Зайка от папы

Света, моя хорошая знакомая — мать-одиночка. Вышло так, что пять лет назад она уехала в Москву, поскольку нашла там для себя неплохую работу. Вот на этой-то самой работе и закрутился у нее служебный роман с женатым коллегой, от которого Светка в итоге и забеременела. Говоря по чести, это событие ее отнюдь не опечалило, даже наоборот. Возраст — за тридцать, давно пора о детишках задуматься.
В общем, все бы хорошо, вот только со столицей пришлось распрощаться. Во-первых, одной с ребенком в чужом городе сложно. Ну, а во-вторых, какая-то сорока принесла на хвосте жене Светкиного любовника новость о ее беременности и та просто-таки достала мою приятельницу телефонными звонками, нежданными визитами и скандалами. Спросите, к чему я все это? Да к тому, что Андрейка, сын Светы, папаню своего ни разу за свою трехлетнюю жизнь не видел ни в реальности, ни даже на фото.
Но однажды, проснувшись утром, малышуля огорошил маму заявлением:
- А ко мне сегодня папа приходил!
- Во сне? — сделала предположение Светка, с грустью понимая, что мальчишке не хватает отца и он, видимо, много фантазирует на эту тему.
- Неееет, — Андрейка сделал хитрые глаза, — он ко мне так приходил, на стульчик у кроватки сел, разговаривал…
- Вот как! И что же сказал?
- Сказал, что у него дома зайка живет. И мне этого зайку забрать надо.
Конечно же, Света была уверена, что сын просто перепутал сон с реальностью и все же, интереса ради, спросила:
- А как он выглядел? Ну, папа-то…

И тут произошло то, что немало удивило мою знакомую.
Андрейка со знанием дела, во всех подробностях, принялся описывать внешность своего биологического папашки…
Думаю, этот странный случай довольно быстро забылся бы, если б через несколько дней на мобильный приятельницы не позвонили с незнакомого номера. Сняв трубку, Светка услышала там знакомый и не слишком-то ей приятный голос супруги бывшего… Так она узнала о том, что отец ее сына недавно умер, а перед смертью сильно болел.
- Я понимаю, — новоиспеченная вдова, кажется, всхлипнула, — вам, Света, наверное уже давным давно нет до нас никакого дела. Но я не могла вам не позвонить. Мой муж очень переживал о том, что где-то без него растет его сын. А в последнее время все мечтал поехать в ваш город и повидать ребенка. Почти собрался, даже подарок купил — большую мягкую игрушку, но болезнь остановила.
Далее женщина просила разрешения приехать к Светке и передать ей игрушку, купленную ее почившим супругом для Андрейки. Мол, отцу будет приятно, что подарок, пусть даже после его смерти, дошел до мальчика.
Света не возражала… И через неделю в их доме поселился большой и красивый плюшевый зайка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>