Качели

Наши домики стоят недалеко от высокого обрыва, может место не очень безопасное, но жутко красивое и красота эта немного завораживает и пугает одновременно. Метрах в пяти от обрыва растет старый огромный дуб, на нем висит качеля, знаете, такая обычная, из двух веревок и доски-перекладины. Сама история собственно о ней.

Лет 8 назад здесь проживала семья с девочкой 13 лет, девочка была добрая, веселая, всегда напевала веселые мелодии из мультиков. Ту самую качелю повесили ребята постарше и катались на ней, разумеется ни о какой безопасности речи и быть не могло. Вот и мать девочки запрещала ей кататься там, очень уж она переживала, ведь место совсем неподходящее для детских игр. Но ребенку там очень нравилось и иногда она втайне сбегала, качалась, смеялась и так же напевала песенки. К вечеру она счастливая бежала домой, а на следующий день опять возвращалась. Но, к сожалению, одним вечером она не вернулась, в этот день был сильный туман и мама сказала дочке не выходить со двора, но девочка захотела покачаться на своей любимой качеле и ушла, хоть погода и была пасмурной, но ребенок был счастлив.

Когда начало темнеть, а ребенка не было дома, родители отправились ее искать, они вооружились парой фонариков и пошли к обрыву. Когда показался силуэт дерева в тумане, они замерли в ожидании чего-то, как будто сама судьба предупреждала их что картина будет ужасной.

Подходя ближе, они надеялись, что с ребенком все в порядке, просто она заигралась, тут они услышали знакомый голос, напевающий песенку. Родители сразу кинулись к дереву, но то что они увидели, повергло их в ужас. Одна веревка была оборвана и свисала прямо в обрыв. Сломанная качеля просто болталась на ветру. Когда они посмотрели вниз, то увидели труп ребенка. Но вид ее был каким-то умиротворенным, казалось, она спит и вот-вот проснется и побежит играть. На ее губах застыла какая-то пугающая улыбка, будто сама смерть нарисовала ее.

После похорон, спустя долгое время, качелю починили и снова повесили. С момента ее смерти прошло 8 лет, но до сих пор в ночи или при сильном тумане качеля раскачивается и на ней виднеется силуэт девочки, а ветер до сих пор насвистывает ту роковую мелодию.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>