Продавец шляп

Один человек продавал шляпы. У него покупали шляпы истинные богачи. Один раз он пришел посмотреть на завод, как же производят эти шляпы. Только он зашел, пустили некий газ. Все люди, кроме этого продавца — умерли. Вот и решил он забрать эти шляпы себе. Как обычно он торговал… И вдруг к нему подошла полиция.
- Во-первых, то что вы продаете — незаконно. Во-вторых, — выяснилось, что люди, которые покупали у вас эти шляпы, умирали. Каждый до единого! Мы просто вынуждены вас арестовать.
- Но… Как… Я не…

Он сидел за решёткой и никак не мог понять, за что он здесь и надолго ли…
Скрип тяжелой тюремной металлической двери посреди ночи прервал грустный сон заключенного.
- Какого черта? — сказал с испугом и злостью он. — Кто это может быть?
Из-за двери он услышал очень сладкий, монотонный голос. Голос манил его.
Его разум помутнел. Но голос все маняще повторял:
- Иди к нам… Мы принесем тебе свободу… Ну, давай… Иди к нам… Сделай это…
Он всячески пытался не вестись на эту чью-то провокацию (как он считал).
Но всё же тот голос взял свое. Он вышел. Тихо идя за этим голосом, он понял, что голос привел его на кладбище. Поднялся жуткий туман. Он даже не мог разглядеть свои ноги. Как вдруг он начал улавливать звуки… Только это уже был не тот сладкий голос, а гул, эхо, жуткое завывание. Туман резко исчез…

И он увидел всех тех людей, которые покупали у него шляпы. И ему стало не по себе. Один вышел вперед, остальные (духи ли?) остались позади и продолжали завывать печальную песню, которая вскоре переросла в дикий, оглушающий ор.

И тот, кто вышел вперед, начал шипеть:
- Урод!.. Ты погубил нам жизнь! Так-так, ну и раз ты пришел на наш зов, значит ты все-таки хочешь на свободу, не так ли? Да… Ты же «мистер невинность», ангел, само добро… Конечно! Мы можем тебе помочь… Помочь выйти на свободу. Но! С одним маленьким условием.
- К… к… к… аким?
- Жизнь! Дааа, жизнью ты должен будешь нам! Мы покажем тебе, что такое боль и смерть…

Утренние новости:
Сегодня утром было найдено зверски убитое тело человека. Внутренности не были обнаружены. Следов и отпечатков найдено не было. Кто и зачем это сделал — остается для нас загадкой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>