Нечистые

Прежде чем начать историю, давайте познакомимся. Меня зовут Нина, мне 13 лет, живу я в городе дачного типа и люблю одиночество.
А все началось с того, что мою маму нашли мертвой, с отрезанной головой, которая лежала рядом. Я нашла. Просто я знала, что с утра она всегда идёт в наш небольшой садик возле дома и поливает свои любимые цветы и поэтому, встав с кровати я пошла к ней. Она очень любила тюльпаны и розы. Поэтому для них была отведена специальная клумба, на которой собственно я ее и нашла. Сколько слез было. Не знаю, как мы это пережили. Папа запил. А я стала уходить из дома погулять, чтобы меня никто не видел.
На одной из таких прогулок я наткнулась на заброшенный дом. Простой дачный домик с большим, заросшим крапивой и прочими сорняками огородом с небольшим старым деревянным забором, кое-где упавшим. В общем-то ещё местечко. Я решила зайти в дом и осмотреть его внутри. Когда я вошла в нос сразу ударил запах пыли и ещё чего-то, мне незнакомого. Хотя на это я не обратила внимания, дом то всё-таки старый. Поэтому я осмотрелась. Я находилась в довольно просторной комнате с лестницей на чердак и коридорчиком к какому-то полотну, загораживающему дверной проём. Справа от меня был тоже коридор к двери. Из мебели тут были только старый диван и стол рядом. Я решила пойти по ближайшему коридору.
Пройдя по нему, я оказалась у двери и открыла её. Обычная комната со старой рухлядью и дверным проемом, загороженным полотном. Тем самым. В комнате были какие-то старые тряпки, мебель, типа сломанных стульев. Дальше я решила пойти во вторую «дверь», ведущую в большую комнату. Отгородив полотно я прошла в нее и пошла к лестнице на чердак. Там тоже не оказалось ничего интересного.

В общем, вернулась я где-то к 9 часам вечера. Папа уже храпел. Я легла спать, но долго не засыпала. Внезапно откуда-то пришёл страх. Я прислушалась. Кроме папиного храпа были ещё слышны шаги! Легкие до такой степени, что если бы не скрип половиц, я бы вообще наверное ничего не услышала. Кроме шагов я услышала тихое бормотание. Кроме всего прочего бреда я сумела услышать «нечистые» и «осквернили». Я вжалась в кровать. Шаги были в коридоре, около входа в мою комнату ОНО остановилось. Я не уверена, что это был человек. Моё шестое чувство подсказывало, что там, за дверью не безопасно. Оно постояло там и пошло к папиной комнате. Там оно недовольно фыркнуло и издало звук, похожий на чихание. После этого все стихло. Только запах стоял, знакомый такой. Очень знакомый. Но я не поняла, что это. Страх ушёл. Я заснула.
Проснувшись, первым делом проверила папу. Он спал. Я решила опять пойти прогуляться до того дома, прихватив свою любимую книжку. Войдя в дом, в нос опять ударил этот мерзкий запах. И тут я со страхом поняла, что то, что было в нашем доме, как-то связано с этим домом! Мне стало неуютно, я уже собиралась уйти, как вдруг услышала то бормотание. Меня парализовало. Оно доносилось с чердака! Что бы там ни было, оно спускалось сюда. «Нечистые! Нечистые! Осквернили!» — опять эти слова. Я, немного отойдя от шока, тихонько проскользнула в коридор во вторую комнату. Заперев дверь на старенький засов, я с ужасом осознала, что полотно не запереть! Я просто в отчаянии его загородила.
Оно подошло к полотну. Запах стал невыносим. Оно просто стояло там и дышало. Внезапно оно произнесло, точнее прохрипело: «Нечистый! Ты умрёш-ш-шь как твоя мать!» — и бросилось на меня. Разорвав полотно в клочья, оно вошло в комнату! То что я увидела… Огромная голова лягушки со злыми выпуклыми глазами, горбатое зеленое туловище, руки… Нет, конечности, щупальца, как у Дэйви Джонса из известного нам фильма. И ноги, с огромными длинными когтями. С мгновенье мы смотрели друг на друга, а потом я ощутила острую боль в шее…
Моя голова упала на пол. В последнее мгновение я увидела своего отца…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>