Монстр дома

Проснувшись в 4 утра, мне ничего не оставалось, как просто лежать и смотреть в потолок. Прошло некоторое время, глаза привыкли к темноте и я стала разглядывать все, что было рядом со мной. Прошло несколько минут и зазвонил папин будильник, но после звонка что-то изменилось. Что-то зашевелилось и оно было рядом со мной. Я стала перебирать в голове всё, что могло издавать этот шум. Коты на улице, мама и папа спят, значит что-то или кто-то другой издает этот шум.

Я услышала как папа проснулся и стал одеваться. Включив свет в туалет и открыв дверь, он зачем-то пошел обратно в комнату. Потом зашел в туалет. Я почувствовала, как ЭТО ползет рядом с моей кроватью. Задело дверь. О, боже. Дверь в туалет закрылась, но в зале что-то зашумело. Хмм, зачем папа закрыл дверь в туалет и пошел в зал? В туалете включилась вода. Значит папа не в зале, а в туалете. Тогда кто же в зале? Отец вышел и пошел по направлению в комнату. Это что-то за ним. Тень, я видела чью-то тень! Но в доме темнота. Что здесь происходит? Папа стал собираться и вскоре ушел. А я? Как же я?

Прошло совсем немного времени, когда я услышала, что кто-то ползает по полу. Оно ползет в мою комнату. Пнув ногой дверь, она с грохотом закрылась, но это ему не помешало. Оно спокойно открыло дверь, зашло и… посмотрело на меня. Я притворилась, что сплю, но я ясно почувствовала, что оно на меня посмотрело. Смотреть было страшно, но быть в неведении ещё страшнее. Открыв один глаз, я стала смотреть. Это что-то взбиралось на мой рабочий стол. Оно село и просто стало смотреть на меня. Я вновь сделала вид, что сплю, но оно смотрело на меня, это точно.

Скоро зашумел мой будильник. Оно зашевелилось. Мне страшно было пошевелиться. Я услышала, как мама зашевелилась в комнате. Это что-то тоже это услышало. Он хочет идти к маме? Я ему не позволю. Я резко схватила телефон, лежавший на полу, и направила луч света на него. Оно было ужасно. Длинный нос, улыбка от уха до уха и маленькие глазки. Оно захихикало.
- Что тебе от нас надо? Отвали отсюда!

Утро. Она потянулась в постели. «Мне снился странный сон» — пронеслось в голове у неё.
- Уже светло? Ох, не надо было пить это снотворное на ночь. Ира, мы, похоже, проспали. Ира! Ирочка!

Зайдя в комнату дочери, Елена заметила валяющийся телефон на полу. И записку на столе:
«Прощайте, я нашел себе завтрак. Хи-хи-хи!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>