Джефф-убийца and me

Случилось это буквально год назад. Я тогда была в Питере, в гостях. У меня была подружка, её звали Женя. Жили мы в 9-этажке. Наши квартиры находились рядом (26 и 29). И одним днём нам стало скучно. Думаем, что же сделать, чтобы повеселиться. Время уже было около 9 часов вечера. Тут Жене приходит гениальная мысль. Она сказала «Давай, ради прикола вызовем Джеффа-Убийцу?!». Мне эта идея, мягко говоря, не особо понравилась. Хоть я посмотрела свой первый ужастик в 3 года (об этой истории я расскажу позже), но всё равно рисково. Я отказалась. Она начала меня уговаривать. Мол «Ты сыкуха! Хаха» и тому подобное. Я сказала «Ну ладно, уговорила» и мы пошли к ней домой.

Зашли в интернет. Вбиваем в поисковике «Как вызвать Джеффа Убийцу». Сразу открыли первую попавшуюся ссылку. Сайт выглядел довольно устрашающе. Открылась страничка полностью темная, а посередине былая надпись «Нажми, если ты не трус». Нажмали. И тут ещё одна «Вы точно хотите узнать, как вызвать Джеффа Убийцу?». Тыкаем. И ещё их было штуки 2. На последней было написано «Хм, я вижу Вас ничем не испугать. Ну что ж, дерзайте». Как только мы прочли это экран стал черный. Через 5 секунд монитор стал снова белый. Стали появляться буквы. И на первой строке написано «Как вызвать Джеффа Убийцу». Думаем «Ну, наконец-то!». Читаем. Ничего особо не потребовалось. Всего лишь помада, тряпка, нож, 5 листиков, маркер, скотч. И в конце написано, что вызывать надо после 12 ночи.

На часах 00:00. Взяли все атрибуты и пошли на 5 этаж. Мне мягко говоря, было немного страшно. Решили, что Женя будет писать «Go to sleep», а я смайлик (т.к. я ростом повыше её на 7 см). Была помада и нет помады. Мы заранее подготовили надписи на листах. Ну что делать, попёрлись на 1 этаж. Наклеили листовку «Я». На втором «Не», на третьем «Хочу» и на четвёртом «Спать». После этого побежали к ней домой. Открыли тот же сайт. Все перечитали. Нам оставалось только подождать час. С этим проблем вообще не было. Посмотрели YouTube, ВК и тому подобное.

Смотрим на часы. Уже время 01:21 (как-то так, я уже не помню). Жили мы на 3 этаже. Пошли на первый. Смотрим, а листовка перевешана. Мы точно помнили где её повесели. Понюхали, а она воняет какой-то землёй сырой. Пошли на все этажи. Везде перевешано. Доходим до злосчастного этажа. Там не было этого чёртово рисунка! Был лишь смайлик, но у него как будто из глаз текла кровь. Как мы перепугались. Там запах ещё как на помойке. Что-то зашуршало в углу. Смотрим, а там кот, грубо говоря, насрал и смотрит на нас испуганными глазами. Мы быстро побежали домой. Точно слышали, что за нами идут тяжёлые шаги и дыхание.

Забежали. Закрылись на все замки. В глазок смотреть не хотелось. Легли спать. Проснувшись, мы всё же осмелились открыть дверь. Там никого не было. Зато лежала записка, на которой было написано «Почему вы меня не дождались? У вас такой вкусный запах… вдыхал бы его вечно» (было написано как-то так). На этом записка прерывается. Мы в шоке стоим. Не можем пошевелиться. Приняли решение, что пойдём ко мне (у меня хоть родители и тетя были дома. Хоть поспокойней, чем у Жени — у неё предки в командировку уехали). Зашли. Попили чайку. Решили, что не будем ничего ни кому рассказывать, а то примут за сумасшедших.

Через месяц я оттуда уехала, но всё же продолжала общаться с Женей. Говорили мы около недели. Попробую изложить ситуацию, когда мы в последний раз когда мы разговаривали. Я только включила гудок в Скайпе. Она почему-то не отвечала. Наконец-то ответила. У неё был, грубо говоря, ужасный вид. Синяки под глазами, вся в шрамах, волосы порваны в клочья. Она написала единственную фразу «Я не могу говорить. Он следит за мной. Он слышит моё дыхание, он»… Она мне это отправила и к ней в комнату начала открываться дверь. На этом запись прервалась. Я ей пыталась перезвонить, ни в какую!

Что же это было? Шутка? Или Джефф действительно за ней следил? Непонятно. По крайне мере, для меня…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>