Пленник греха 2. Часть I: Новое гнездо

Семейная пара молодоженов, двадцатитрехлетний автомеханик Тони Контри и его двадцатидвухлетняя супруга, Гуя Контри-Сантуцо ехали на машине в съемную квартиру, когда юноше на мобильный позвонила его мать и попросила срочно приехать домой вместе с женой. Приехав в родительский дом с женой, Тони застал свою мать и отца, которые светились от радости. Отец Тони, Сальво был успешным бизнесменом, меценатом и с недавних пор политиком, так как его выбрали генеральным секретарем одной из политических партий. Он имел собственную финансовую компанию и немало других активов, но принципиальный Тони, после женитьбы решил полностью абстрагироваться от родительских средств и самостоятельно, с нуля построить жизнь в съемной квартире. Сальво и Флавия встретили детей с большой радостью и почти сразу поведали им, что они им приготовили большой сюрприз.

- Я вам не говорил, дети, ждал, пока окончательно все решится. Но теперь, когда все решено и агент по недвижимости все уладил, я могу вам сказать, скоро у вас будет новый дом. Да какой там дом! Вы сами завтра все увидите. — сказал сияющий Сальво со слезами радости на глазах.
- Отец, я же говорил, что хочу всего добиться сам, с нуля — неуверенным тоном сказал Тони, словно по инерции. Естественно очаг сопротивления со стороны молодого Тони, если такой и был, вскоре погас, так как дом был уже куплен. Отцы и дети договорились, что завтра они встретятся с агентом по недвижимости, который отведет их на новое место жительства.

На следующее утро, все четверо подъехали к торговому центру Euroma 2, где их уже поджидал агент по недвижимости, Зак Меццоджорно, который и уладил все дела, связанные с выбором и покупкой нового гнезда для молодоженов, по заказу Сальво.

- Здравствуйте, я боялся, что опоздаю и заставлю вас ждать, мой сын, Луиджи слегка приболел, температура поднялась, пришлось нам с женой, Эстер, везти его в больницу. Ему пять. В его возрасте и я постоянно цеплял какие-то вирусы. Вы, наверное, Тони, а вы — Гуя. Я о вас наслышан от сеньора Сальво. Приятно с вами познакомиться. Скоро у вас будет дом, которому даже сам премьер-министр позавидует! Его бывший владелец, сеньор Сильвио Ортолани, нам с вашим отцом, показался, мягко говоря странным. Но продал он недвижимость по весьма приемлемой цене и скажу вам честно, вам очень повезло. Не буду забегать вперед, скоро вы сами все увидите. Садитесь в мою машину. Я вас отвезу. — сказал молодоженам Зак.

Они попрощались с Сальво и вчетвером, с Флавией поехали на машине Зака. Они ехали уже почти два часа, когда вышли в некий загородный район и машина свернула с трассы влево. Тут начинался подъем, было несколько крутых поворотов и вскоре они были на месте. Тони не мог поверить глазам. То что перед ним предстало, был не просто дом. Это была загородная вилла с зеленью, пальмами, огромным двором и добротным бассейном. Огромный трехэтажный дом, полностью окрашенный в белый цвет снаружи казался совершенно новым. Вилла располагалась на холме, практически изолированном от остального мира.

- Единственная проблема, которая тут есть, это отсутствие ограды вокруг территории виллы, но это пустяк. Ваш отец знает и скоро он и это устроит. — улыбчиво сказал изумленному Тони Зак, бодро ударив его по левому плечу сбоку.

Интерьер дома еще больше изумил молодоженов. Входная дверь дома была обширной, изготовленная из коричневого лакированного дерева с двумя большими окнами на ней. Зайдя внутрь, они увидели белую лестницу, которая вела вверх, на второй и третий этаж. Сразу бросался на глаза ремонт, сделанный с отточенным вкусом. Дом был в светлых цветах. Он был похож не на жилой дом, а на отель.

- Я уже даже не помню сколько всего в доме комнат. Поверьте, тут вы можете даже потерять друг друга! — весело произнес Зак, улыбаясь то Флавии, то молодой паре.

Новые хозяева, Флавия и Зак осмотрели дом. К 17:00, Зак и Флавия попрощались с молодыми людьми и уехали.
Наступила ночь. Во всем доме горел свет. Молодые супруги по отдельности осматривали каждую комнату дома, решая кто где и что поставит завтра, когда перенесут все их вещи. Закончив осматривать верхние этажи, Гуя спустилась вниз по лестнице, ища чем еще можно увлечь себя. На первом этаже, справа от входной двери, она увидела так же белую лестницу, которая вела вниз, в подвал. До этого она даже не обратила на нее внимание, так как все ее любопытство было направленно к верхним этажам и осмотром комнат. Но теперь, когда она искала что еще в доме осмотреть, она решила спуститься в подвал. Несколько белых лестниц вели вниз, где была белая дверь. Гуя спустилась и вошла в эту дверь, оставив ее открытой. За этой дверью были еще лестницы, около двенадцати ступеней. Включатель света был прямо у двери. Она включила свет и спустилась вниз.

Тем временем и Тони в свою очередь, закончил обход комнат, поговорил по телефону с родителями, узнав как мать доехала и поделившись с ними впечатлениями от нового дома. Окончив телефонный разговор, он начал искать Гую. Он начал спускаться с третьего этажа вниз и звать жену, которой нигде нет. Тони заметил из обширных окон входной двери, что уже ночь и погода резко ухудшилась. На ручных часах было 11:43. Снаружи шел сильный дождь и гремел гром, который с каждой минутой гремел все громче и громче.

Тони стоял на первом этаже, у входной двери и уже слегка волнуясь громко звал жену. Но та не отвечала. Тут он увидел, что внизу по лестнице, ведущей в подвал, дверь была открыта. Он понял, что скорее всего, Гуя туда спустилась и уже собирался спускаться, но вдруг раздался сильный удар грома и во всем доме вырубилось электричество. Тони не на шутку занервничал. Огромный дом освещали лишь всплески молний за окном в момент грома. Тони стало даже холодно в одном свитере. В заднем кармане джинсов, у него был маленький фонарик, который он зажег и направился в сторону подвала. Послышался стук в окно входной двери. Сильный стук. Кто-то неторопливо бил по окну двери кулаками, с каждым ударом наращивая силу и вот-вот их взломает. Тони посветил фонариком и увидел за дверью высокого худощавого парня, слегка согнутого с мокрыми волосами, которые так и обвисали у него на голове, так как были абсолютно мокрыми. Лицо у него было какое-то длинное с узким, сгорбленным орлиным носом, впалыми скулами и какими-то странными глазами, то ли грустными, то ли безжизненными. Внешне он походил на неадекватного психа, тем более, что даже при свете фонаря, он не произносил ни слова, а просто продолжал стучать, как бы в такт.

- Кто вы? Что вы здесь делаете в такое время? — жмурясь громко спросил странного гостя Тони. Но тот не отвечал, просто продолжал стучать. — Что за чертовщина?! Он сейчас дверь взломает! — сказал про себя Тони и пошел открывать дверь. Как только он открыл дверь, верзила, одетый в голубую сорочку с короткими рукавами, опустил руки и как лунатик, смотря только вперед, как бы не замечая хозяина, неторопливыми шагами вошел внутрь.

P.S. Я решил загрузить фотографии, какими я представляю тех персонажев, о которых описываю в своем рассказе. (прошу администрацию опубликовать под текстом эту фотографию, так как считаю, что для ясности картины, читатель должен знать, какими автору представляются персонажи. (на фотографиях изображены известные актеры и модели. а персонаж Зака Меццоджорно — я сам). — заранее большое спасибо)

Персонажи из первой главы (I-X части) рассказа «Пленник греха»:

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>