Существо в подвале

С самого детства со мной случалось много мистического. Раньше я думал что это или совпадение или просто моё воображение, которое в детстве разыгрывается не на шутку, но недавно где-то месяц назад, заинтересовался мистикой и прочитав кучу рассказов понял что не только со мной случались мистические события. Итак, я начну свой рассказ. Случилось это когда мне было 11 лет. Я как и все дети не мог спокойно сидеть на одном месте и постоянно искал приключения. Был да и сейчас есть у меня лучший друг Стас, он и предложил пойти на заброшенную стройку, я конечно согласился и договорившись вечером встретиться возле входа в стройку, разошлись по домам. Через несколько часов, в сумерках, мы зашли в здание.
Прекратили стройку из-за нескольких смертей рабочих. Поэтому с каждым нашим шагом страх всё больше заполнял наши души, но любопытство и интерес был в разы больше страха. Здание было с тремя этажами и имело два крыла. Решили сначала пойти в левое крыло, а потом через коридор, который соединяет эти два крыла пройти в правое. В левом крыле не было ничего интересного: куча бутылок, пакетов и прочий хлам, но в правом крыле случайно заметил вход в подвал. Сердце стало быстро биться, не знаю почему, но я забоялся того что могло быть за этой дверью. Не темноты, нет, а того что могло быть в этой темноте, но переборов свой страх, открыл дверь. Сразу в нос ударил запах сырости. Достав с кармана заранее приготовленный фонарь, стал освещать нам путь. Подвал был больше похож на убежище: много дорожек, которые разделялись и куча дверей. Исследовали мы весь подвал минут за 20, но когда вернулись то увидели маленькую девочку. Мы не поняли что она тут делала, но она спокойно стояла спиной к нам будто не замечая нас. Мы не хотели связываться с ней и хотели незаметно уйти, но Стас случайно наступил ногой на бутылку и этим издал громкий звук. Девочка обернулась и посмотрела на нас ледяным взглядом, от этого взгляда у нас побежали мурашки по коже, не смогли даже пошевельнутся. На её лице появилась улыбка.

- О! А я так долго искала себе друзей. Она по-детски захлопала в ладоши от радости.
Но нам было не до смеха, мы хотели только одно: поскорее выбраться отсюда.
- Ну что вы такие трусливые? Давайте поиграем?
В ответ мы просто промолчали. Голос у меня и у Стаса пропал сразу же, как только её увидели.
- Не молчите! — Её лицо налилось кровью и с ангелочка с милым личиком она превратилась в сущего Дьявола.
Мы решили бежать. Не помню как мы выбежали с здания, но до сих пор не забыл её взгляд и лицо…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>