Нечто в сортире

Эта история произошла со мной пять лет назад, тогда мне было двадцать два года и я жил на периферии. Из достопримечательностей в нашей маленькой деревушке был только клуб, в котором проводили все праздники и дискотеки. Понятное дело, что молодежь проводила рядом с клубом все свободное время, а особенно вечера и темные ночи. Вот и я по вечерам занимался только тем, что пил там с местными парнями и цеплял деревенских малолеток.

Случилось это в один из весенних ночей. Весь деревенский молодняк собрался на дискотеку и каждый принес с собой выпивку. Мы здорово веселились и выпивали, мне же вскоре захотелось по нужде и шатающиеся походкой я вышел на улицу. Конечно, в деревне не найдешь цивильных сортиров, у нас они были деревянные и перекошенные. За клубом находилось несколько таких сомнительных строений и я направился туда. Огляделся и понял, что самые нормальные из сортиров надежно оккупированы и, скривившись, пошел по своим делам в самый гадюшный из них. Главное не во что, не вляпаться — подумал тогда я.

Дверь деревянного ящика со скрипом отворилась. Я вытащил телефон из кармана и начал освещать пространство, чтобы, не дай бог, не провалиться ещё. Я уже собирался спустить джинсы и по-быстрому сделать своё дело, как телефон выскользнул из моих дрожащих рук и упал прямо в темную дыру туалета. Я начал громко материться, но тут вспомнил, что в кармане у меня есть зажигалка с фонариком. Я достал её и начал светить в дыру. Лучше бы я этого не делал, черт с этим телефоном, лучше бы я ничего не видел и не знал.

Как объяснить вам то, что я увидел? Из дыры на меня смотрело чье-то лицо, всплывшее над нечистотами. Сумасшедшие, вылупленные глаза, покрытые белой пленкой и жуткая ухмылка. Оно протянуло ко мне руку и я заорал хуже свиньи, которую режут. Выскочив на улицу, я осел на землю и наделал в штаны от страху. Когда я услышал, что кто-то изнутри скрежещет по двери — я дал драпу, так быстро, пожалуй, я не бегал даже от толпы, которая когда-то хотела меня отделать по-пьяни. Я прибежал домой и помню, что тогда отец впервые меня ударил, видимо подумав, что я напился до чертиков.

На следующий день, я пытался убедить себя, что и вправду мне все померещилось. Тогда я решил завязать с выпивкой и продержался целую неделю. Почему сорвался? Да потому что узнал, что оказывается, один местный житель признался, что изнасиловал девушку и утопил её в том общественном туалете полторы недели назад. Он утверждал, что она приходила к нему по ночам и мучила, чтобы он сознался. Я до сих пор не знаю, что мне думать о том, что со мной произошло. Только иногда, все же, я вижу в своих кошмарных снах — её покрытые пленкой мертвые глаза…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>