Неудачный переезд

Холодное утро. За окном шел сильный дождь, дул прохладный ветер. С деревьев падали последние листья. Небо затянулось многочисленными тучами. В такую погоду жителям небольшого городка совсем не хотелось выходить на улицу, идти по своим делам. Одним из «счастливчиков», которым пришлось выйти из дома оказался Джеймс Карстон. Он ехал на машине к одному из домов на окраине города. На заднем сидении удобно расположилась его беременная супруга Маргарет.

Чета Карстонов давно планировала приобрести новый дом. После долгих размышлений выбор пал на небольшой домик. Про здание не ходили дурные слухи, там не происходили странные вещи, поэтому он сразу приглянулся девушке. Единственный минус-соседи, которые, если верить разговорам, были людьми не самыми дружными.
Джеймс был общительным человеком, легко находя язык с окружающими. Люди, у которых пара приобретала дом сразу заявили, что с соседями они находились в не самых лучших отношениях. Якобы их окружение — вредные и злые люди. Но Маргарет, зная характер мужа решила, что тот с легкостью подружится с соседями.
В основном же недостатков у дома не было — красивый внешний вид, аккуратный двор и сад.

Наконец они приехали. Маргарет наслаждалась видом из окна и, казалось, даже погода не могла испортить ей настроение. Джеймс взял несколько сумок, открыл дверь машины и направился к домику.
Первой на порог нового жилья ступила Маргарет. Она отворила необычную дверь, зашла внутрь. Дом понравился ей еще больше — все было чистым и аккуратным.

- Ну что, тебе нравится этот дом? — спросил парень оглядывая гостиную, — лично мне — да.
- Конечно, мы же его столько выбирали. — улыбнулась девушка.
Маргарет зашла в зал, держа в руках сумку. Небольшой диван, оставшийся от прошлых хозяев, отлично вписывался в интерьер комнаты. Девушка села на него — хотела отдохнуть после такой дальней поездки. Рядом расположился Джеймс, откинувшись на кожаную спинку дивана.

Через несколько недель ремонт в доме закончился. Теперь там не было старых вещей, которые оставили хозяева.
Семье понравилось обновление их жилья и теперь они уже не сомневались в правильности выбора.
Все было бы хорошо, если бы не соседи. Даже коммуникабельный Джеймс не смог найти к ним подход.
В основном соседями были женщины средних лет, у которых не было семей. Они отличались гнусным характером. В этом пара убедилась спустя несколько дней после переезда.

Сначала Маргарет встретила женщину лет тридцати пяти. В ее внешности было нечто отталкивающее, мистическое. Смотря на живот беременной, она сказала, что у Маргарет не будет никого, но она об этом не узнает.
Испуганная девушка ретировалась в сторону дома и старалась больше не встречаться с «ведьмой». Дождавшись прихода мужа, Маргарет поведала ему о встрече с соседкой.
Джеймс не обратил никакого внимания на слова супруги, сочтя что она поняла слова женщины неправильно. Было еще несколько подобных встреч, после чего у девушки появлялись сомнения насчет выбора этого дома.

Спустя несколько месяцев Маргарет привыкла к странным соседям и перестала обращать на них внимание. У нее родился долгожданный ребенок, в котором они с Джеймсом души не чаяли.
Однако после рождения дочки жизнь девушки заметно усложнилась — надо было смотреть за ребенком, следить за порядком в доме, готовить еду.
С каждым днем она уставала все больше и больше. От постоянного недосыпа у нее появились мешки под глазами, она заметно похудела. Муж был обеспокоен состоянием супруги, но помочь ей не мог — Джеймс работал на тяжелой работе и приходил домой поздно. Несколько месяцев он уговаривал жену найти няню для их ребенка, но девушка не рискнула доверить своего ребенка чужой женщине.

Маргарет возвращалась домой с магазина. В коляске лежала ее дочка, а в сумке были многочисленные покупки. Девушка устало протерла глаза и, повернувшись, увидела соседку. Каждый раз она слышала от женщины гадости и оскорбления. Муж вмешивался в отношения с соседями, ругался с ними, но вражда проходила ненадолго.
В этот раз «ведьма» просто посмотрела на ребенка и поспешила удалиться.

Зайдя домой и уложив малышку спать уставшая девушка легла на кровать. Она вспомнила все, что сказала ей женщина. Вспомнила все ссоры, обиды, слова, которые в порыве ненависти говорила соседка.
За что? Ведь Маргарет никогда не обсуждала ее, никогда не начинала ссору первой. Почему она так негативно отнеслась к ее семье?
Впрочем, не только эта женщина отличалась таким упрямым характером. Обитатели остальных домов были почти такими же.

Девочка проснулась и громко заплакала. Тяжело вздохнув, мать подошла к дочке и начала ее успокаивать. Глядя на девочку, в голове молодой матери всплыли обрывки из первой ссоры «… у тебя не будет никого, но ты этого не узнаешь»…

- Дорогая, перестань себя накручивать. Наши соседи, конечно, не подарок, но даже с такими людьми можно найти общий язык. Вспомни моего начальника… — Джеймс попытался успокоить жену.
Маргарет лишь обиженно посмотрела на мужа и отвернулась. Вечером она приняла решение дать объявление в газету, дабы найти горничную, которая помогла бы ей справляться с домашними хлопотами.

На объявление откликнулась женщина по имени Джессика. Она давно искала работу горничной, но ей предлагали убирать в очень больших домах, а женщине делать этого не хотелось.
Джессика оказалась хорошим работником — дом сиял от чистоты, вещи были аккуратно сложены, однако Маргарет не оставляла свою дочь с горничной.

С появлением Джессики жизнь девушки заметно облегчилась. Однако ее помощь стоила немалых денег и в один прекрасный вечер Джеймс намекнул жене, что услуги горничной обходятся им слишком дорого. Вспомнив, что женщина ночует у родственников, предприимчивая Маргарет решила понизить зарплату женщины, а взамен предложить ей проживание в одной из комнат их дома. Джессика согласилась и ей выделили отдельную комнатку.

Одним утром хозяйка дома обнаружила возле двери пучок связанных волос. Подозрения пали на соседку, которая не в первый раз устраивала подобные сюрпризы. Очередной подклад еще раз убедил девушку в том, что она — настоящая ведьма. «Нормальные» люди подтверждали это, говоря, что про женщину идут ужасные слухи.

- Маргарет, — промямлила Джессика, — я не знаю, как ты к этому отнесешься, но позволь спросить тебя одну вещь…
- Конечно, спрашивай — улыбнулась девушка.
- В общем, моему мужу негде жить. Можно он немного поживет в вашем доме? — выпалила женщина.
Маргарет задумалась. У них мало денег и они вряд ли смогут пустить еще одного человека.
- Я понимаю тебя, но Уильям сможет ухаживать за вашим садом, чинить вещи… Он не доставит вам много хлопот, обещаю.
Горничная выглядела взволнованно. Пожалев женщину и ее мужа, Маргарет согласилась.
- Благодарю, я знала, что ты не откажешь мне в этой просьбе. Работать он будет бесплатно, просто пойми, что ему сейчас тяжело…
- Ничего страшного, Джессика, я понимаю ваше положение. Пускай переезжает к нам в удобное для него время.
Сказав эти слова девушка задумалась. Правильно ли она поступила? Что скажет ее муж, как он отнесется к этому? В любом случае он все равно выходит в отпуск, а значит можно не волноваться насчет безопасности.
Джессика ушла звонить мужу, а Маргарет легла спать.

Через несколько дней на пороге их дома появился невысокий мужчина с маленьким чемоданом в руке. Уильям заметно нервничал и был смущен, но другого выхода у него не было. Карстоны тепло приняли гостя, а последний, в свою очередь, решил показать свое трудолюбие и в первый же день прибывания убрал все опавшие листья с небольшого сада. Джеймс вышел в отпуск и они с супругой хорошо проводили время вместе.

В один прекрасный день Маргарет осталась одна с дочкой: Уильям пошел на день рождения друга, а «горничная и садовник» пошли в гости.
Девушка сидела на диване и смотрела телевизор, в то время как ее дочь мирно спала в своей кроватке. Вдруг в дверь позвонили. Маргарет посмотрела в глазок и увидела незнакомого мужчину.
- Вам кого? — спросила она не открывая двери.
- Электрика вызывали? — спросил мужчина грубым голосом.
Однако ни хозяйка дома, ни ее муж электрика не вызывали. Быть может, это сделал Уильям?
- Девушка, поторапливайтесь, у меня еще работы много — раздраженно сказал мужчина, — мне звонила женщина, представилась Джессикой и сказала, что у вас проблемы с проводкой.
Маргарет впустила его — в их доме и правда были небольшие проблемы с электричеством.
Спустя полчаса, когда работа была сделана, электрик ушел, а мать решила прогуляться с дочкой. Она взяла свою большую кожаную сумку и вспомнила комплимент Джессики, которая мечтала о такой же сумочке. На лице девушки появилась улыбка и, взяв ребенка, Маргарет отправилась в ближайший парк.
Она не обратила внимание на следы оставленные ремонтником и спокойно ушла.

Через несколько часов в дом вернулся Джеймс. Впервые он явился домой в пьяном состоянии. Кое-как он дошел до зала и увидел Джессику и ее мужа, которые смотрели телевизор. Увидев пьяного, женщина насторожилась, однако Джеймс развернулся и направился в спальню. Проходя мимо комнаты, он увидел отпечатки грязной обуви. Это были явно не его следы и не следы Уильяма — последний не сделал бы этого, ибо знал, что его запросто могут выгнать.
Джеймс начал злиться, у него закружилась голова. Все поплыло перед глазами и он упал на белоснежный ковер.

Хозяин дома очнулся на диване. Было темно, но тусклая лампочка в углу слабо освещала комнату. Рядом стояли «слуги» и обеспокоенно глядели на него. В руках у Джессики была вонючая тряпка, благодаря, которой он, собственно говоря, очнулся. Заметив что Джеймс открыл глаза, женщина обеспокоенно спросила:
- Джеймс, с тобой все в порядке? Мы нашли тебя на полу, услышав грохот на втором этаже. Что с тобой?
- Где Мар… Маргарет? — заплетающимся языком спросил Джеймс, — она пришла?
- Нет, она еще не пришла. Как ты себя чувствуешь?
Джеймс промолчал. Его все еще терзала злость и обида. И как он мог заподозрить жену в этом? А что, если ему все показалось? Или это его же следы? После долгих раздумий он решил подняться на второй этаж, взглянуть на них снова, а потом лечь спать.

Джеймс попытался привстать, но у него ничего не получилось. Голова кружилась, он снова лег на диван. Теперь его терзал другой вопрос: почему в комнате так темно и единственная лампочка висит в углу?
- Джесс, принеси стакан воды! — прикрикнул парень собравшись с силами.
Ответа он не услышал.

Очнулся все на том же диване, но на этот раз от боли. Жуткой боли, которую почувствовала его правая нога. Его глаза ничего не видели — они были завязаны жалким подобием тряпки. Руки связаны. Кричать Джеймс не мог — мешал кляп. Однако больше всего издевались над его ногой — казалось по ней проводят очень острым клинком тысячи раз, стараясь причинить все больше боли.
Он дергался и извивался в жалких попытках выбраться. Вдруг он услышал плач ребенка. Это кричала его дочка. Впрочем, данный звук истязал его уши недолго и вскоре парень услышал странный звук. Видимо что-то упало.
К тому моменту его ногу перестали резать, но боль, как ему показалось, стала только сильнее.
Нижняя часть его брюк полностью пропиталась кровью и прилипла к коже. Рана продолжала кровоточить. После неудачной попытки сползти с дивана, кусок кожи обнажил голое мясо вызывая дикую боль при соприкосновении с тканью. Он плакал, пытался кричать и извивался на диване, который был залит его же кровью.
Где его жена и ребенок? Кто так страшно мстит ему? За что?

Девушка лежала на бетонном полу повторяя историю возлюбленного. Женщина подошла и с ухмылкой посмотрела на Маргарет.
- Милый, где моя сумка? — громко спросила она и засмеялась.
- О, дорогая, она скоро будет готова. Я подарю ее после того, как ты накормишь меня своим фирменным блюдом — послышался голос из соседней комнаты.

Взяв в руки нож и подойдя к несчастной, женщина начала наносить многочисленные порезы. Маргарет потеряла сознание от болевого шока, а вот ее муж был в сознании и тщетно пытался выбраться. Тело было покрыто кровоточащими ранками, которые вызывали ужасную боль. На полу валялись многочисленные ножи, скальпели, плети… Парень не выдержал таких мучений. Однако мужчина продолжал издеваться на Джеймсом, выводя на его теле замысловатые рисунки и надписи. Вскоре Уильяму это надоело и он пошел исполнять приказ жены.

- Где эта чертова мясорубка?! — нервно сказала женщина выкидывая со шкафа кастрюли в поисках заветного предмета, — а, вот ты где, моя родная!
Она достала предмет и поставила его на стол. Осталось дождаться мяса.
- Держи, любимая. Без костей — гордо проговорил мужчина держа в руках один из ингредиентов будущего блюда.
Джессика взяла его и начала перекручивать через мясорубку. Через решетку показался фарш — он падал в тазик, который лежал на полу.
Вскоре заветные пироги и котлетки были готовы. Парочка каннибалов набросилась на блюдо.
- Нет, так нельзя… это не правильно… — сказал мужчина и встал из-за стола, — мы не можем есть без них! Я должен им позвонить.
- Да, пожалуй ты прав. Поторапливайся, иначе я все съем.

Буквально через несколько минут к ним постучали заветные гости — настоящие хозяева этого дома, соседка и электрик. Это был отлично спланированный план.
- Надеюсь, ребенок погиб позже Маргарет? Если нет, то я зря предсказала ей такую судьбу — сказала соседка доедая очередной кусок пирога.

© EmFi.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>