Демон

Я живу в общежитии. Не сказать что тут очень плохо, но временами я скучаю по дому. Это связано с тем, что я не смогла найти общий язык с соседками. Нет, общаться мы общаемся, веселимся вместе, но лучшими подругами мы не стали. Возможно, это потому что они взрослые и им неинтересно со мной, мне ведь всего 16, а им по 18, одной даже 20 скоро будет. В общем, в комнате нас какой-то негатив. Кстати, меня зовут Катя, а моих соседок Лиза, Аня и Юля.

В тот вечер я снова сидела одна в комнате, потому что они опять пошли гулять без меня. Я к этому уже привыкла, мне не обидно, тем более, что когда они уходят, я сижу со своим парнем. Но не в этот вечер. Я сидела, закрывшись в своей комнате, и читала страшилки. Мне, конечно, было страшно, но безумно интересно. Я так увлеклась, что не заметила, как на улице потемнело. Вдруг в дверь постучали. Я открыла, но никого не было. Я подумала, что это кто-то решил пошутить, ведь у нас часто бывает, что стучат и уходят, а иногда даже открывают двери. Я в шутку сказала:
- Ну, заходи, дорогой гость.

Все было так интересно, что я не обращала внимания на то, что происходит в комнате. А надо было. Половая тряпка соскочила с батареи, на которой сушится. Потом кровать одной из соседок начала скрипеть. Тут я поняла, что происходит что-то неладное. Но я подумала, вернее, понадеялась, что это моё воображение, ведь я прочитала столько ужастиков.

И вдруг, словно услышав мои мысли, кто-то сказал:
- Это не воображение. Это правда. Ты от меня никуда не денешься. Ты сама меня впустила.
- Кто ты? Что тебе нужно?
- Твоя душа. — Прозвучало в ответ.

С тех пор я не могу нормально спать, когда я закрываю глаза, то вижу демона с горящими глазами. Я его даже в жизни один раз видела. В ту ночь я осталась одна в комнате, так как мои соседки уехали по домам. Я проснулась от чувства, что на меня кто-то смотрит. Открыв глаза, я увидела, что надо мной кто-то стоит. У него были копыта, рога и огромные светящиеся глаза. Он повторял одно и то же:
- Я заберу твою душу. Тебе её не спасти. Она моя!

При последних словах меня что-то сильно толкнуло в грудь, от чего я отключилась. Очнулась я только утром, рядом никого не было. Я думаю, что если он получит мою душу, то не успокоится. Надо что-то делать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>