Планеты больше нет

Я просто смотрю на уходящее солнце. Скоро лучи совсем потеряют свой свет и мрак обнимет мир. На самом деле планета Земля давно утратила своё превосходство. Во всём виноваты люди. У этих лицемеров была природа и замечательное будущее, но они разбили всё. Сейчас они платят за это своими прогнившими душами. Их жизнь — ничтожная секунда в существовании этой, некогда тоже живой, планете. Если недавно мы ещё могли смотреть с надеждой в завтрашний день, то сейчас — нет. А всё потому, что ублюдки скоро начнут убивать друг друга, чтоб защитить себя. На данный момент никому не хочется умирать. А чем думали они, когда организовывали войны и бунты? Они предполагали, сколько может это терпеть Земля? Нет. Теперь принимайте должное. Я стою и смотрю на людей с неким презрением…

Я вспоминаю одну девушку. Она пыталась спасти умирающую планету, пыталась вернуть этим людям будущее. Но она была одна. Ей не удалось. Теперь её обугленные кости лежат где-то. Жаль…

Люди суетятся. Я знаю, что они попытаются сделать что-то нормально, только если им будет угрожать опасность. Но сейчас ублюдкам даже ничего не угрожает, они сами этого добились. Разбивали мир день за днём, скрывая это. Теперь хватают своими окровавленными руками простыни и завешивают зеркала. Но я не боюсь умирать. Мне страшно только от того, что их порочные души находятся рядом со мной. Эти мешки сожжённых костей больше никому не нужны. Ведь всё было в их руках, а они не удержали. Они уже давно мертвы, мертвы для меня. Почему же вы не любуетесь тьмой, вам не нравится? А чего же вы тогда хотели?

Я не принимал участие в бунте, но я всё равно виноват…

Осколки пела падают сверху, чёрный цвет окутал всё пространство. Я закрываю глаза в попытке скрыться от всего этого. Но ничего не получается. Теперь я в центре этого мрака. Я не хочу видеть смерть этих людей, по вине, которых всё произошло именно так; я не хочу видеть последние минуты жизни этой планеты. Только страх. Люди пытаются сделать виноватым во всём меня. Стараются изо всех сил спрятать свои насквозь гнилые души, но им не удаётся.

Теперь я думаю, что мог бы тогда изменить ситуацию. Сейчас уже поздно. Я — никто. А вы только посмотрите на умирающую природу. Вместо деревьев — сухие ветки, которые при вздохе падают; вместо травы — пепел… Я не хочу дышать, хочу задохнуться и не видеть всего этого «великолепия». Я стою, чувствую это горе увядших садов. Надо мной только бездна, а сам я — очередное ничтожество в тёмном мире. Ох, как мне жаль. Но эмоций не осталось, я даже не могу вспомнить, зачем тогда радовался жизни. Будто Земля все дни своего существования была такой. Но нет.

Как бы они не старались завешивать зеркала, в отражающей поверхности видно то, что когда-то убило добро; в ней видно наше будущее, а именно — пустота. Я беззащитен, но конец близко. Я знаю…

Им остаётся лишь кричать о помощи, потому что сами они бесполезны для себя. Но никто не поможет. И вот, они погибают. Быстро, один за другим, каждую секунду… Я жду свою, потому что больше не хочу этого видеть. Планеты больше нет. И природы нет. И нас нет. И другой жизни нет. До свидания.

© Lost.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>