Времена года

Утро

Утром ты с дрожью прикасаешься к дверной ручке, словно опасаясь, что она откусит тебе руку и непослушными пальцами отпираешь замок. Медленно приоткрываешь дверь, готовясь тут же захлопнуть её в случае опасности… Осторожно выглядываешь — никого. Немного успокоившись, ты выходишь на улицу.
Подозрительно тихо. Холодный ветер уходящей ночи влезает тебе в нос и отрывает его напрочь. Глаза пытаются вырваться из глазниц, чтобы стать Небесными Очами и тебе приходится придерживать их руками.
Подло-голубой воздух мнёт тебя в холодных пальцах, примериваясь поудобнее схватить и придушить. На вершинах заснеженных пиков пляшут огненные блики — это где-то По Ту Сторону Гор кошмары готовят новое наступление на двуногие вещи в бессмыслице зарождающегося дня.

Вечер

Огромный, ослепительно-медный диск солнца, перечёркнутый пополам узкой полосой драных облаков, медленно опускается за горизонт, цепляясь плазменными протуберанцами за край Земли. Почва, соприкасаясь с ним, шипит и испаряется, выбрасывая в небо турбулентные завихрения; потоки лавы зловещими огненными язычками тянутся к тебе, подбираясь всё ближе, ближе… Воздух наполнен клубящимся красным сиянием, рождающим тихий пульсирующий звук: «Хааа… хааа… хааа…» Микросолнца режут светом глаза, а в лесу бесится огненный вихрь, вознося к небу аромат горящего мяса.

Неясная, призрачная тень, чувствуя приближение ночи, в ожидании своего времени скачет по крышам домов. Кровавый закат робко касается вершин склепов, надгробья отбрасывают на могилы уродливые тени… и руки тянутся из-под земли, пытаясь выбраться в дрожащую тишину багрового тумана, но тщетно царапают затхлый воздух.

Тишина… Лишь вибрирует зыбкое марево, нагнетая предчувствие чего-то ужасного. И в тот момент, когда ужас острой иглой застревает в сердце, всё вокруг вдруг озаряется яркой вспышкой, сопровождающейся отдалённым воем демона, живущего в местах кремации и воплями горящих мертвецов… Подгоняемый страхом, ослеплённый вспышкой и задыхаясь от плотного, пахнущего железом и перцем воздуха, почитающего культ Марса, ты лезешь под кровать, чтобы забиться в подпол и спать до утра… Но поздно — в окно, побуждаемая властным зовом Крылатой Собаки, страстно желая только одного — присосаться к пульсирующей жизнью артерии и выпить твою сущность по капле, уже лезет, вступая в полноту своей тёмной власти, Ночь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>