Не бойся потерять себя

Ты одна, с кем можно поговорить. Только ты не ответишь. Так много вещей, которые я заперла в себе и боюсь выпускать. Но тебе я доверюсь, потому что других просто нет.

«Месяц назад в моей семье случилось горе. Из семьи осталась только я. Все остальные… Авария… Ужасно когда тебя оставляют близкие, даже не то чтобы они были единственными, кому не была безразлична я, скорее они мне были не безразличны. Когда я злилась на них, то боялась ранить их чувства, когда признавалась, боялась что они отвернуться от меня. Боялась что потеряю их, когда расставалась. Но теперь я ничего не боюсь. Нет, не буду говорить, что мне ничего терять, просто мне будет всё равно на то, что я потеряю.
Ты понимаешь меня? Конечно да, просто не хочешь отвечать.
Хорошо, да я буду продолжать: после этого несчастного случая мое сердце застыло от безразличия других людей к чужому горю. Все их самые искренние соболезнования, это обыкновенная поддержка, потому что так положено.
Ах, вам жалко меня? Печально что на меня упало большое горе? Тогда как вы можете есть со стола, который собран в честь ушедших жизней моих родных. Зачем все это? К чему? Для кого? Я же вижу, что вам всё равно. И мне всё равно, ведь сейчас я вижу их. Мама, Дедушка… Прости, не могу не плакать. Прости… Ты не должна видеть моих слез.
Дедушка? Ты пришел? Я хочу к вам с мамой, что мне сделать?
Они не могли ответить, также как моя собеседница, зачем отвечать если я знаю что они скажут… Знаю».

Я пришла в себя. Стою посреди комнаты и говорю. Кому? Себе. Зачем? Потому что только я понимаю себя. Так зачем мне окружающие люди, зачем черствые ни на что не способные твари? Какая разница, где находиться? Всё равно у меня не будет никого кроме себя?
Только там, я уже точно не буду бояться ничего, не буду бояться потерять себя.
Я шагнула в черную пустоту и расправив руки как крылья полетела. Дикий ор, это продолжалась не более секунды.
Что сказать себе на прощание?
Я никогда не должна жалеть об этом.
Удар.
Какая разница, где предоставить себя себе? В каком Мире? Главное не бояться потерять…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>