глазами и улыбкой на всё его лицо.

Воскресение.

Я проснулся в холодном поту. «Какой раз уже», — я быстро встал и начал заправлять постель. Позже пошло все как обычно — умылся, начал завтракать и собираться. Мысли об этом сне мне не давали покоя. Я собрался и вышел из дома. По планам я должен был заскочить к другу, а дальше как получится. Ну вот я и поехал на машине к Диме.
Я доехал. Припарковался, поднялся и начал звонить в домофон. Странно, но он не открывал дверь, хотя писал, что был дома. Открыл мне дверь какой-то незнакомец в кофте с капюшоном. Лица его не было видно, да я и не хотел видеть его лицо. Я быстро зашел в подъезд и поднялся на шестой этаж на лифте.

Странно, но дверь была открыта на распашку. Я сначала постучался, никто не шел к двери, Дима не кричал «заходи», как я ожидал и я вошел в квартиру. Я осмотрел все комнаты, но Димы нигде не наблюдалось. Я сразу понял, что его кто-то взломал и позвонил ему. Смотрю — и его телефон в его комнате. Что-то меня потянуло посмотреть под диван — и я увидел Диму. С открытыми красными, что ли от крови, глазами и со ртом до ушей. Меня охватила дрожь, я, не медля, позвонил милиции, назвал адрес и сел на диван.

Через несколько минут приехала милиция, я проводил их в его комнату и сказал им посмотреть под диван. Они сразу вытащили тело и с ужасом накрыли его лицо какой-то тряпкой.

- Не жилец ваш друг, — сказал один из них.
- Вы ему ничем не сможете помочь?
- Можете вызвать скорую, они скажут то же, что сказал я.

Труп начали осматривать, даже привезли собак, чтобы заметить хоть какую-то улику, но потом всем стало ясно, что это был я. Меня охватила дрожь, опять.
- Да не я это! Я бы не стал убивать друга, а потом звонить вам! Зачем?!
Они попросили рассказать все, что я видел перед тем, как зашел в квартиру.

- Я позвонил в домофон, простоял около него несколько минут, после чего мне открыл дверь какой-то незнакомец в капюшоне. Я не видел его лицо. Дверь была открыта на распашку, я постучался, а потом зашел. Я проверил все комнаты, его нигде не было. Я позвонил ему и звонок раздался в его комнате. Вдруг меня что-то потянуло посмотреть вниз, я посмотрел и увидел трупа. Вы подумаете, что это я, но я его не убивал, честно!

День, естественно, прошел быстро. Они сказали, что сообщат мне, если подозреваемым останусь только я. Я поехал обратно домой, наглотался валерьянки и быстро отрубился. Сон мой был немного не таким — на этот раз я был в квартире друга. Я захотел уйти, но почему-то не мог. Тогда я пошел в его комнату. Дима сидел за компьютером, просто смотрел в черный экран монитора.
- Дима, это ты?
Друг посмотрел на меня. У него из глаз, уха, рта и носа потекла кровь, а позже из головы. Вскоре он весь залился кровью и упал. Мне стало не по себе. Потом послышались шаги. Я знал, что это будет он. Черный силуэт.
Однако «черный силуэт» не оправдал мои ожидания. Появился тот человек в капюшоне и посмотрел на меня. Красные глаза, рот до ушей. Я не мог пошевелиться.

3:33

Проснулся в холодном поту. У меня очень болела голова и сердце. Я как-то встал с кровати и пополз на кухню. Из моих глаз текла кровь, а позже и из носа, ушей и рта. Я был весь в крови. Мои глаза накрылись красной пеленой и сквозь нее я мог видеть черный силуэт (на этот раз не в капюшоне). Он посмотрел на меня. Своими красными глазами.

Нет, мне не было больно. Я ничего не чувствовал. У меня даже не было страха. Я открывал рот, чтобы вздохнуть, но я чувствовал вкус крови. Кровь все сильнее текла с меня и вскоре я захлебнулся ею. Я беспомощно упал на пол и погрузился во мрак. Красная пелена охватила всё моё тело.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>