Пленник греха 2. Часть IV: В поисках истины

Зак с Сальво подошли к пиктограмме в центре комнаты и стали тщательно ее осматривать. Особое внимание привлекла надпись под ней.
- Что за чертовщина тут творится? — зажмурившись произнес Сальво, проведя рукой по облысевшей макушке головы. — OUAHAB DAURUS? Что это может означать?
- Похоже на имя, как я понимаю. Но, признаюсь ни имени, ни фамилии такой я в жизни не слышал. — Задумчиво ответил Зак. — Мдаа, не зря этот старичок у нас с Чарльзом Мэнсоном ассоциировался. Видимо в нем и впрямь есть что-то Мэнсоновское. Сеньор Сальво, давайте посмотрим, что там, в боковых комнатах.
Зак открыл дверь в правой стене, а Сальво вошел в левую боковую треугольную комнатку. В обоих комнатах валялся всякий ненужный хлам, наряду со странными предметами, вроде кукол, старых свеч и других оккультных предметов.

Осматривать на чердаке было больше ничего и поэтому они спустились вниз. Сальво был в ужасе, не найдя сына с женой, которая к тому же была на восьмом месяце беременности. Ему не хотелось в это верить. И тем более, он не собирался так просто уходить. Его позицию разделял и Зак, но в доме осматривать было уже нечего.
- Надо сообщить полиции. — предложил Зак. — Тут что-то неладное творится, не могли же Тони с женой просто так взять и испариться. А тут еще этот ужас на чердаке. Тут что-то не в порядке! Однозначно!
Сальво согласился с Заком и набрал номер полиции, сообщив им их место нахождения и прочие обстоятельства. — Полиция скоро будет тут. — Сказал Сальво.

В ожидании полиции, Зак с Сальво расхаживали по первому этажу. Зак подошел к лестнице, идущей к дверям подвала. Сверху было видно, что она закрыта снаружи на замок. При виде этого, у Зака перед глазами предстала давно забытая картина с люком, закрытым сверху. На мгновение он дрогнул от ужаса и резко выкрикнул — сеньор Сальво, подвал! Мы его не проверяли. — Постепенно приходя в себя и регулируя, снижая свой голос произнес Зак.
- Но он снаружи закрыт, как они могли туда спуститься и закрыть, хотя… — Подозрительно зажмурился Сальво. — Давай спустимся!

Они спустились по лестнице, зажгли свет в подвале, где стоял ужасный запах сырости, комбинирующийся с запахом гноя. Они прошли одиннадцать кротовых комнат, расположенных в линию, дойдя до двенадцатой, которая соединялась с длинным коридором, по которому в прошлую ночь и неслась подожженная Гуя на инвалидной коляске, чуть не сбив Тони. Но сегодня, тут не было даже следов от Гуи с Тони.
- Кажется полиция пришла! — настороженно сказал Зак. Они быстро пробежали норки и вышли из подвала, где их поджидали два карабинера.
- Здравствуйте. Я лейтенант Лоренцо Пизис. Это вы звонили? Вы сеньор Сальво? — обратился к Сальво один из полицейских.
- Да, моего сына с женой нигде нет. Мы не можем с ними связаться. — Сальво рассказал карабинерам все по порядку.
- Мы все выясним сеньор Контри, обыщем дом и всю ближайшую местность. Как только будут новости, мы вам позвоним. А вы, лучше идите домой. Мы с вами свяжемся.

Сальво не хотелось уезжать, так ничего и не узнав, но с другой стороны, было уже 02:43, оставаться тут не было смысла, поэтому он решил покинуть дом, оставив выяснение обстоятельств странного исчезновения сына с женой полицейским, по крайней мере, до следующего дня. Зак с Сальво сели в машину и уехали. В головах обоих крутилась уйма мыслей и вопросов, в том числе и странные слова, написанные на чердаке под пиктограммой «OUAHAB DAURUS».
- Что эти слова могли означать, там, на чердаке? — Задумчиво спросил Сальво у Зака, сидящего за рулем автомобиля, ехавшего по пустой загородной трассе, единственным источником света, на которой был свет от фар машины.
- Я тоже об этом думаю. Смахивает на какое-то слово на древнем языке. А скорее на имя. Да, да! На древнеримское имя… Я знаю одного человека, который неплохо разбирается в оккультизме. Возможно он хоть как-то сможет нам помочь разобраться во всей этой мистике. Давайте сходим завтра к нему. Чувствую, мы сделаем это не зря. — пристально смотря вперед, на трассу, спокойно сказал Зак.
- Да! Раз так, то так и поступим! — немедля ответил Сальво.

Тем временем, два карабинера, Лоренцо Пизис и Рауль Беретта закончили осматривать верхние этажи, чердак, где они сфотографировали все, что привлекало внимание, включая пиктограммы и спустились вниз, в подвал.
- Черт! Все эти пиктограммы и вся эта сатанистская гадость там, наверху, нагоняют на меня ужас, сказал партнеру Лоренцо. Может не стоит спускаться в этот чертов подвал одним? Вызовем подкрепление.
- Да! Жутко, действительно! Подкрепление? И что мы им скажем? Тут даже следов от преступления пока не найдено, если таковое и было совершено. Что мы им скажем? Скажи? Испугались старых страшилок на чердаке и боимся в подвал спуститься? Тем более, ты сам видел, те двое именно отсюда вышли. И вроде как живыми. — Улыбаясь сказал Рауль.

Однако, улыбка на лице Рауля переросла в какое-то пусто-кривое выражение лица, когда во всем доме, включая подвал вдруг вырубилось электричество.
- Лоренцо, что делать? Кажется ты был прав. Не стоило сюда спускаться, давай вернемся. — обратился к партнеру недавний смельчак, но ответа от него не последовало. Рауль не на шутку занервничал, достал из правого кармана фонарь и включил его. Партнера рядом не было, что перепугало его еще больше. Он был уже глубоко в длинной линии подземных комнат, примерно в седьмой или восьмой, светя фонарем-то вперед, то назад. Комната была низкой, но длинной, а он стоял в самой середине. Рауль увидел какие-то огни в передней комнате, через открытую дверцу. Он прошел вперед и наткнулся на людей, одетых полностью в черную, монашескую форму. Их лица скрывали капюшоны, видны были только подбородки. А в руках они держали керосиновые лампы. Они один за другим выходили из двери и шли прямо на Рауля.

- Стойте, а то выстрелю! — Кричал напуганный полицейский, целясь пистолетом в них и отступая назад. Люди в черных формах не останавливались. Они в лобовую шли на полицейского, держа перед собой лампы. В комнате было уже около десяти человек в черном, а из двери еще продолжали входить. Карабинер задними шагами пятился назад, отступая медленно, шаг за шагом. Руки у него дрожали, но он продолжал целиться в безликих незнакомцев, не смея стрелять. Он светил фонарем-то в одного, в другого «монаха», стоявшего в длинной черной стене, которая хладнокровно надвигалась на него. Лица разглядеть не получалось. Отступление Рауля закончилось, когда его сзади ударили по голове каким-то предметом и он упал без сознания.

Из рядов черных, вперед вышел один, самый низкий и снял капюшон, показав свое старое, морщинистое лицо. Это была женщина средних габаритов, лет восьмидесяти, с короткими кудрявыми волосами, обработанными бигудями. Волосы у нее были окрашены в красный цвет, глаза в черный, а на губах была красная помада.
- Уберите его! — выговорила она хриплым, словно от сигарет, голосом, презренно глядя равнодушным лицом с опущенными глазами на человека, лежавшего перед ней без сознания.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>