Ответный удар

Была обычная суровая зима в Сибири. На улице гулял одинокий и холодный ветер, сыпался с крыш домов белый снег, было пусто. Все люди сидели дома, кто-то у камина читал газету, кто-то пил чай в гостиной на пару с другом, кто-то дремал. Было довольно поздно, поэтому вряд ли люди осмеливались выйти на улицу. В одном из таких типичных старых домов жила я. Пережив смерть своего мужа, я осталась с маленьким ребенком на руках. Работая на трёх работах, я сильно уставала и мало уделяла времени дочери. Моя девочка была невероятно красива: голубые чистые глаза, светлые кудрявые волосы и ямочки на розовеньких щёчках. Шли года, она росла, хорошела, а я старела и всё больше сходила с ума. Юля (моя дочь) всё чаще оставалась одна, становилась замкнутым и неразговорчивым ребёнком.

Однажды я пришла с работы домой и уставшая завалилась на кровать. Голова болела ужасно, меня всю трясло, хотелось пить. Чтобы снять напряжение я решила вылечить это недомогание алкоголем. Достав из шкафа бутылку водки, я принялась жадно тянуть из горла содержимое. Я пила без остановки, захлёбывалась, морщилась, но с каждым глотком чувствовала облегчение. Допив всё до последней капли, я упала на пол и уснула. На душе было тепло и спокойно, никогда за столько времени не было так хорошо. Но через некоторое время я проснулась от надоедливого шума под ухом. Открыв глаза, я увидела Юленьку. Она сидела рядом со мной и напевала какую-то песенку. Меня так сильно раздражало её бормотание, что я со всей силы ударила её рукой по щеке.
- Мамочка, чего ты? — еле сдержала слёзы дочка.
- Мама спит, а теперь вон отсюда! — я показала девочке на дверь и ударила второй раз, только сильнее. Крошка заплакала и убежала в другую комнату, а я как ни в чём не бывало продолжила спать.

Так проходили дни за днями. После работы, я стала пить, напиваясь в хлам я принималась избивать свою дочку, даже за то, что она просто находилась рядом. Не знаю почему, но у меня возникало неопреодолимое желание сделать ей больнее. Сходя с ума, я пьяная избивала Юлю ногами, та откашливалась кровью и только скулила. Когда я трезвела, то долго извинялась перед ней, просила прощения, покупала подарки. Но Юленька была не злопамятной и очень любила меня, поэтому терпела мои пытки и издевательства, а когда просила прощения — быстро прощала меня.

Точно так же было и сегодня. Я вернулась домой, достаточно перепила и ненавидела всё, что движется. Это знала и Юля, поэтому старалась держаться подальше и дать мне протрезветь. Напившись, я ходила по дому, распевала неприличные песни и громко смеялась. Моя малышка сидела забившись в угол и вытирая со щёк слёзы про себя молилась. Заметив этот маленький съёженный комок, я усмехнулась и подошла к ней:
- Иди-ка сюда, малышка. Мама хочет тебя приласкать.

Наивная и доверчивая Юленька повернулась ко мне и посмотрела в глаза. В её глазах я увидела детский страх и беспомощность, но несмотря на это я стала её душить. Я схватила её за тоненькую шейку и начала беспощадно сдавливать горло, оставляя ей всё меньше воздуха. Моя девочка плакала, вопила, чтоб отпустила её. Но меня только забавляла эта ситуация, я будто чувствовала свою власть, что меня боятся. Но на последнем вздохе кроха вырвалась и побежала на кухню. Я очень сильно разозлилась и собрав всю ярость в кулак, рванула за ней. Когда я появилась на кухне, Юленька схватила нож и упала на пол, как можно быстрее отползая от моей тени.
- Не бойся, дорогая, мамочка хорошая, — заплетаясь сказала я и протянула свои руки к малышке.

На этот раз она не испугалась и подошла ко мне вплотную. Дальше последовал неожиданный удар в живот. Я схватилась за рану и завыла, как дикий зверь. Я почувствовала боль, которая сковала всё мое тело. С каждым разом было всё тяжелее дышать, я задыхалась.
Юленька опустила глаза и сказала:
- Прости, мамочка, но теперь ты больше никогда не ударишь меня…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>