Они смотрят на нас из темноты

Мне уже 18 лет, но я все еще сплю с ночником или включенным светом по всему дому. Я боюсь темноты. С детства я зажмуриваю глаза, когда оказываюсь в кромешной тьме и истошно начинаю вопить. Ведь они смотрят из темноты…
Сколько себя помню, ни разу не спала без света. Из-за этого у меня испортилось зрение и я почти ничего не вижу. Оно и хорошо. Я не хочу их видеть. Но они видят меня. Всегда они смотрят, из темных углов, коридоров, из-под кровати, в шкафах… Они повсюду. От них не сбежать. Темно всегда, свет только прячет тьму. Но нам не спрятаться от тьмы, она вездесуща. Впрочем, как и они. Они везде со тьмой, они — это и есть тьма…
Тени. Я даже сейчас их вижу, хотя за окном день. Они преследуют меня повсюду, не дают мне покоя днем и сна — ночью. Эти бесформенные сгустки тьмы, они есть и у людей. Именно они заставляют человека совершать страшные поступки. Но я им не дамся! Они не получат меня. Я не буду спать. Включенный свет уже почти не помогает. Как только я засыпаю, они подкрадываются… Так много лампочек уже было заменено в моем доме. Каждая ночь похожа кошмар. Каждую ночь, накрывшись одеялом с головой и поджав под себя ноги, я боюсь, что сегодня все источники света в доме разом погаснут, издав звук бьющегося стекла, как приговор на смерть. Все комнаты, все помещения погрузятся в непроглядную темноту еще более непроглядной проклятой ночи. И тогда я останусь одна и никто мне не поможет… Но дом не опустеет, они выйдут из своих укрытий, им не нужно будет искать меня. Они знают, где я нахожусь. Ведь они видят, они смотрят на нас из темноты.
Света не будет. Нигде. Даже в окне спальни будет тьма, луна и звезды предательски скроются за черной тканью ночного неба. Они кстати, могут сейчас смотреть и в окно… Страх, нет, ужас обволакивает меня полностью, похолодевшие пальцы с болью вцепляются в бесполезное одеяло, теперь нет надежды. Я вижу размытые силуэты, они повсюду, куда я не посмотрю, они смотрят на меня из темноты…

Главное — не спать. Я сижу в твердом кожаном кресле перед работающим телевизором, мне страшно. Хотя свет и горит во всем доме, чувство, что на меня кто-то смотрит из тени полуоткрытой дверцы шкафа, никак не хочет отпускать мой разум… Уже порядком затуманившийся разум. Больше не могу. Я хочу спать. Просто спать…
- БАМ!
Резкий звук из кухни заставляет меня открыть слипшиеся глаза. Осколки разлетелись по всему помещению, острый ковер покрыл паркетный пол, ужасный грохот бьющегося стекла заполнил весь дом. Все произошло так внезапно… Темнота, сопровождаемая треском и резкими искрами, стремительно приближалась, не оставляя не единого шанса на спасение. Они уже близко… Еще одна лампочка и еще… Размытые силуэты замаячили повсюду в доме. Но я их не видела. Я закрыла глаза и прижала веки пальцами. Их шепот доносился из-за моей спины. Вжавшись в кресло и точно зная, что не сдамся им, я надавила большими пальцами. Страшная боль заставила меня дернуться и открыть глаза. Настольная лампа, единственная моя надежда, разлетелась вдребезги перед моим лицом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>