Нас не найдут. Часть 1

Мэлл задыхалась. Она бежала из последних сил и не могла остановиться. Она знала, что Оно её догонит. Сейчас или позже — это был вопрос времени. Она бежала, но слышала позади себя громкий и режущий уши крик. Она понимала, что друзей уже нет. Нет и не будет больше. Их не найдут. «Где же этот чёртов выход?» — думала она про себя. Комната за комнатой, коридор за коридором. Казалось — это никогда не кончится.
Как всё начиналось.
За окном стоял первый летний месяц. Июнь. Но погода была не подходящая для прогулок, пикников и прочих развлечений. Поэтому компания друзей решила устроить вечер страха. Страшный фильм, парочка страшных историй и ночь, проведённая в старом доме, который все обходили стороной.
Дом был покинут прежними хозяевами. «Остаться тут? Да, ни за что!» — это были последние слова Мистера и Миссис Ральф. Они съехали на второй день после жизни в этом доме. Ночью в нём раздавался крик, который слышали в 3-х кварталах. Никто никогда не подходил к нему. Да и зачем? Кто решит рисковать собственной жизнью? Многих, кто жил в этом доме находили мёртвыми либо испуганными. Так что дом, слыл не лучшей репутацией.
Фома, Вики, Рей, Мэлл и Джек собирались у входа. Первыми пришли Мэлл и Вики. Девушки, которые были самыми бесстрашными и первые предложили эту не лучшую идею.
- Ну и где их носит? Мы их полчаса ждём! — нетерпеливо и с явной раздражительностью в голосе сказала Мэлл.
- Эй, наберись терпения. Пора бы привыкнуть к непунктуальности наших друзей.
- Привыкнуть? Хм…
- Привет девчонки, простите за опоздание. Джек должен подтянуться. — улыбнувшись пропели Фома и Рей.
- А это чудо уже где? — приподняв одну бровь, с грозным выражением произнесла Вики.
- Я не чудо — это раз, а во-вторых, какие фильмы без поп-корна? — тихо, но с доброй ноткой в голосе произнёс Джек. — Ну, что? Пошли?

Опять пошёл дождь и друзья, решив, что нет смысла тянуть время, пошли в зловещий дом. Они были так заняты обсуждением «Какой фильм лучше выбрать», что никто и не заметил тёмную тень у окна второго этажа. И только Мэлл взглянув, обнаружила Это, но списав на то, что ей показалось, решила ничего не говорить ребятам.
- Да… Миленько… Я теперь понимаю, почему люди обходят этот дом стороной — с иронией произнесла Вики.
- Ну и почему же? — заинтересовался Джек.
- Местечко дружелюбием не пахнет.
- Славно. Дома, в которых людей находят мёртвыми или до смерти испуганными, должны пахнуть дружелюбием? Что-то новое…
- Не придирайся к словам! — с угрозой изрекла Вики.
- Ребят не ссорьтесь — умоляюще произнесла Мэлл.
На время все стихли. Джек и Рей устанавливали всё для просмотра фильма.
Вики и Мэлл расстилали одеяло и готовили спальные мешки.
Вики до сих пор обижалась на Джека. Вечно он придирался к ней. И почему именно к ней? С самого знакомства, Джек, всегда находил в её словах что-то — к чему можно придраться. Да и не только в словах. Жесты, мимика. Да всё! «Нет уж, хватит. Ещё этот задира мне что-нибудь скажет, получит такого…» Мысли её, прервал громкий пронзительный крик.
Обернув голову, она увидела Мэлл. Вид подруги был ужасен. Широко открытые от ужаса глаза, не естественно бледное лицо. И рука, указательный палец, которой показывал на лестницу. Мэлл упала и все ринулись к ней. В мгновение лицо девушки приняло обычный, смуглый цвет, она расслабилась и открыла глаза.
- Там… — шёпотом произнесла она.
- Что там?
- Там… Нам надо уходить отсюда.
- Нет уж, я сам схожу и проверю. Что за шутник так пугает людей?! — решительными шагами Джек пошёл к лестнице, поднялся и его шаги стихли.
Пять минут и тишина. Напряжённое молчание. Единственное, что слышно — это тяжёлое дыхание троих и лёгкий скрип старых половиц. Ещё пять минут.
- Бу! — выскочив из-за угла крикнул Джек.
- Аааа!!! — вскрикнули Вики и Мэлл.
- Дурак! — с недовольством крикнула Мэлл.
- Да ладно, девчонки. Всё нормально. Все живы и здоровы. Просто я решил напугать вас.
- Напугать?! И долго ты над этим думал? Голова на плечах есть?
- Ну… Есть… Да чего вы злые-то такие? Кстати, а где Фома?
- Рей, ты Фому не видел? — обеспокоено спросила Мэлл.
- Нет, а что?
- Пропал он, вот что! Фомаааа!
- Ещё раз крикнешь и… — с угрозой изрёк Фома, который спустился по лестнице.
- И что? Тебя где носит?
- Нигде. Я там такое нашёл… Ладно, всё готово? Тогда давайте начнём на вечер страха.
Усевшись на расстеленное одеяло, друзья включили всем известный фильм «Звонок». На 20-й минуте фильма на весь дом раздался ужасный крик. Даже не крик. Рёв. Будто целое стая волков находилась в одном только доме. Друзья встали. Первый пошёл Джек.
- Я посмотрю, а вы стойте здесь.
С того момента, как ушёл Джек, казалось, прошла целая вечность. Затишье перед бурей, так называется временно спокойствие перед чем-то важным. Это и настораживало.
Молчание, громкое сопение четырёх лучший друзей, ветер, который дул за окном с такой свирепостью, будто предвещал и знал заранее, о тех событиях, что случаться дальше. О том ужасе и страхе, о тех криках, о том, что случится. Лёгкий скрип половиц на втором этаже, стук капель воды от старых труб. Резкий крик. Крик Джека. Крик, который заставил всколыхнуть и сорваться с места Рея. За ним, по лестнице побежали и все остальные. Поднявшись на второй этаж, они не обнаружили и признака того, что здесь бы Джек. Комната за комнатой. Они проходили их и находили лишь пустоту. Почти каждая комната не отличалась своим однообразием. Ободранные обои, чёрный потолок, кое-где приподнятые половицы. Обычная картина, не правда ли? Но в самой последней комнате их ожидало нечто такое, что навсегда остаётся в памяти человека. То, что забыть невозможно.
Посередине комнаты лежало тело Джека. Вспоротый живот, внутренности лежали в метре от самого тела. Рот издавал немой крик. В место глаз, зияли две кровавые дыры. Одной руки не было. Огрызок, да и только. Ноги полностью отсутствовали.
- Оно убило его! Убило! Надо убираться отсюда. — крикнула Мэлл. Она стала повторять это много и много и раз.
Рей стоял от тела Джека и с ужасом разглядывал его. Вики прикрывала ладонью рот, заливалась слезами. Фома стоял у окна и заметив нечеловеческие следы, присел и начал их разглядывать. «Оно не человек. И если мы не уйдём отсюда, то…» Закончить мысль он не успел.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>