Проклятый «Жигуленок»

На одной из улиц Львова неприкаянно стоит «жигуленок» старой модели. Нынешний хозяин этой машины Игорь К. давно уже не садится за руль своей легковушки. И вовсе не потому, что стесняется обшарпанного вида машины. Нет. Просто он откровенно боится всего, что с ней связано и всячески старается избавиться от нее. Но тщетно… Когда Игорь покупал этот ВАЗ 2101, друзья предупредили — машину преследует злой рок, а если точнее, не сам автомобиль, а его хозяев.

Первый владелец погиб при невыясненных обстоятельствах: угодил в кювет на пустой ровной дороге, будучи совершенно трезвым. Работники милиции записали в протокол «дежурное» объяснение происшедшего: «Не справился с управлением». Вдова, которая тоже имела права, стала время от времени брать машину из гаража. Но однажды почувствовала за рулем, что кто-то сзади схватил ее за горло ледяными руками.

Перепуганная женщина резко затормозила, но, обернувшись, никого в салоне машины не обнаружила. Решив, что после пережитого несчастья ее преследуют видения, женщина снова тронулась в путь. И вновь невидимые руки стали душить ее. Не выдержав такого кошмара, она оставила «жигуль» у обочины и добралась домой на попутке. А вскоре продала «машину с привидением».

Новый ее хозяин был сперва очень доволен покупкой: приобрел авто — почти даром! Но вскоре он оказался в больнице и уверял всех, что проклятая машина сама по себе наехала на него, хотя он точно помнит, что ставил ее на ручной тормоз. Провалявшись два месяца с переломанными ногами, он сразу же после выписки избавился от норовистых «Жигулей».

Следующим их приобрел некий пенсионер. Техники нескольких автостанций вспоминали после, как он некоторое время обивал у них пороги с просьбой проверить рулевое управление. Все вроде бы было в порядке. Но старик утверждал, что машина хочет убить его, постоянно выворачивая на встречную полосу в самый неожиданный момент. Однажды он уцелел буквально чудом лишь потому, что ехал с черепашьей скоростью и встречная машина успела-таки отвернуть от настырного «Жигуленка», пропахав на его боку глубокую царапину.

О роковом ВАЗе 2101 пошли по городу слухи. Машина, словно женщина легкого поведения, одного за другим меняла хозяев, пока не попала к Игорю К. Покупая ее, он не поверил в рассказы о дьявольщине. Но вскоре…

Зимним вечером в свете фар Игорю вдруг показалось, что какая-то фигура метнулась под колеса. И тут же машина подпрыгнула, словно переезжая сбитого человека. В ужасе от происшедшего Игорь остановился и, выскочив на дорогу, притормозил идущий следом автомобиль: «Помогите, я сбил человека!» Шофер осмотрел дорогу, заглянул под Игоревы «Жигули» и зло сказал: «Что, крыша поехала?» Действительно — ни трупа, ни следов столкновения не было… А на следующий день Игорь повесил на всех окрестных столбах объявление: «Дешево продается машина…»

Нашелся еще один материалист, не поверивший в слухи. Купил. Но уже через пару дней привел «Жигуленок» обратно, сказав, что машина «с привидениями» ему не нужна. Его дети решили исследовать покупку, но, едва забравшись в салон, выскочили оттуда с испуганными криками: «Папа, там сидит какой-то старик!» Естественно, что загадочного старца папа не обнаружил, но машину, от греха подальше, вернул обратно…

Были и еще покупатели. Но в итоге «Жигули», похоже, окончательно выбравшие Игоря себе в хозяева, все равно оказывались у его дома. Теперь он даже не закрывает у них дверцы — в тайной надежде, что какие-нибудь пацаны соблазнятся и угонят ее покататься… Но все городские угонщики уже знают о дьявольской машине и не рискуют к ней приближаться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>