14-ая школа. Часть I

Всем доброго времени суток! С вами Анастасия и сегодня я Вам расскажу о нашей старой заброшенной школе в Новом Уренгое и о том, как я со своими друзьями пошла исследовать её.

На первый взгляд это самая обычная школа, ничем не отличающаяся от других. Так кажется из далека. Но если приблизиться к ней поближе, то можно увидеть, как со стен чуть не валятся плитки, повсюду, куда не глянешь, лежат обломки мебели. Входная дверь на крыльце болтается на щепках, отдаваясь на милость ветрам и противно скрипит. Жутковато, не правда ли? Почему школа в таком состоянии, спросите Вы? Ходят слухи, что жена директора здания по неизвестной причине повесилась вместе со своей дочкой в столовой. Сам директор, узнав про это, не выдержал и застрелился в своём кабинете. Но что сподвигло его семью на такой шаг, остаётся загадкой. С той поры школа считается «проклятой» и все поговаривают, что там бродят души семьи директора. И те, кто осмеливался прогуляться по школе ночью, так и не возвращались…

Обычный субботний день. Родители уехали на дачу к друзьям и вернутся только во вторник. Я как всегда проснулась и, быстренько выпив чай с сэндвичами, села за компьютер и стала копаться в нем. Нужно было найти одну информацию для моего реферата по географии, а он был довольно большим. Меня это немного злило. Не найдя ничего пристойного, я решила оставить это на потом.

Тут я услышала вибрацию своего телефона и потянулась к нему.
Звонила моя подруга Лена. Я взяла трубку и слегка вяло произнесла:
- Алло?
- Насть, привет!
- Привет, Лена…
- Че такая вялая-то?
- Да не, ниче. Просто я не выспалась. Что надо?
- Шоколада! Слушай, помнишь, у нас тут на северке есть школа 14?
- Ну, да. И че?
- Не хочешь прогуляться с нами по ней сегодня вечером в пол десятого?

У меня было большое желание покрутить у виска пальцем, мол, сбредила она?

- Нет, ты что! Ты не знаешь, что она проклята?
- Да знаю я, не тупая! Ты же у нас в классе больше всех любишь щекотать себе нервы, в чем дело? Струсила?
- Нет, я не струсила, просто не хочу! Мне ещё реферат делать! А я до утра могу с ним карпеть, ты же меня знаешь.
- Да подождет твой реферат! Завтра сделаешь, делов-то!
- Мгрх, мгох… Ладно, уговорила… А кто ещё идет?
- Ну, Андрей, Влад, Вадим, Никита, Саша, Катя, Лейла, Кристина… Ну, ещё пара девочек.
- Ладно… Хоть не так страшно будет. Во сколько встречаемся, говоришь?
- В девять вечера у «Полярной Совы». И возьми с собой все необходимое. Фонарик там, каска на всякий случай…
- Да где я тебе эту каску найду? Нет её у меня.
- Ой, ладно, не придирайся. Короче, все поняла?
- Да, ладно, Лен, давай. До скорого.

Я с облегчением отключила связь и кинула телефон на столик, а сама плюхнулась на кровать. Откуда Лене вообще пришло в голову идти в эту забытую всеми школу? Нет, я любитель всего такого, но что-то мне подсказывало, что эта ночь будет ох… Какой… Страшной… Да нет, чего это я? Ну, побродим там, нанюхаемся всех запахов, поорем от неожиданных звуков и домой свалим. Чего париться? Я продолжала размышлять об этом и не заметила, как заснула.

Проснувшись, глянула на часы. Было уже начало шестого. «Неплохо я выдрыхлась…» — подумала я, вставая. Живот начал недовольно урчать. Побрела на кухню. За окном уже была непроглядная темнота, снег большими хлопьями падал с неба на землю. Сделав себе амлет с овощами, я начала с наслаждением уплетать свой ужин. До выхода осталось ещё три часа.
Поев, я убрала тарелку и помыв её, пошла в комнату собирать вещи. В груди почему-то стало тяжело, как будто на меня положили большой камень. Не обратив на это внимания, стала пихать в сумку фонарик, фотоаппарат. «Ну и влетит мне за него от родителей, если сломаю!» — пронеслось в моей голове. Приготовила себе куртку, которую я носила только на даче и порванные на коленках джинсы.

Я решила посидеть в ВКонтакте, дабы скоротать оставшееся время. Села за компьютер и просидела в нем где-то почти как раз три часа. Глянув на время, я поняла, что надо уже выходить. Быстренько оделась, подхватила сумку на плечо и выпорхнула из квартиры, закрыв дверь на все четыре оборота.

Путь до «Полярной Совы» был не долгим и я пришла минут через пять. На крыльце стояли все мои друзья. Отделавшись приветствиями от парней и «поцелуйчиками» от девочек, мы направились в пункт назначения. По дороге смеялись, рассказывали байки, изредка кидались в друг друга снежками.

Вот уже виднеется 14-ая школа. Эта ночь обещает быть незабываемой…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>