Пленник греха. Часть VI: Кровавый полдень

У дверей стоял комиссар Алессандро Виола.
А прямо за ним стояли еще четверо ребят в формах спецназовцев с масками.

- Ну и сцена, я сейчас расплачусь! Киллер-дилетант и старый чокнутый священник! Даже жаль тушить свет! Ха-ха-ха — произнес Виола. — А теперь говори, где труп? Ты выполнил работу или нет?! — резко перешел с цинизма на серьезный, озлобленный тон Виола.
- Как ты смеешь осквернять церковь?! Грешник! — возмутился отец Джон.
- Заткнись, старик! Я пока не с тобой разговариваю — наведя автомат на священника, грубо заткнул его Виола.
- Эй, не делай этого! Выйдем из церкви и там поговорим. — сказал Зак.
- Нет! Говорить будем тут! Я так хочу! — последовал ответ от вооруженного комиссара. — Ребята, вы снаружи подождите! Будете нужны, дам знать. — Сказал бригаде Виола. — А теперь, выговаривай, почему нет трупа и почему ты не связался с боссом! Живо! Жду!

Зак рассказал ему все, как было. Тогда Виола сказал, наведя на него автомат:
- Расклад вот какой! Я сейчас прикончу тебя, ликвидирую преступника, убившего жену босса, который взял в заложники и убил этого старого дурака. Успешная спец-операция, правда немного с кровью, но кому нужен этот старый сумасшедший?! И все концы в воду! Отважному комиссару медаль! — сказав это, Виола выпустил 4-5 пуль из автомата в Зака, который попятился назад и замертво упал у правой стены. Затем Виола повернулся в сторону отца Джона и навел на него автомат! — А теперь ваша очередь, святоша! — сказал он и собирался выстрелить, когда в его голову в область правого уха была всажена пуля. Виола сразу упал и лужа крови полилась из его головы. Это был Зак.

Зак медленно вставал, смотря в сторону входной двери, куда уже входили четверо спецназовцев. Они уже собирались перестрелять всех и все вокруг, но Зак каким-то чудом, продемонстрировав нечеловеческие способности, один, пистолетом против автоматов, сумел перестрелять всех четверых. Убил он их прямыми попаданиями в голову, так как, вероятнее всего, бронежилеты были и на них.

Когда перестрелка окончилась, Зак обессиленный упал на колени и священник заметил, что из левой руки у него текла кровь. Его ранили во время перестрелки.

- Тебе надо в госпиталь, Зак, ты серьезно ранен. Нужна медицинская помощь. — сказал Джон.
Но Зак отказался и тогда священник взял его в свою комнату. Там у него, к счастью, оказалась аптечка, а сам он был бывшим военным врачом. Джон сумел достать пулю и перевязал Заку руку.

Церковь была полна трупов и крови, но Джон сказал Заку идти, а полиции ответ даст он сам. Зак не хотел с этим соглашаться, говоря Джону, что они не поверят в его версию о том, что перестрелка случилась когда он был внизу, в своей комнате, а когда вернулся увидел только трупы на полу. Но Джон на этом настоял и Заку пришлось согласиться.
- Святой отец, у вас есть лом? — внезапно спросил Зак.
Священник позвал его с собой и они пройдя комнату Джона спустились в небольшой подвал, где он хранил инструменты. Зак взял лом и еще несколько инструментов и направился к той двери, из которой он выбрался из тоннеля. Она снаружи не открывалась, но Зак сумел ее открыть и спустился вниз.

Примерно через час, он вышел из тех же дверей, держа в руках тело старушки.
- Надо ее похоронить по всем правилам — сказал Зак.
- Похороним — ответил Джон.
Они уложили тело в церкви и Зак уже собирался идти дальше.
- Спасибо вам за все, святой отец — сказал Зак Джону. — Кто может быть этот Саба? Вы не догадываетесь, о ком может идти речь?
- Нет Зак, увы! Но я уверен, ты его найдешь, это неизбежно. Знаешь, тут поблизости есть один дом, кажется именно там жила покойная, хотя я не уверен. Но ты все же сходи, может там ты найдешь ответ. Выйдя из церкви, иди по этой пустыне налево, никуда не сворачивая и ты придешь к тому дому. Удачи тебе, Зак! — сказал священник.

Они обняли друг друга и попрощались. Зак посмотрел на церковь, перекрестился и пошел своим путем. Но это уже был не Зак-антагонист. Зак пошел по маршруту, предложенному ему священником и примерно через полчаса ходьбы он был уже у того самого дома.

Это был небольшой домик без двора. Входная дверь у него была прямо с улицы. Зак собирался постучаться, но дверь оказалась открыта.

Было уже 17:22. Зак вошел в дом, окликнул хозяев, но там никого не было. Дом состоял всего из одной комнаты около 6.5 квадратных метров. У правой стены от входа, стоял большой черный телевизор 90-ых лет, немецкого производства. Зак уже собирался уходить, придя к выводу, что зря сюда пришел, как вдруг увидел марку фирмы производителя телевизора, написанную на его правом верхнем углу: «SABA».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>