Задание, сны Йог-Сотота

Грузовой лифт со стенами, бурыми от застарелых потёков крови, из-под которых даже не видно заскорузлого проржавевшего от сырости и гнили металла, со следами разложения на полу… медленно, но верно, скрипя всеми шестерёнками, неумолимо опускает тебя в подвал… Всё, приехали. Минус первый этаж. Надпись на кнопке лифта: «Морг». Других кнопок нет и в помине… Но я не нажимал её… Это сделал кто-то другой… или же я в приступе самоотрицания…

Ой, мамочки, как же холодно-то голым стоять по щиколотку в жиже, которая когда-то была плотью человека… а ты попробуй-ка голышом побегать по подвалу, обозревая места для расчленения трупов, в поисках жизни… может согреешься. Груды исступлённых о кости, искорёженных зубами мёртвых пил, ножей, тесаков… Выбираешь самый длинный и ужасный и в отчаянии вонзаешь в себя с криком «Выпуститее меняааа!»

И оказываешься в океане, залитым ярким ненаправленным светом из ниоткуда… солнца нет на чистом бескрайнем, но таком неземном небе… океан ласков с тобой — ты не тонешь, хотя не совершаешь ни одного движения, а сам собой стоишь в точке невесомости, на линии покоя… Тебя так уютно и двигаться неохота, да и некуда. За спиной у тебя ковёр. Обычный, комнатный махровый ковёр на стене. Тебя не удивляет, откуда он взялся посреди океана. Ты видишь его край и на мгновение мелькает любопытство, а что там, за его краем? Но это лишь мгновение.

Тебя привлекает безразмерная красная нить, тянущаяся из твоих рук к горизонту и исчезающая в нём. Тянешь… тяяянешь… и притягиваешь боевой истребитель размером с игрушку, он сильно бьёт тебя по ногам и ты боишься опрокинуться. Но это только игрушка и внутри у него плавает маленький китёнок… У тебя в руках лист картонки и толстый, неуклюжий мелок, которым хочешь нарисовать улыбающегося солдата. Это — задание. И ты с честью выполняешь его.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>