Панический страх

Ночное время — время когда душу охватывает ужас и панический страх. Время корысти и хладнокровия…
Начало зимы. Уже морозный вечер плакал белыми хлопьями снега. Холодный ветер пронизывал на сквозь. Эмбер шла по улице, залитой светом фонарей. Она была 166см в росте, плотного телосложения, сероглазая брюнетка с длинными волосами, забранными в конский хвост. Погружённая в свои мысли, она не заметила как позади неё мелькала тень, постепенно приближаясь. Наша героиня остановилась, покопалась в цвета вороньего крыла сумочке и достала плеер. В этот момент тень начала убыстряться, ещё чуть и она будет уже возле Эмбер. Силуэт приблизился к девушке со спины…

Почувствовав чьё-то присутствие, она интинктивно обернулась, но, увидев мужчину, стоявшего в по меньшей мере полуметре от неё, испугалась, сделала шаг назад и, поскользнувшись, упала.
- Все хорошо, Эмбер! Это же я Марк! Не бойся! — произнес Марк.
Ошарашенная Эмбер всё ещё не могла придти в себя. В это время Марк нагнулся и подал ей руку.
- Ну же, вставай! Простынешь!
Эмбер встала.
- Ну и дурак же ты! Кто же в такое время подкрадывается к девушкам, да ещё и сзади?!
- Эмбер, прости я не хотел. — опустив голову, произнес парень. — Я хотел пошутить, но видно перестарался.
- Перестарался он… — фыркнула Эмбер. — Головой надо думать, а не тем что ветер в голову надует!
Вообще Марк был до неприличия симпатичным парнем. Синеглазый блондин, на голову выше Эмбер и фигура отменная. Он был приятелем Эмбер по учебе. В общем, милашка. Поэтому долго злиться на него было невозможно. Мысли Эмбер о Марке прервал пронзительный крик. Из-за угла высокого каменного забора выскочила окровавленная девушка и сразу же упала. Что-то схватило её и поволокло обратно за угол — в кромешную тьму…

Не помня как, Эмбер оказалась дома, в своей комнате, с кружкой горячего ароматного кофе. Вспомнив ту женщину, Эмбер содрогнулась, горячий кофе пролился на её руку и девушка выпустила кружку.
- Эмбер! Что случилось?! — тут же в комнату влетела мама Эмбер Ненси.
- Ма, все хорошо, вот только кофе чуть облилась, — пролепетала Эмбер.
- Ух. Слава Богу, всё хорошо. Не сильно ошпарилась? — мать с волнением посмотрела на дочь.
- Нет, всё уже в норме, — девушка виновато опустила глаза.
- Ну тогда приберись тут и отдыхай, — Ненси подошла поцеловала дочь и ушла.
Девушка решила позвонить Марку, монотонные гудки показали то, что похоже трубку никто не возьмёт.

Было уже поздно когда Эмбер проснулась от громкого удара в дверь. Она посмотрела на часы 3:38. «Мам?!» — позвала девушка. Тишина была ей ответом. Она встала и пошла в комнату матери. На комоде в комнате лежала записка «Эмбер, я на работе. Не волнуйся». «Значит работает в ночную смену… опять… ну совсем себя не бережет» — подумала с раздражением Эмбер. Вспомнив про стук, девушка подбежала к двери, открыла и увидела большой черный пакет. Любопытство взяло верх. Открыв пакет, Эмбер закрыла лицо и завизжала… в пакете была окровавленная рука. Захлопнув дверь, Эмбер, всё ещё истерически напуганная, хотела позвонить в полицию, но тут в почтовый проем протиснулась записка. Эмбер дрожащей рукой развернула её и, прочитав, упала на пол. Листок упал на нем кровью было написано: «Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ВИДЕЛА И ОН ПРИДЕТ ЗА ТОБОЙ!!!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>