Пленник греха. Часть III: Послания

Зак стоял в конце комнаты и смотрел на странную старушку, которая была занята своим делом.
Затем он прошел вперед по длинной комнате и подошел к ней.
- Здравствуйте! — улыбчиво поздоровался он со старушкой. — Вы знаете что это за место? Где мы находимся? Как отсюда можно выбраться? — нежно спросил у старушки Зак.
Меццоджорно уже думал, что старуха глуха или не в себе, так как у нее не было ни малейшей реакции, все продолжала шить. Но вдруг она подняла голову, схватила его за руку и потянула вниз.
- Садись, Зак! Я давно тебя жду!
- Что? Вы знаете мое имя? Откуда? Кто вы? — растерянно спросил Зак.
- Не только твое имя, мы все о тебе знаем Зак. Зак Меццоджорно, рожденный 25-го мая 1985-го года, 28 лет. Рост 1.80, антагонист, гражданин Италии. Мать американка, Линдси Эмбер, отец итальянец, Фредерико Меццоджорно. Оба погибли в автомобильной аварии, когда тебе было 5 лет и тебя воспитывала бабушка, Сильвия Меццоджорно, которая умерла, когда тебе было 18. У тебя никогда не было даже девушки. Работаешь то там, то тут, а еще, подрабатываешь наемным убийцей и уже убил одного человека. С заказчиком, судьей Сорби, тебя связал твой «друг», продажный карабинер Алессандро Виола, на которого, кстати и оформлен загородный дом, где вы с Сорби встретились. Это и не удивительно, он продолжение Сорби, его неофициальная правая рука во всех темных делах…
- Кто вы? — прервал ее Зак. — Откуда вы все это знаете?! Зачем вы так говорите?! И что вообще значит, мы? — с раздражением спросил он, прищурив глаза. — Напоминание обо всем этом, как лезвие ножа резало его душу.
- Для тебя я посланница, скажем так. Но у нас мало времени, я не могу тебе все объяснить, ответы на этот и все остальные вопросы, которые тебя мучают, даст Саба. Найди Сабу и получишь ответы, он тебе все расскажет… — сказала старуха.

- Са-Ссаба? Какой еще Саба? Кто такой этот Саба? О чем вы говорите?
- Ты его узнаешь — сказала старуха. — прочитав горизонталь, не забудь попросить дать тебе прочитать и вертикаль. — продолжила она.
- Что вы такое несете? Какая горизонталь? Что за вертикаль? Какой Саба? Вы издеваетесь надо мной? — обиженно и с упреком проговорил Зак.
- Гены демонов обернулись против самих себя, включена программа их самоликвидации — безостановочно продолжила старуха. — А ты, Зак и еще одна девушка, которую ты в свое время узнаешь, вы те, кто нанесет демонам окончательный, смертельный удар. Тебя судьба ведет Зак, помни это. По твоему, случайно, что ты пошел в эту сторону, а не влево по тоннелю, где тебя ожидала неминуемая смерть? Думаешь случайно то, что туман спас тебя от смерти?
- Как это неминуемая смерть? Что меня там ожидало? И от какой смерти спас меня туман? — в недоумении переспросил Зак.
- Ты должен спешить. Смерть все еще идет за тобой, Зак. А ответы на свои вопросы, касательно тумана и всего остального ты получишь от Сабы. Саба также поможет тебе раскаяться. Надо спешить, у тебя мало времени. Смерть скоро будет тут. Иди в эту дверь, прямо и не оглядывайся назад. Торопись! Она протянула Заку то, что сшила.
Взяв его, Зак увидел, что это была безрукавка.
- Запомни, ртуть и ткань это сталь. Когда щит будет готов, используй его по назначению. Он подарит тебе вторую жизнь. Сувенирчик, который ты скоро найдешь, также используй по назначению, он подарит тебе вдохновение. А теперь, иди, времени в обрез! You are valid to understand — сказала она. Договорив эти слова, старуха вдруг начала задыхаться, а вскоре повесила голову и выдохлась. Зак потрогал ее рукой и осознал, что она умерла и он ей уже ничем не сможет помочь.

Еще более потрясенный Зак стоял в оцепенении, держа в руках смятую безрукавку и смотрел по сторонам. Вдруг в подсознании всплыли слова, сказанные старушкой, у тебя мало времени! Смерть скоро будет тут! И ему стало не по себе. Он сразу кинулся в сторону двери, на, которую указала старуха.

Выйдя в эту дверь, он оказался в каком-то узком, темном, грязном коридоре, который был длиной около 8 метров. В конце коридора начинались ступени, ведущие вверх. Зак включил фонарь и начал подниматься вверх по бетонным ступеням. Он потерял чувство времени и уже не знал, как долго он уже поднимается по лестницам, но в конце его ожидал приятный сюрприз. Поднявшись наверх, он увидел стальную дверь, такую же, как и там, внизу. Открыв ее, глаза ему прорезал солнечный свет.

Его глаза долго привыкали к солнечному свету. Когда они к нему приспособились вновь, он взглянул на ручные часы. Был уже почти полдень, 11 часов.

Зак был так ослеплен светом, что даже не смог оглядеться вокруг, где он находится. Приведя зрение в порядок, он окончательно вышел из двери и закрыл ее. Снаружи она была ржавой и уже не открывалась без ключа. То место, откуда он вышел, снаружи напоминало также давно заброшенную ненужную конструкцию, маленькую непонятную пристройку к земле. Было такое ощущение, что он первый за сто лет, кто не просто трогал эту дверь, но и побывал в этой окрестности.

Посмотрев вперед, Зак обнаружил, что он находится в пустыне. А впереди него, метров в десяти-двенадцати стоит большая старая церковь, судя по всему, также давно заброшенная. А кроме нее, вокруг нет ровным счетом ничего.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>