Малкольм Ахляйтнер

Жил был один злой, ой, тоесть замечательный человек. Звали его Малкольм Ахляйтнер. У него было много кличек, но происхождения всех этих кличек были одинаковыми. Учительница по математике называла его «негодяем», вот кличка и осталась. Учительница истории — «гадом паршивым», физичка — «пакостником», химичка — «хамом» и т.д. Малкольму уже было 62 и он дня не мог прожить без гадостей и пакостей.

Он жил в десятиэтажке на самом верху, на десятом. Это его очень радовало. Поговаривал «Высоко сижу, далеко гляжу, во многих запущу». Что он запустит? А он любил кувшины сверху швырять в прохожих. Вот вчера одна старуха проходила, у него горшок с цветами «упал» прямо ей на голову, а та копыта отбросила. Причем, не подумайте, что он хорошо знал математику. Неее! Просто опыт пришел с практикой. Раньше он мазал. Вот идет прохожий, а он раньше времени или позже кувшин или горшок скинет. А тот упадет прежде, чем пешеход в той точке будет или когда он уже прошел, а с возрастом он уже вычисляет скорость движения пешехода, падения кувшина, время.

Вы удивитесь наверное, но в свои 62 он еще был один. Он не был женат. И даже любовницы у него не было, не говоря уже о детях, что правых, что левых. Но это его не беспокоило. Только одно его душу терзало, что он слегка облысел, в середине волос не осталось, только лишь по бокам… утрата, согласитесь.

Его личная жизнь делилась на две сферы: гадости и пакости. Обоим он уделял кучу времени и соответственно были успехи. Он был человеком глобального мышления, не локального, поэтому предпочитал расширять ареал своих действий, выходя за пределы своего дома и делая пакости и гадости там, но если было лень, он, как мы уже отметили, и из дому не выходя не скучал.

Он гадил не только людям, но и мухам. Вот вчера например, он 8 часов терроризировал одну муху, за которой гнался по всему дому теннисной ракеткой, которую он в свое время отнял у Бориса Беккера. У мухи не выдержало сердце и в конце 8-го часа у нее случился приступ сердца. Затем Малкольм кинул с 10-го этажа в мальчишку теннисный мячик, который он отобрал в подъезде у Бъерна Борга и вышиб маленькому засранцу мозги. Однако. Это только отчет о пакостях Малкольма за последние сутки. В сфере гадостей у него тоже был порядок.

Но однажды случилось нечто, что изменило Малкольма, сделало его чуть добрее. По телевизору выступала Бриджид Бардо. Малкольм ее увидел и чуть с ума не сошел. Он решил, что во что бы то не стало он ее найдет и женится на ней. Он не мог оторвать глаз от нее, он наблюдал за каждым движением ее губ, которые увы, говорили, что он не в ее вкусе. Она укоряла и бранила тех, кто плохо обращается с животными. У нее был приют для собак и она очень их любила, а тех кто плохо обращался с животными она и видеть не желала. Малкольм помнил из курсов биологии, что муха, которую он убил, это насекомое а соответственно и животное, в обширном понятии этого слова. Как я уже говорил, Малкольм был глобально мыслящим человеком и трактовал слова исключительно по их обширным понятиям, а не по узким.

В результате Малкольм впал в депрессию и поклялся что отныне никогда не будет покушаться на мух и тем более есть их. И с любовными потехами с тараканами завяжет также. Так и случилось, Малкольм с тех пор с почетом и уважением относился как к мухам, так и к тараканам. Да, не зря говорят: красота спасет мир…

С тех пор Малкольм только людям гадил, вот сегодня он жирной соседке в белье, висячее на шпильках, влил соляную кислоту и, надев ее, у нее расплавилась вся плоть. Но она с того дня счастливая бегала, сияла, говорила, смотрите, я похудела, у меня кости видны. Увидев, что его усилие дало обратную реакцию и вместо гадости вышло добро — Малкольм покончил собой, спрыгнув с 10-го этажа. Он целился в одну старуху, чтоб и ее раздавить, но даже тут бедолага промазал…

Весь мир переживал о потере этого славного человека. Но я бы сказал большее. Ушел не просто человек, ушла эпоха!

Вы не поняли смысл рассказа? Не страшно, я и сам не понял, просто написал. Я же говорю, понимание приходит с практикой. Повторите все что делал Малкольм и все поймете, хах.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>