Одно единственное желание

Вы знаете современное поколение детей? Думаю да. Конечно если вы знакомы с детьми, то вы знаете их желания и предпочтения. Например: айфоны, смартфоны, планшеты и т.д. К чему я это все веду? Ну хорошо… я расскажу вам одну историю…
Все знают что такое интернат? Я считаю что наверное каждый слышал это слово, может быть знаком с этим местом. Вы знаете какая там жизнь? Я хотела поведать вам историю девочки… Насти… Она девочка из интерната… мечтающая о том чтобы когда-то у неё появились родители. Да… да… именно этого желала девочка, это не планшеты там всякие. Совершенно обычная семья, которая есть у всех, вот что искренни желала обрести девочка.
Был обычный день в интернате, Настя сидела за небольшим столиком и рисовала. Все «преподаватели» любили Настю и кое-что заметили. Настя всегда рисовала в своих рисунках женщину, очень молодую. Она была в белой блузке и в джинсах. Внизу Настя всегда писала «Любимая мама». Часто преподаватели интересовались её рисунками, а девочка с уверенностью отвечала «Это моя мама!»
Все её «сожители», ребята 5-17 лет, не любили Настю, ведь это и понятно её же все любят. И каждый раз когда Настя рисовала к ней кто-то подходил и спрашивал «Откуда ты так уверена, что это твоя мама?», девочка же всегда молчала.
«Каждую ночь» — говорили соседи по комнате. — «Она уходит на старое кладбище неподалёку, а возвращается только утром». Конечно всем преподавателям, сожителям, да и просто знакомым девочки, стало очень интересно что же делает в ночное время Настя на кладбище. На следующую ночь решили проследить за девочкой.

Вот уж часы пробили 11 ночи. Настя тихо оделась и побежала «бродить» по старому, даже можно сказать заброшенному кладбищу.
Дальше рассказ ведётся от девочки, которая все это видела.
Мы пришли на кладбище, а Настя побежала к какой-то могиле. Мы молча наблюдали издалека за происходящим. Настя побежала к могиле какой-то молодой девушки, во всяком случае на фотографии с могильного камня была девушка. Настя подбежала к могиле и достала какой-то медальон, а дальше случилось то, во что даже я сама не могу поверить. Настя прошептала какие-то слова по-моему, это было что-то вроде этого «Мама! Мама! Живи и люби, у тебя есть жизнь!» потом возникло какое-то очень яркое синее сияние и рядом с Настей оказалась девушка с рисунка, она действительно была в белой блузке, только блуза была в бурых и странных пятнах, может это была кровь? Джинсы у девушки были порваны в клочья. У девушки были длинные белокурые волосы. Тут девушка сказала Насте:
- Доченька мы с тобою вместе лишь ночью, ты хочешь быть со мною вечно?
- Да! — покорно ответила Настя.
- А ты уверена? — спросила дама.
- Да, мамочка, все что угодно!
- Подойди!
Странная дама начала расчесывать волосы моей подруги, говоря:
Самое страшное в мире, смерть!
Она ждёт только что ты умрёшь.
И заставляет сильно скорбеть.
А только прошлого не вернешь.
Дальше мне очень трудно вспоминать… дама достала из-за пазухи нож и воткнула его в шею Насти.
Теперь её желание сбылось, она обрела маму… семью…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>