Месть

С детства я была необычным ребёнком. Жила в своем мире. Мало с кем общалась — единственным моим другом был выдуманный мною мальчик. Хотя порой мне казалось, что он реален. Виделись мы с ним каждый день. Даже когда приходили соседские дети поиграть со мной, когда итак было понятно, что они приходили по просьбе отца, я не расставалась с моим Дэйвом. Наверное и они заметили эту странность во мне, поэтому всегда сидели молча в одном и том же углу на диванчике, не сводя с меня глаз, а потом как угорелые выбегали, когда проходил этот зловещий для них час. Дэйв, видя эту картину, всегда смеялся и говорил, что просто «они слепые» и мне не следует расстраиваться.

Поначалу родители не обращали внимание на так называемую «мою шалость», но когда мне исполнилось шестнадцать и ничего не поменялось, мама сказала, что устала от доносящегося из моей комнаты шёпота, как будто я с кем-то разговариваю и если так будет продолжаться дальше, то она будет вынуждена принять необходимые меры. Тут сразу стало понятно, что мою дружбу было необходимо прекратить иначе меня сдадут в психушку и как бы мне ни было тяжело, я попросила Дэйва оставить меня.

Шло время. Я поступила в колледж на журналиста и мечтала поскорее бы выйти на работу, чтоб смочь снимать жилье и жить отдельно. В каждую ночь моего дня рождения, мне снился Дэйв, поэтому я никак не могла забыть его. Во сне он был ужасно зол и обижен на меня, что я оставила его. Каждый раз он пытался задушить меня и я просыпалась от того, что не могла дышать. Человеческая психика очень слаба, поэтому меня начинало пугать то, что я смогла так внушить себе присутствие моего друга… либо я просто сошла с ума.

По окончании учебы я смогла переехать в мою долгожданную квартиру. Пусть район не слишком престижный и комнатки небольшие, притом, что в них попадала мало света, так как квартира выходила окнами во двор, но я была на седьмом небе от счастья.

Родители помогли перевезти вещи из такси на восьмой этаж уже моего дома. Мама крепко обняв, начала лепетать о том, что я в любое время смогу вернуться домой.
- Нееет уж, — смеясь, перебил ее отец. — Пусть учиться быть самостоятельной девочкой.
Я закрыла за ними дверь и почувствовала неистовую тишину, которая слегка поразила меня. Привыкнув дома, к постоянно включённому телевизору и болтающей мамы по телефону с ее двоюродной сестрой, эта тишина меня умиротворяла. Возможно это потому, чтомногоэтажка была старой и в ней было мало жильцов. Но меня мало это волновало — ведь впереди у меня новая жизнь.

Понедельник. 6:30. Я решила всегда ставить будильник на это время, хотя до работы мне минут пятнадцать быстрым шагом. Просто хочу приходить раньше всех, пока не привыкну к работе, новому месту и новым людям. Быстро оделась, выпила чашку кофе и уже капашилась на лестничной площадке, закрывая дверь, как вдруг меня окликнул чей-то очень приятный мужской голос. Обернувшись на голос, я увидела перед собой темноволосого красивого молодого человека выше меня ростом, с правильными чертами лица и ярко-голубыми глазами, в которых я на мгновение утонула. Кажется он что-то еще спрашивал меня, но я ничего уже не слышала.

- Вы недавно переехали сюда? — поинтересовался он. — Тогда будем соседями, моя квартира напротив вашей. Меня зовут Бенедикт, можно узнать ваше имя?
Хорошо, что я смогла уловить последнее слово в его вопросе и понять, что от меня хотят, иначе было бы глупо с моей стороны стоять и молчать.
- А я — Мелисса, будем знакомы, — улыбнувшись, промолвила я в ответ. — Ну, мне пора, увидимся.
Весь день я думала о Бенедикте и хотела вновь его увидеть. Наверное, поэтому так долго открывала дверь своей квартиры по возвращению домой. День выдался тяжёлым и я с лёгкостью уснула.

Мой сон нарушил сильный стук в дверь, от которого я подскочила. Любимую так мною тишину стали сменять ужасающие звуки с лестничной площадки. Я не понимала, что происходит, как вдруг услышала еще один стук в дверь и казалось будто замок с двери вот-вот слетит. Это нечто хотело попасть в мою квартиру и стало подходить то ближе, то дальше, дергая ручку двери. Не знаю откуда я нашла силы встать с кровати и пойти в коридор. Тёмная комната и ужасно холодный пол еще больше вселяли в меня страх. Мне казалось, что это все сон и я скоро проснусь. То, что было за пределами моей квартиры как будто почувствовала мое приближение и успокоилось. От страха я стала очень громко дышать, поэтому прикрыла рот ладонью и слегка приподнялась на носочки, чтоб взглянуть в глазок двери. Но все тщетно — темнота окутала площадку. Хотя отец, переживая за меня, сам проверил наличие лампочки. Я ничего не разглядела, только ледяной холод повеял сквозь дверь, как будто ее и не было. Почувствовав, что силы стали покидать меня, я поняла, что нужно вернуться в постель и позвонить маме. Но как только я повернулась спиной к двери, я поняла, что не могу пошевелиться. Руки и ноги больше не слушались меня, я стояла как вкопанная. От холода пошли муражки по коже и только тёплые слезы от страха катились по щекам, согревая меня.

- Мелисс, впусти меня, — услышала я томный и мягкий голос, который так и манил.
- Нет, — с большим трудом сквозь зубы прошептала я.
- Ты пожалеешь об этом, — и тот нежный голос, что я слышала прежде, мгновенно сменился на ужасный крик.
Меня стало приподнимать от земли и я почувствовала чувство невесомости, а потом с силой ударило об дверь так, чтоя отключилась.

6:30. Будильник звенел прямо под ухом. Как же хорошо в тёплой постели, подумала я. А было бы еще лучше, если бы мне прекратили сниться такие дурацкие сны. Ужасно трещала голова и болело горло. Но больше меня удивило мое отражение в зеркале: под глазами были тёмно-фиолетовые синяки, а правая сторона щеки покраснела и опухла.
Чувство недоумения переполняло меня, но я понимала, что нужно идти на работу и нанесла большое количество макияжа на лицо.

В дверях столкнувшись с Бенедиктом, я была одновременно рада и смущена. Мне очень не хотелось, чтоб он заметил мои синяки. И либо хороший макияж, либо его воспитанность не позволили в процессе нашего разговора перейти на данную тему. Я и не заметила, как мы проболтали полчаса. С ним было так спокойно и комфортно. Его глаза, улыбка, смех были идеальны. Он казался мне родным и близким. В моей голове промелькнула мысль о том, что если мне понадобится, то я смогу попросить помощи у него. Напоследок я решилась спросить, не замечал ли он ничего необъяснимого за то время, как живет тут. Он прищурил свои ярко-небесные глаза, пристально смотрящие на меня, и покачал головой в знак отрицания. Ну и ладно, подумала я, наверное, на меня так влияет новое место жительства.

Вечером после работы у меня хватило смелости постучаться к Бенедикту, но, к моему сожалению, никто не открыл дверь и я угрюмо поплелась к себе в надежде на скорую встречу. Засидевшись допоздна с кучей бумаг, которые я утащила с работы, сон одолел меня на небольшом уютном диванчике.
- Мелисс, впусти меня, открой же, — сквозь сон услышала я. — я пришёл за тобой.

Открыв глаза и не переставая слышать голос с лестничной площадки, страх одолевал меня. В комнате был выключен ночник, хотя я точно помню, что он горел. Опять тот же холод окутывал меня. В неподвижном состоянии я оставалась минут пятнадцать, лишь сильный скрежет по двери растормошил меня. Стены как будто давили и мне было тяжело сделать вдох, тело начало ломить, словно я сидела под огромной тяжестью. Понимание того, что стоит мне впустить это нечто к себе в квартиру и оно сразу же убьёт меня даже не оставляло доли сомнения. Но то, что оно не могло войти без моего согласия, спасало. Теперь я понимала, что больше ни останусь тут более, а на рассвете соберу все вещи. Главное — продержаться до утра. Как можно сильнее я сдавливала уши руками, чтоб не слышать «его» голоса, скрежета и гула. Холодные и мокрые от пота руки нервно тряслись от ужаса. Мое мучение продлилось меньше часа, но для меня это время было соизмеримо с вечностью, а вскоре резко сменилось тишиной.

- Доброй ночи, Мелисса, это Бенедикт, прошу прощения, что тревожу в столь поздний час, но я услышал шум и решил убедиться, все ли в порядке у тебя, — обеспокоенный и слегка испуганный голос юноши с периодичностью менялся с легкими постукиваниями в дверь. — Просто ответь мне, а то я сам… — и тут он замялся, — я сам… испугался.
- Оооо, как я рада тебе, — вскрикнула я и побежала к двери.
- Значит ты тоже это слышала?! — озадачился он.

И тут я поняла, что если это нечто вернётся вновь, а Бенедикт будет оставаться на площадке, то я могу более не увидеть его ярко-небесных глаз. Я принялась судорожно открывать все замки на двери с объяснениями, что ему нужно срочно зайти ко мне и что я очень беспокоюсь за него.

Открыв последний замок, меня с силой оттолкнуло от двери и она настежь распахнулась. Я начала медленными шагами отходить назад, пожаловавшись Бенедикту на перегоревшую лампочку. Среди окутывающей темноты стал вырисовываться силуэт, медленно приближающийся ко мне. Каково было мое удивление, когда я с трудом смогла разглядеть в нем столь знакомые мне черты лица моего друга детства.

- Дэйв? Это ты? — испуганно, спросила я.
- Ну конечно. А разве ты думала я оставил тебя? Как это когда-то сделала ты.
- Но ты же — моя выдумка. Тебя не существует.
- Ты так уверена в этом? — сказал мне он и за долю секунды подлетел ко мне.
Теперь он пристально смотрел на меня, словно обжигая своими глазами. Температура моего тела стала подниматься и я чувствовала его горячее дыхание на себе, но не могла сдвинуться ни на шаг.
- Не бойся, моя Мелисс, — прошептал он мне на ухо, — спасибо, что впустила. Теперь мы всегда будем вместе.

Состояние беспомощности и мысли о том, что я больше не смогу противостоять ему ввели меня в панику. Мне вспомнился тот злосчастный день, когда мы последний раз с ним разговаривали и его фраза, что я еще пожалею о своем решении. И он был прав. Его силуэт стал принимать различные облики, одним, из которых был Бенедикт. Я ощутила его холодные руки на своей шее. Все было словно в моих снах. Он начал сдавливать свои пальцы все сильнее и сильнее, казалось будто он все больше и больше входил в азарт. Я пыталась урвать хоть глоток воздуха, но было бесполезно. Мое тело ослабевало, силы уходили и я закрыла глаза в последний раз…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>