Заброшенная двушка

С одноклассниками мы договорились встретиться в субботу вечером, после уроков в старом пятиэтажном доме, хотя жильцов в нём было прилично. В 7 часов мы все собрались на последнем этаже здания, около заброшенной квартиры. Дверь выглядела угрожающе: оборванная чёрная она таилась в углу лестничной площадки. Андрей умел взламывать двери, достав скрепку, он взломал дверь. Та, отворилась, но несмотря на то, что была старая, она не скрипела, а бесшумно открылась.

Самый старший, Илюха вошёл в квартиру, мы с Катей и Андреем последовали за ним. Хата оказалась маленькой, всего 4 двери: ванная, кухня, 2 спальни. Отправившись на кухню, мы ничего особенного не заметили: старый разваленный стол, шкафчик с отвалившиймися дверками, маленькая плита (переносная) и старый низенький холодильник. Вздохнув, мы последовали в ванную: заплесневевшие плиты, ржавый кран и серая грязная ванна давали о себе знать, что стоят они здесь не меньше лет 25. Затем мы пошли в спальню: там была кровать без матраса, тумбочка без ящиков и разбитая люстра. Почти разочарованные, мы отправились во вторую комнату.

Остановившись перед дверью, Илюха вздрогнул, я судорожно сглотнул, Катя схватилась за мой рукав и попятился взломщик Андрей. Наконец дверь отворилась сама с мерзким писклявым скрипом. И мы вошли. Лучше бы мы не делали этого…

Зайдя в комнату, мы почувствовали чьё-то присутствие. Дверь захлопнулась, мы отскочили. Тут из шкафа послышался чей-то истерический крик, мы открыли шкаф и увидели связанную бледную девочку с царапинами на лице, руках и шее. В ужасе захлопнув шкаф, обернулись и услышали злой смех, приближавшийся к нам, затем синее чудовище с огромной бородавкой высотой 2 метра. Тут кКатя схватила свой перочинный ножик и швырнула в монстра. Послышался хруст плоти и хрип.

Дверь открылась только с 5 раза и мы в шоке выбежали из страшной квартиры на улицу. Разошлись по домам. После меня долго водили к психологу и моих одноклассников тоже. Постепенно всё забылось, но заброшки мы обходим стороной…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>