Королева Ада. Пролог

Темный лес. Дождь. Все звери попрятались в свои норки, никто не хотел промокнуть. По тропинке бежали двое: черноволосый и кареглазый парень и девушка с огненно-рыжими волосами. У них не было сил идти дальше, но они продолжали идти, ведь, если они остановятся то умрут. Их убьют те, кого они раньше могли назвать союзниками, друзьями, семьёй. Но пришли демоны, страшные существа обладающие сверхъестественными способностями: оборачиваться в кого и когда захотят, вселятся в живых и мертвых существ, подчинять себе их разум. Девушка запнулась о корень старого дуба и вскрикнула.
- Джен! — Юноша помог ей подняться, но, как только она оперлась на правую ногу закричала.
- Я вывихнула ногу… — Сказала она. — Бежать не смогу.
- Зато я могу! — парень взял её на руки и продолжил движение, с грузом его скорость резко уменьшалась, Джен тоже это заметила.
- Стой… — Попросила она. — Томас, остановись! — Он затормозил и спрятался под кроной ели. — Оставь меня здесь и беги!
- Нет! Я не оставлю тебя на растерзание этим, этим, я не могу…
- Послушай! — Вдалеке послышался звук рога, так трубят, когда охотятся на кого-то. — Посмотри на меня! Я груз, я мешаю тебе. Ты должен найти лазейку без меня, я их задержу.
- Шутить изволишь? Ты же смертная!
- Ты сможешь найти выход быстрее чем я.
- Нет! — Твёрдо заявил он. — Если у меня мало сил, это ещё не значит… Ты пойдешь со мной! Хочешь того или нет. Мы найдем лаз вместе и вместе выйдем из Ада. Ты согласна?
- Томас…
- Чудненько! — Он взял её на руки и продолжил движение с ещё большим рвением и силой.
Выйдя к болотам он замедлил шаг и осторожно, стараясь не упасть в вязкую жидкость, которая способна утащить любого на дно, продвигался дальше. Один из образовавшихся на поверхности газовых шаров лопнул у лица Джен, она потеряла сознание из-за газа, который пузырь выпустил.

- Инвизибилия… — Прошептал он на ухо Джен, та стала невидимой. Он услышал, что сзади кто-то есть и этот кто-то не может пройти через болото, этого не может только один, единственный демон. — Нет…
- Томми! Куда же ты?! — Крикнул ему вслед хриплый и смешливый голос. — Постой минутку!
- Джошуа! — Крикнул Томас на ходу. — Какими судьбами?
- Не ври мне, Томми! Я чую эту смертную! Где ты её прячешь?
- О чем ты? Я просто гуляю!
- В сторону выхода?!
- Ну да!
- Через болото смерти?! — Спросил Джошуа.
- Оно самое!
- Хочешь умереть в рассвете сил? Я помогу тебе! Туа верба интерфичам те…
- Аурире! — Ответил Томас, он отразил заклинание и обратил его против хозяина. Обернувшись, он увидел, как Кристиан лежит скорчившийся на земле и дышит через раз.
- Вивентем! — Крикнул он себе за спину. — Прости меня, брат.
Он прошел через болото и вышел к трём камням, которых обнимали корнями три старых, как мир дерева: Берёза, Дуб и Кедр. Вмиг они зашевелились, птицы, которые жили в гнездах на них улетели, а звери живущие в корнях убежали
- О, достопочтенные старцы, привратники прохода меж четырех…
- Хватит льстить, юнец. Говори. — Прервал его Дуб.
- Мне надо в мир смертных! — Сориентировался Том.
- Ха-ха-ха, проваливай отсюда! — Ответил Кедр.
- Тише, Кедр. — Остудил он друга и обратился к Томасу. — Зачем тебе к этим примитивным, необразованным, голым обезьянам?
- Аппаре. — Джен стала видимой. если бы деревья имели глаза, то сейчас они бы выпучили их. — Прошу вас, нам надо уходить отсюда.
- Нет. — ответил задумчиво Дуб.
- Пожалуйста!
- Нет, я сказал! Если кто-то из нас пропустит тебя в мир живых то…
- Вы любите друг друга? — Прервала Дуба Берёза.
- Я хочу сделать ей предложение. — Признался Томас. Деревья замолчали. Было очень тихо, начали слышаться голоса за спиной — погоня.
- Я пропущу тебя. — Сказала Берёза.
- Правда?
- Я не всегда была деревом. Все мы были людьми, когда-то, мы любили, горевали и радовались. И в память об этой жизни, я пропущу тебя… — Камень, который «держала» Берёза отодвинулся и образовался проход между измерениями, между Адом и Миром людей, в него засасывался воздух и деревья Томас крепко сжал свою подругу и прошел сквозь портал. Камень встал на своё место, преследователи на лошадях, остановились у трех деревьев.
- Где они? Я их чую! — Сказал молодой парень с синими волосами и белыми глазами. — Ты их выпустила? Отвечай!
- Юный стражник? — Наигранно удивилась Берёза. — Недавно на посту? — Сюсюкала она. — Хочешь оправдаться перед начальством?
- Отвечай, иначе я подожгу тебя!
- Скажите прощай вашим беженцам. — Сказала Берёза. — Вам их не найти…
Он развернулся и дал команду своим демонам, что бы те возвращались обратно. Через 3 минуты они ушли.
- Ответь мне. — Смягчился он.
- Уходи, Кристиан. Больше я никого, никогда не пропущу. — В Березу ударила молния, о на воспламенилась и сгорела. Кристиан достал из своей сумки на одно плечо небольшую миску и насыпал туда немного пепла Берёзы, порезал себя и добавил своей крови, прошептал.
- Финд, квидуквиду латет. — Жидкость в чаше забурлила и оттуда донесся шепот, который оповестил Кристиана о том, где можно найти сбежавших, тогда он рассмеялся самым злобным смехом и сев на вороного коня помчался через болото и лес, теперь, он знал где искать, осталось лишь найти.

Прошло 11 лет.

В самом обычном городе в США, в доме №666 по Фроговой улице, жила молодая семья. Отец — черноволосый и кареглазый Томас Африт носивший легкую тёмную бороду, его добрая жена — Джен Африт она была рыжей, носила каре с прямыми волосами, у них была совсем маленькая дочка — Мег Африт, которая тихо спала в своей колыбельке, скоро ей должен был исполнится год. Её родители не спали, несмотря на поздний час, они сидели в тесной кухне с обоями в желтый горошек, пили чай и тихо разговаривали между собой.
- Том, прошу тебя… — Начала она.
- Джен, ты же понимаешь там, сейчас неразбериха, я могу под шумок подняться в должности и тогда мы не будем скрываться, заживем на широкую ногу… — Он положил свою руку на руку возлюбленной. — Наша детка будет расти, как все нормальные чертята, а никак человеческие дети.
- Ты верно забыл, что я — человек! — Слегка повысила голос супруга. — И наша дочка тоже, это подтвердил тест и, это во-первых, а во-вторых, ты дал мне слово, что больше не вернешься ВНИЗ.
Томас погладил свою жену по руке, он помнил, чего стоила им их любовь и чего ещё будет стоить.
- Мне надо идти. Ты сама это знаешь не хуже меня. — Он поцеловал её в губы и отдал своей жене конверт из старой пожелтевшей бумаги, на нем было лишь одно слово: Мег. — Я постараюсь вернуться поскорее, но на всякий случай, передай это нашей малышке, когда придёт время. — Томас вышел в прихожую и одел на себя черное пальто, поправил воротник чёрной рубашки и натянул на себя красный галстук. В карман своего жилета он положил маленькую фотографию где были изображены: он, его жена и их малышка.
- Это фото сделал ты, в день, когда забирал нас из род. дома. — Сказала Джен, глядя на фотографию.
- Когда я узнал, что у нас с тобой будет ребёнок, я был просто счастлив. Мне всегда хотелось иметь маленькую принцессу, которая вырастит станет красавицей, моей королевой…
- Я думала, я твоя королева! — Шутливо возмутилась Джен.
- Ты — моя Богиня. — Он поцеловал её в губы на прощанье. — Я люблю тебя.
- И я тебя, Том. И я тебя. — Томас подошел ко входной двери и вставил туда ключ в форме змея с гравировкой — В Ад. Он повернул дверную ручку и исчез в снопе искр. По щеке его жены скатилась слезинка. Она знала. что он наврал ей, что он не вернётся к ним так скоро, как надеется, что теперь, у неё осталась только её девочка, её детка, малышка Мег.

Недалеко от дома, находился холм, именуемым Холмом Трёх Псов. Из-за того, что если посмотреть на него под определённым углом, можно будет разглядеть три головы собак. На том холме, стояли две черные тени.
- Томас в Аду, что будет дальше Герман? — Спросила тень среднего роста, молодого голоса и в капюшоне.
- Мы будем наблюдать дорогой ученик, будем наблюдать за тем, как растет его дитя. Меня забавляют люди, мне нравится наблюдать за их взлётами и падениями. — Ответил старческий голос.
- Почему я не могу убить их? Том нарушил закон. Его и его семью надо…
- Убей, если сможешь. — Ответил старик.
- Печати! — Догадался парень.
- Бинго, молодой человек!
- Значит, нам не подобраться к ним.
- Без их согласия — нет.
- Джен не подпустит нас близко, она знает нас, а вот девчонка…
- Тоже нет. Ведь малышке нет 16. Она не совершеннолетняя. — Ответил Герман и взял в руки свою трость, он собирался уходить, но юноша не торопился прощаться.
- Я могу подождать. — Сказал юноша.
- Тогда удачи Кристиан… — Герман исчез.
- Я умею ждать. И я дождусь, и тогда свершится правосудие!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>