Алиса. Часть 1

Алиса — простая девчонка неполных тринадцати лет, со светлыми блестящими волосами и бездонными серо-голубыми глазами, все время жила со своей бабушкой. Мама Алисы умерла, а папа уехал в командировку, когда девочке было 2 года и не вернулся.

И вот наступил тот день, которого Алиса ждала 11 лет. Ее бабушка с улыбкой на лице зашла к ней и объявила, что отец приехал и попросил предупредить Алису о том, что он будет у них в доме через 3 дня и заберет девочку жить к себе. Алиса, вне себя от радости, начала прыгать по комнате и конечно она позвонила своему лучшему другу Денису, сказав, что папа вернулся за ней.

И вот прошли 3 мучительно долгих дня и Алиса была готова в любой момент прыгнуть на шею отца. Она представляла его не очень высокого роста, со светлыми волосами, как у Алисы и голубыми глазами. Звонок в дверь и вот он на пороге. Улыбка сполза с лица Алисы. Отец был высоким, угрюмым и вообще не таким, каким его представляла дочь. Он грубым голосом спросил: «Ты собралась?» Алиса кивнула и принесла из комнаты свою оранжевую большую сумку. Папа жестом пригласил девочку за собой, она попрощалась со своей бабушкой и обещала бывать у нее как можно чаще, после чего направилась догонять уже прилично ушедшего отца (далее Марк)

Алиса попыталась начать разговор с тем, кого не видела уже много лет, но Марк отвечал коротко, не вдаваясь в подробности. Они уже у машины и после двух часов езды Алиса подняла глаза и раскрыла от удивления рот. Она увидела перед собой огромный дом, имеющий 4 этажа.

Ей навстречу выбежал пёсик, как позже узнала Алиса, его звали Спайк. Он начал прыгать на нее, вилять хвостом и радостно тявкать. Вслед за Спайком вышла невысокая полная женщина, представившаяся Анной. Она была горничной и следила за детьми. Она не отличалась улыбчивостью, как и Марк. Она позвала Алису за собой и отвела в комнату на втором этаже.

Там было вполне красиво и уютно, так показалось девочке. На одной из стен было большое окно, а рядом зеркало в полный рост. У шкафа стоял камин и в нем едва заметно горел маленький огонек, но он скоро потух. Тут Алиса услышала шепот и тихий смех за спиной. Повернувшись, она увидела троих ребят. Их звали Майк, Сергей и Аннет. Майк, заметив, что девочка смотрит на них, дружески улыбнулся, протянул Алисе руку и представился. Аннет позвала Сергея за собой и Алиса с Майком остались одни. Он слегка толкнул ее и, снова засмеявшись, ушел вслед за остальными.

Недоумевающая Алиса пошла на первый этаж. Аннет предложила Алисе показать кое-что во дворе и они направились в сторону старого сарая. Аннет схватила задумавшуюся Алису за плечи и закинула ее в тот самый сарай, плотно закрыв за собой дверь. Алиса, опомнившись, стала стучать в двери и просить выпустить ее. Но Аннет, засмеявшись, ответила: «Мне не нужны конкуренты» и направилась в сторону дома, где на пороге ее уже ждали Сергей и Майк. Алиса обернулась и увидела силуэт. В темноте не было видно его лица и Алиса очень испугалась. Подбежав к двери, она стала судорожно долбить в нее и кричать сквозь слезы, настолько она была напугана. Снова повернувшись, она увидела широкую улыбку этого существа и большой нож…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>