Аутсайд, сны Йог-Сотота

О, если бы только человек мог заглянуть за другую сторону сна и увидеть несметные легионы созданий тьмы, таящихся у порога сознания и ждущих своего часа. Как эфемерна грань между реальностью и абсурдом, существованием и небытием и как легко её перейти! Неосторожная мысль, эманация страха, посланная в мир теней парализованным от ужаса мозгом спящего, вызывает из мрачнейших глубин подсознания невообразимых тварей, прорывающихся по открытому каналу из неоформленной абстрактности в мир сенсируемой действительности.

Как только ты ложишься спать, под кроватью просыпается Ид и начинает хватать тебя за бока, дёргать за руки и царапать. Материализованная двигательная способность отстукивает по спинке кровати такты похоронного марша; из шкафа, сотрясая его, кто-то ломится наружу, а к оконному стеклу с Той стороны прижимается жуткая белая рожа и смотрит, смотрит на тебя…

Чёрная мягкая волосатая рука бесконечно долго тянется из тёмного угла к твоему горлу. Синие холодные липкие пальцы, неизвестно как проросшие сквозь матрац, хватают тебя за ноги и воспользовавшись этим, кто-то невидимый усаживается на грудь и яростно душит, душит… Толстый, с огромным голым пузом суккуб прыгает на тебя и вдавливая в кровать, издаёт отвратительный булькающий звук утопленника. Злой Хранитель Сна заботливо шепчет в ухо: «Спи, спи…» Задыхаясь, ты просыпаешься и облегчённо вздыхаешь… чтобы с ужасом обнаружить, что ночь только началась и нужно опять возвращаться в мир осязаемых иллюзий.

Страх, момент бессознательности, но вот тьма отступает и ты открываешь глаза. По полу катаются белые шары, всё пространство пропитано нефизической душностью. Ты мечешься в бреду, скользкий моллюск заползает под одеяло и липнет к телу, довольно хмыкая. По комнате ползает, носится, мельтешит в воздухе невесть что. Кошмары пикируют, атакуя с выдохом: «мма-а…», булькают, растекаясь зловонной лужей, скрежещут во тьме, устремляясь к лежащему созерцателю — к тебе! Глюки, мраки, призраки ночи…

Ты пробуждаешься… чтобы оказаться во вложенном сне… Энергия пульсирует волнами, раскачивая вправо, влево, вправо, влево… Неведомая сила поднимает к потолку и плавно ставит на ноги. Паника. Выключатель света почему-то не работает — а, может, у тебя нет пальцев?! Глаза привыкают к полумраку. А в темнотеее особенно удоообно… Серые сумерки, вокруг — никого, но тебе зачем-то обязательно нужно выходить в полный жути коридор — зеркало справа, зеркало слева, зеркало в начале, зеркало в конце, на полу чьи-то кости и с потолка сочится кровь — там написано саксонской латынью: «Позволь им, Господи, от смерти перейти к жизни»: ах, да — ты сам сконструировал этот путь для себя вчера днём, на всякий случай… Ты летишь, низко припадая к полу — мимо тюрьмы духов, мимо библиотеки гримуаров, мимо склада своих некромагических погремушек — череп Воплощённого притянул тебя, как магнит, виском к своему лбу с гравировкой Печати Зла и шепнул неразборчиво: «Et noo-um… Is-iiross… Ah-haah!» Но тебе нужно дальше — там, в конце коридора, неминуемо затаилось Белое существо; в азарте смертного ужаса, по своей, но навязанной воле, ты полулетишь — полубредёшь, наклонившись вперёд, к логическому завершению астральной прогулки. Мягкая туманная масса обволакивает тебя, перехватывая дыхание и возносит ввысь, натужно простонав «Ы-ых!»

Как хочетcя спать… Спать и видеть сны… Без трупов, привидений, чудовищ… Вращается галактическая сфера, остриё конуса указывает путь. Вправо — влево, вправо — влево — вверх… Тихо, спокойно. Мертвецы давно спят. За окном — удивительная картина звёздного неба. Там, вдалеке, проносятся кометы, оставляя след в вечности, бесконечности, где обитает разум… Рядом кто-то есть. Здесь, за шторой вместо стола, презрев порядок расположения вещей в физической реальности. Стоит, неслышно подкравшись во времени, внезапно материализовавшись в пространстве твоего мрачного сознания. Мозг сканирует сущность сквозь зыбкую преграду: «Класс: чёрное существо, ссылка в реестре №05H, стабильность: высокая; интеллект, защита, угроза…» Как же это всё надоело! Пытаешься схватить его за талию через штору — тщетно. Это удаётся и только. Почему контакт с аутсайдерами порождает каталепсию? В безвольном параличе застыли руки… Агрессор, определённо женского рода, издеваясь, хватает тебя за поясницу и просачиваясь сквозь штору, внимательно смотрит своими кошачьими глазами в твои. Потом, решив предопределённое, впивается клыками в сонную артерию. Астрал по программе самосохранения отшвыривается на кровать. Два-три сосущих глотка крови и аутсайд исторгает тебя из своих объятий.

Чем дальше в ночь, тем больше снов. Зло растёт. Движения резки и полны смысла мести. Падая на пол, ты дико бьёшься в судорогах, произнося страшные слова. Скрежещущий голос в мозгу наставляет: «Искажай! Искажай! Искажай!!» Вернувшись из чертогов Чёртовой Бабушки, избежав пристращения к Вопиющему Кладбищу, ты в растерянности бродишь окрест своего покинутого физиса. Заряд страха исчерпан и твоя власть усилилась. Никакой астральщик близко не подойдёт к духу, злобно бормочущему: «Айала, Сатана! Демоны небес Ада, придите, придите…» Под утро ты просыпаешься в слезах и, мучимый совестью, анализируешь себя. Но тёмная сторона опять берёт верх к следующей ночи и ты продолжаешь воплощать аутсайд в жизнь, подчиняясь его настойчивому зову.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>