Смертельный сон

Роман проснулся от жуткой, просто ужасной боли в голове. В висках что-то ужасно давило, аж до дрожи в суставах. Роман с силой протер глаза и поплелся в ванную. Посмотрев в зеркало, он ужаснулся: он был невероятно бледным и белым, как кусок мела. Казалось, на него смотрел не он сам, а чужой человек. Он открыл кран, умылся холодной водой и снова посмотрел в зеркало. Но совершенно ничего не менялось. Роман с силой ущипнул себя два раза, думая, что он еще спит, но ничего не произошло.

Неожиданно он услышал стук в дверь. Роман подошел и глянул в глазок. Юноша покрылся холодным потом: перед входной дверью стоял тоже он, как из зеркала и тоже весь бледный. Роман протер глаза и осторожно взглянул еще раз, но на этот раз никого уже не было. Роман подумал, что это чья-то злая шутка и резко распахнул дверь. Его удивлению не было границ: за входной дверью оказалась комната. Его комната, его собственная спальня. С криком и в панике Роман бросился на кухню, но за дверью кухни опять оказалась его собственная спальня. Ему казалось, что он сходит с ума. Юноша обхватил голову руками и закричал: «Да что же это такое?!» В этот момент он краем глаза увидел кровь в спальне, медленно вытекающую из-за дивана.

С дрожью заглянув за диван, Роман обомлел. За диваном, на полу, лежал посиневший он сам, а из затылка сочилась кровь. Роман хотел опять закричать, но почему-то не смог. Скрип открывающейся двери вернул его в реальность.

На пороге комнаты стоял он сам, белый и бледный, весь в черном одеянии, словно сама смерть, только косы в руках не хватало. Бледный и черный, он засмеялся каким-то злым, нечеловеческим хохотом и прошипел: «Ну вот и все, теперь ты все понял». Следующее, что увидел Роман, была пустота и темнота. Вечная, вечная темнота…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>