Как я Хеллоуин справлял

Дети бегают по всему городу в нелепых костюмах привидений, вампиров и мертвецов. Выклянчивают у людей сладости, громко смеются над испуганными «жертвами», а подростки ходят по заброшенным домам и больницам, рассказывая друг другу страшные истории. И такое веселье может продлиться всю ночь. До тех пор, пока что-нибудь не случится…
Луна была яркая, как никогда. Фонари на улице освещали ночным путникам дорогу. В воздухе витала прохлада, осенние листья разлагались в сухой траве, придавая ночи еще более необычный запах. Деревья в парке склонили свои когтистые лапы, на них уже практически не осталось листвы. Где-то там, за многолетними кленами и елями, горели ночные огни города, в нем и проходило празднование Хеллоуина.
Судя по-всему, в частности по холодной луне высоко в небе и звездам, был наверное третий час ночи. Старый парк пустовал. Даже в Хеллоуин сюда не очень любили заглядывать. На это было три причины: многочисленные тропинки, расползающееся по всей территории парка и многие из них вели в огромный сосновый бор, а некоторые — на кладбище. Жутковато. Но пока что мертвые не выбираются из своих могил. Ну и конечно же, люди просто боятся забрести куда-нибудь не туда. А вот и вторая причина: если вы заблудитесь здесь, то маньяки всегда будут рады поживиться либо вашими деньгами, либо девственностью, либо жизнью. Решать им, а не вам, хе-хе. И третья причина. По этой причине многие маньяки все же стараются обходить старый парк стороной. Я…
Уже полмесяца я навожу на людей этого небольшого городка страх. Они боятся меня, серийный убийца, отправивший человек шестнадцать на Тот Свет. Не включая мою семью. Целых полмесяца. До самого Хеллоуина. Это будет незабываемый праздник…

Как же необычно идти через заброшенный парк, под старыми многолетними деревьями. Слушать игру осеннего ветра с кустами, скрипучими ветвями деревьев и опавшей листвой. Ступать по асфальтированной дорожке и вдыхать прохладный воздух и ничего, никого вокруг, кроме мертвой тишины и отзвука собственных шагов… Ни с чем не сравнимо, разве что только с глазами жертвы, идущей по безлюдному месту, наполненные сначала тревогой и страхом, а затем, когда жертва видит меня прямо перед своим носом, диким, нескрываемым ужасом. И то незабываемое чувство, когда жертва мучается в страшной агонии, ведь мой нож разрезает ее хорошенькое личико напополам. Зато она широко улыбаешься, буквально от уха до уха. И горячая кровь заливает все вокруг, а потом жертва начинает захлебываться в ней, кашлять темно-багровой жидкостью. Я переключился ниже, на шею. Холодный клинок, уже согретый кровью, опускается на сонную артерию. Медленно, растягивая момент, я начинаю давить на лезвие, проникающее все глубже и глубже под кожу и затем продвигающееся вдоль горла. Резкий фонтан крови. Много крови… А жертва не кричит, потому что не может, просто хрипит и издает гортанные булькающие звуки. Ну и как тебе тридцать сантиметров моей стали? Ахахаха, не могу сдержать смеха.
Итак, вот уже слышно проезжающие по дороге машины. Я вышел из парка еще минут десять назад. Свет фар резко ослепил, черт, полицейская машина. Вприпрыжку несусь к кустам, хотя укрытие и не весьма надежное. Вот это адреналин, сердце заколотилось пуще прежнего, по телу идет дрожь и холодный пот на лбу выступил. Надеюсь, он проедет мимо и не обратит внимания на меня… Нет, чертов коп остановил машину, надо же было попасться как овца! Так, водила вышел, хлопнув дверью так сильно, что я аж вздрогнул. Не могу здесь оставаться, все тело напряглось, хоть сейчас и довольно холодно, пот ручьями так и стекает по лицу и спине… Включил фонарик, направил на кусты. Сволочь, опять ты меня ослепил. Крепче сжимаю в руке рукоять ножа…
- Эй, ты! Чего забыл там? А ну вылезай, я на тебя взгляну!
Разбежался. В ответ ему молчание. И видно копу это не понравилось. Начинает подходить ко мне. Его шаги эхом отзываются в ушах, адреналин буквально кипит во мне. Ну давай, ближе, ближе… Выскакиваю из кустов и кидаюсь ему на шею. Он явно не ожидал такого, ну что же, воспользуюсь его минутным замешательством. Резко бью его в голову ножом, коп даже вскрикнуть не успел. Хах, неудивительно. Повалил этого кабана на землю. Глаза широко распахнуты. Чего уставился? Терпеть не могу, когда на меня так пялятся. Но я это быстро исправлю. Хотя… Стоит ли тратить время на этого идиота? Думаю нет. Сажусь на корточки и поднимаю с земли фонарик. Пригодится. Можно еще забрать пистолет. Правда, если мне и придется стрелять из него, то наделаю много шума и тогда меня точно поймают. Нет уж, спасибо. Но все равно возьму ствол, на всякий случай. Ладно, идем дальше, не стоит здесь задерживаться.
И вот я уже прохожу мимо жилых домов. Свет горит почти во всех окнах. Сегодня ночью довольно светло и даже если бы уличные фонари и свет в домах потухли, луна продолжала бы освещать все вокруг своим холодным светом. Светом, не несущим ни какой радости… Ну что опять? Люди даже поразмышлять не дают. Какая-то группа подростков идет мне на встречу. Так громко смеются, что уши закладывает. Даже отсюда можно услышать их пошлые шуточки. Сколько их там вообще? Раз, два… Мда, уж лучше обойти стороной эту компашку, девять человек и похоже большинство парней. Сворачиваю в сторону, даже не обратили на меня особого внимания. Ну, Хеллоуин же как никак, кто угодно может надеть капюшон и пойти гулять в третьем часу ночи по городу.
Как бы я не старался не обращать на них внимания, когда проходил мимо и не смотреть в их сторону, один полудурок все же крикнул мне:
- Что вылупился?! Людей раньше не видел? Иди домой, тебя наверное уже мамочка потеряла! — по всей компании прошелся взрыв дикого хохота, это меня просто взбесило. Мамочка? Может, если бы была жива, то потеряла бы. А тебе лучше закрыть свою паршивую пасть, пока не оказался там же, где и моя мамочка, вместе с папочкой и братцем… Конечно, я мог бы и сказать это вслух, но боюсь не справлюсь с этими ублюдками, которые вдвое старше меня.
Я промолчал и пошел дальше, смотря себя под ноги, в надежде, что они отвалят от меня. Но этот «одаренный умом и сообразительностью» не желал отставать. Он подошел сзади и вцепился мне в плечо. А вот и фонарик пригодился. Быстрым движение руки достаю из кармана оружие массового ослепления и свечу ему прямо в глаза. Данный идиот в свою очередь отдергивает руку от плеча и закрывает лицо. Ай, какой молодец. Сам себе могилу вырыл. Я времени зря не теряю, замахиваюсь другой рукой и щедро даю ему в челюсть, а потом по почкам. Он с криком падает прямо на асфальт.
Кажется, меня уже не остановить. Вся его компашка удивленно уставилась в мою сторону. А злость и адреналин уже ударили в голову, снова лишив меня возможности давать отчет своим действиям. Громко и надрывисто смеясь, продолжаю избивать лежащего ногами, тот пытается встать и схватить меня. И не надейся! Четверо из компании подбегают ко мне, пытаясь оттащить за воротник. Да пошли вы к черту! Не жалея горла и не прекращая свой визгливый смех, бросаю зажатый в ладони фонарик в голову барахтающемуся на дороге идиоту и вытаскиваю свой нож. Увидев его, они начинают кричать, что я конченный псих, пытаются напасть на меня со спины. Ударяю одного из них ножом в живот, тот с криком падает на колени. Заламываю запястье второму, но третий тем временем бьет меня по голове. Пошатнувшись, но не упав, я отвечаю ему тем же, но только уже любимым орудием убийства.
Тут я слышу крики и вопли стоящих в стороне девок, они звали на помощь. Свет в нескольких домах включился, люди поползли со всех сторон. Пора бы уже и бежать. Но четвертый хватает меня буквально в охапку, толстяк со сломанным запястьем держит меня за ноги. Чертовы ублюдки! Кажется, кто-то уже вызвал полицию. А я как чувствовал, что не стоило соваться сюда, нет же, потащился. Один из них уставился на меня испуганными глазами. Что, в первый раз видишь человека с таким красивым лицом? Я снова разразился диким смехом. И тут же стал брыкаться, пустил в ход зубы и не стриженные ногти. Не знаю, как у меня это всегда получается… Я стал вертеть головой из стороны в сторону и выгибаться всем телом. И вдруг попал толстяку по сломанной руке своей ногой. Послышался неприятный хруст, а за ним последовал ужасный вопль этой ванны жира.
Толстяк отпустил меня и свалившись на колени, схватился за правую руку. Я вновь рассмеялся, хотя мне было не до смеха. Второй еще пытался меня удержать в своих удушающих объятьях что-то кричал, но я не мог разобрать из-за шума. Когда его рука, мимолетом легла мне на рот, я сделал то, что и нужно было сделать. Цапнул его за ладонь, хотя зубы заныли и запротестовали против такого использования, я продолжил вгрызаться дальше, пока не почувствовал, что его вторая рука меня наконец отпустила. Нож я выронил еще когда они меня схватили. Пришлось добивать его ногами. Ударив подошвой ботинка его по носу, я понял, что сам вот-вот свалюсь на землю. Тем временем вокруг собралось очень много народу, пытающегося помочь бедолагам.
Вой сирен заставил меня резко повернуться назад, набегу схватить валяющейся окровавленный нож и припустить отсюда, что есть мочи. И тут, как назло, некие дядьки попытались меня остановить. Вашу ж мать, вы вынуждаете меня это сделать! На бегу достаю припрятанный пистолет и делаю выстрел в их сторону. Они разбегаются в рассыпную. Черт, как же непривычно пользоваться этой штукой… Но я делаю еще один выстрел, что бы у них не возникло даже мысли о преследовании. Хах, кажется я в кого-то попал. Отлично, для полного счастья осталось убить еще одного полицейского и Хеллоуин официально удался!
Нужно бежать, а еще лучше, спрятаться где-либо… Только вот где? Сворачиваю за угол и натыкаюсь на небольшой дом. Собаки во дворе нет. Быстро перелезаю через деревянный забор и тут же прижимаюсь к нему спиной. О Господи, горло просто разрывает от боли, легкие свело. Глубоко дышу, все тело ноет и болит. Смотрю на свои окровавленные руки. Кисти и ладони покрыты ожогами, впрочем, как и лицо. Холодный пот стекает струйкой по спине, хотя мне ужасно жарко. На зубах чувствую солоноватый привкус. Да уж, хорошо я его цапнул…
Я поднял глаза на дом. В окнах свет не горел. Отлично, они спят, мне это только на руку. Может, здесь есть незакрытое окно… Пока я занимался поисками входа в дом, полиция уже организовала погоню за мной. Эх и все же я наделал шуму на этот Хеллоуин. Кажется, мой мозг стал только сейчас нормально соображать. Так, а вот и открытая форточка. Сейчас придется размять руки…
Алиса внезапно проснулась. Электронные часы на тумбочке показывали 4:11. Девушке казалось, что за ней кто-то наблюдает. Казалось, что в темной комнате, помимо нее, кто-то есть.
- Ненавижу Хеллоуин. Вот зачем я с ними потащилась эти страшилки слушать?.. — в сердцах тихо произнесла Алиса во мрак своей комнаты. Но эти слова долетели не только до мрака комнаты, но еще и до того, кто в нем прятался. И пристально следил за всеми движениями Алисы.
По телу девушки пробежал холодок, когда она услышала за спиной тихий шепот:
- А можно я поживу в твоей комнате заместо тебя?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>