Чернобыль. Portion 1

Здравствуйте! Мое имя — Сергей. Я хотел бы рассказать Вам одну историю. Не буду говорить, что она перевернула всю мою жизнь с ног на голову, что вспоминаю я ее с содроганием. Скажу я только одно — прежним я оттуда не вернулся.

Прежде я был вполне общительным парнем с неплохим чувством юмора, былые карие глаза больше не наполняет то любопытство и задорность, как прежде. Мои темно каштановые волосы теперь занимает редкая, но достаточно заметная седина. На данный момент мне 31 год, но выгляжу я на все 40, а возможно, даже и на 45. Одежда теперь не столь яркая, как раньше — вряд ли я еще когда-нибудь надену яркие кроссовки, легкую летнюю ветровку и джинсы в холодную, осеннюю пору. Всем, кому я говорил о своем возрасте, лишь смотрели на меня, как на сумасшедшего или же просто смеялись, покатываясь «колобком» по столу. Тем не менее, со мной есть моя жена — Анна. Она выглядит ничуть не моложе меня, хотя на самом деле ей 29 лет. Так же как и у меня, в ее светло-русых волосах имеется белая седина, которая не так заметна, как у меня. Почему же мы все еще вместе? Я не знаю. Но я ее люблю и всегда буду любить, как никого на свете. Но начну, пожалуй, рассказ.

Стояло туманное, серое осеннее утро. Мелкая морось тормошила крепкое окно, желая ворваться в заполненную светом комнату. В этот «солнечный», так сказать, день, как раз таки и намечался переезд. Этот старый, но весьма крепкий дом давно уже пора было сносить. Все вещи мы еще вчера собрали, осталась только кровать. То есть, конечно, постельное белье.

У меня была своя Mazda, которую в процессе «отдыха» просто разнесло на кусочки. Как? Это я расскажу позже. Вскоре, управившись с переездом, мы решили в очередной раз съездить «отдохнуть» в какую либо Зону. Почему именно Зону?
Я и Анна очень любили разгуливать по аномальным местам, находя приключения на одно место. Где мы только не бывали — от озера Чеко до Челябинска. Метеориты… Кто знает — тот поймет.

Мы часто позволяли себе такие далекие поездки, так как я, будучи юристом, зарабатывал немало.
В этот раз выбор пал на Чернобыль, а именно — Припять.

Собрав все самое необходимое, мы отправились на Украину, предварительно взяв пару канистр бензина. Кто-нибудь, возможно, посчитает глупым ехать куда-то сразу после переезда, но у нас это «входило в расписание».

Успешно переехав границу, мы арендовали небольшую квартирку. Так как уже была поздняя ночь, смысла ехать куда либо не было. Да и желания, явно, тоже: вся эта суета изрядно мне надоедала.

Как только прозвенел будильник, высвечивая «11:20″ мы стали подъезжать к Припяти…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>