Недельная игра. Часть 1

Как обычно я шёл после школы домой, на улице довольно темно и прохладно (учусь я со второй смены). Прихожу домой, кидаю портфель в угол и заваливаюсь на кровать. Полежав чуток обессиленный я и не заметил, как уснул. Проснулся я от звонка на мобильный. Нащупав телефон в кармане я глянул на него. На дисплее высветился номер моего друга Никита.
- Даааа? — сонным голосом протянул я.
- Андрюх! Быстро без вопросов давай ко мне на хату, тут такое!
- Мммм… Хорошо, через 15 минут буду у тебя…
- Ага, давай жду!
По голосу я понял, что Никита явно был обеспокоен и напуган. Через 9 минут я уже стоял у его квартиры и звонил в дверь. Простояв так 2 минуты, я решил позвонить ему на мобильный, но он был недоступен. Это меня очень сильно насторожило. Я начинал подозревать, что дело тут не чисто и поэтому решил войти в квартиру.
Войдя внутрь, я чуть не упал. По всей квартире царил хаос и беспорядок! Все Никитины вещи были в плачевном состоянии и раскиданы по полу. Я тихонько вошёл в зал. При попытке включить свет, ответом мне было лишь эхо от выключателя. Я встревожился не на шутку! И тут совершенно неожиданно для меня в комнате Никиты зазвонил телефон. Его телефон! Хотя я точно помнил, что ещё 7 минут назад он был недоступен!

На ватных ногах я поплёлся в его комнату. На полу я нашёл телефон Никиты. Когда я взял его я впал в ступор. В телефоне отсутствовал аккумулятор! Но маленькая упрямая машинка продолжала тарабанить у меня в ладони. Я нажал на кнопку принять вызов.
- Д… Дааа? — протянул я дрожащим голосом.
- Хочешь увидеть своего друга живым? — ответили мне на том конце бархатным голосом.
- Г… Где… Где он?!
- Он у меня в гостях.
- Где в гостях?!
- Там, где никого кроме нас двоих нет!
- Что ты сделал с Никитой?!
- Пока ничего…
- Что значит ПО-КА?
- Хочешь поиграть?
- Что?! — от ярости я заорал во всю глотку.
- Всё просто. Ты выполняешь мои задания. Если ты справишься с ними в течении недели, то увидишь своего друга живым.
- А… А если справлюсь?.. — протянул я хрипящим голосом.
- В этом случае ты тоже увидишь своего друга… Но по частям!
- Пип-пип-пип…
Я был в полном шоке и ужасе! Они накрывали меня с пяток до ушей. Какой-то тип похищает моего друга! Предлагает сыграть в игру, от которой зависит жизнь моего друга! И труба Никита, которая работает без батареи! Всё это не укладывалось в моей голове. Я лихорадочно начал думать что мне делать. «Как он сказал? Ты выполняешь мои задания. Если ты справишься с ними в течении недели, то увидишь своего друга живым?» Хорошо! Будет ему игра! Только я подумал об этом, как на мой мобильник пришла смс от номера 6666-999-66-99. Разве бывает такой номер? — Подумал я про себя. «Задание 1! Весь день ты должен убивать всех собак каких ты только увидишь!» Что?! Каких собак? Зачем? Почему именно собак? Вопросы топили мой мозг всё быстрее и быстрее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>