Королева Ада. Глава 1. С днем рождения!

07:14. США, Монтана. Фроговая улица доме №666. На втором этаже двухэтажного особняка начала просыпаться красивая девушка карие глаза, каштановые волосы, солнечная улыбка, красивая фигура…
- Мег! — Послышался голос женщины снизу. — Спускайся на праздничный завтрак!
- Иду мам! — Ответила девушка. Сегодня, у неё действительно был большой праздник, сегодня, ей исполнится 16 лет. Мама уже отпустила её на вечер в кафе с друзьями, а в школе сегодня всего лишь четыре урока. Не день а мечта! На завтрак были блинчики с черничным вареньем — любимое лакомство Мег. За трапезой, Мег заметила, что её мама какая-то грустная.
- Что случилось, мам? — Спросила Мег.
- Ох, ничего малышка. Все нормально… — Ответила Джен.
- Мам! От меня этого не скроешь! выкладывай!
- Ровно 16 лет назад, ты появилась на свет. Время так быстро пролетело…
- Дело не только в этом! — Запротестовала Мег.
- Ладно, ладно… Просто, 15 лет назад. Твой отец… — Джен вытерла слезинку с глаза.
- Мам? — Мег положила свою руку на плечо матери.
- Что-то я совсем раскисла! — Мама натянуто улыбнулась. — Посмотри на время! Ты опаздываешь на автобус!
- Я бегу! — Мег тоже поторопилась. — Спасибо за завтрак! — Она мигом натянула желтые кроссовки и поправила джинсы. — До вечера! — Она открыла дверь и побежала на остановку. Автобус еще не пришел, но должен был подойти с минуты на минуту. На автобусной остановке недалеко от неё расположился незнакомый ей парень: золотистые глаза, блондин, с красивым телом. Он читал книгу «Внутри каждого из нас есть демоны» Блю Джея.
- «Хм, странно. раньше я его здесь не видела». — Подумала она.

Подъехал желтый автобус №17 и она вошла туда, тот незнакомый парень тоже сел в него. Мег помахала рукой её лучшая подруга — Никкиэль, или попросту Никки кудрявая черноволосая и зеленоглазая девушка. Сев рядом с подругой, Мег не успела поздороваться, как ей в руки попалась синяя коробочка с красным бантом.
- С днем рождения, Мегги! — В коробке лежал алый кулон на серебряной цепочке.
- Спасибо Никки! — Обняла она поздравительницу. Мег заметила, что то парень с остановки смотрит в их сторону и пихнула подругу локтем. — Смотри! — Прошептала она ей, но он тут же отвернулся.
- Ты про того парня?
- Да.
- Раньше я его не видела. — Честно ответила Никки.
- И я тоже.
- Может, он новенький? — Предположила подруга.
- Может быть…
Всю дорогу до школы, у Мег из головы не шел тот парень.
- «Кто он такой? Почему так смотрел на меня, ведь мы раньше не виделись?»
Прозвенел писклявый звонок. Начался первый урок — История.
Преподаватель истории добрый, средних лет, шатен с серыми глазами Клаус Енотов. Он был специально приглашен из России на практику в эту школу. По совместительству он был не только учителем, но и классным руководителем класс, в котором обучалось 13 человек 7 девушек и 6 мальчиков.
- Ребята! — Начал он как всегда свое приветствие. — Сегодня трижды замечательный день! Первый раз — сегодня, Мег Африт исполняется 16 лет. — Раздались легкие аплодисменты и сухие поздравления. — Второй — сегодня, в нашем классе пополнение! Встречайте — Кристиан Фиш. — Все девочки класса обратили свое внимание на новенького, сам по себе он и вправду был красивым. Но Андреа Врин уже смотрела на Кристиана, как на свою собственность, мебель. Она — самая «крутая» в классе девочка, все парни города выстраиваются в очереди за телефоном этой голубоглазой блондинки, с виду она была просто «принцессой», на самом деле, она была злая, как чихуахуа и кровожадная, как ведьма, историк продолжил. — И третье — сегодня, моя кошка Лили окатилась. — Все похлопали, даже немного энергичнее, чем при первой новости. Кристиан занял место в среднем ряду, на третей парте, достал ручку и тетрадь. Началась история, темой урока была гражданская война в Америке 60-х годов. Было скучно, но все держали оборону настороженной, а глаз открытыми. Осталось 10 минут до конца урока, а потом 20 минутная перемена, вдруг, Мег сзади кто-то легонько толкнул, позади неё сидела только Никки и поэтому она особо не нервничала, когда подруга ее тормошила, но сейчас, она почувствовала какое-то тепло, нет, не то приятное и дружелюбное, а враждебное, жаркое. Когда она обернулась Никки взглядом указала в спину новенького. (Девочки сидели на правом от Фиша ряде. Никки на четвертой парте, а Мег соответственно на третей). Мег повернула голову в сторону Кристиана и невооруженным глазом можно было заметить его поворот головы к доске. За этой немой сценой наблюдала Андреа, давно точившая на Мег зуб, ведь, скоро *Осенний Бал*, надо будет выбирать королеву школьного бала, а Андреа и Мег — главные претендентки на победу. Прозвенел звонок, все буквально вывалились из класса, но Кристиан никуда не торопилась, а Мег уранила свою тетрадь и поэтому замешкалась.
- У вас всегда так весело на истории или я просто везунчик на скучные места Земли? — Спросил Кристиан.
- Эммм, да. Ведь это кабинет истории, графство пыли, королевство скукотищи мир сонных учеников — тут должно быть скучно.
- Хах. Ладно. — Мег уже стояла в двери, как её окликнул Фиш. — Эй Мег, кажется. С днём рождения!
- О, спасибо. — Мег пошла по коридору к женскому туалету. Оказывается на её любимых джинсах появилось пятно от варенья. Подойдя к крану и открыв воду она начала оттирать пятно смоченной салфеткой.
- Что такое, Убогая? Джинсы испачкала? Растяпа! — Сказала вошедшая Андреа.
- Хи-хи-хи. — Засмеялась Фирания. Почти точная копия Андреи, их отличал лишь рост и цвет кожи (Фира была ниже на голову и у нее была смуглая кожа, из-за одного случая на пляже).
- У меня нет настроения с тобой ссориться. — Ответила Африт.
- Разве, я ссорюсь с тобой, Грязнуля? Я лишь, расставляю все точки над Ё.
- Над И, Тупица. — Отвела удар вошедшая Никки.
- Ох, смотрите! — Вступила в разговор Фира. — Одну Неудачницу встретишь, тут же вторая припрется!
- Туалет общий, а не только ваш, Курочки. — Ответила Никки и подошла в плотную к Фире, из-за разницы в росте, ситуация смотрелась довольно комично. — Ну что, кто кого?! — С вызовом спросила Никки.
- Угрожаешь?! — Спросила Фирания.
- Пойдем, Фира! — Сказала Андреа в дверях. — Нечего с ними ругаться. Мы их растопчем на балу.
- Верно! Пошли. — Две подруги удалились. У Мег слегка закружилась голова, она удержала равновесие, но испугавшаяся за подругу Никки схватила ее за запястье и между их телами прошел небольшой, но обжигающий заряд. Через секунду, всё нормализовалось.
- Всё в порядке? — Спросила Никки. — Они тебя не обидели?
- Да. — Вяло ответила Мег. — Всё чики-пуки.
- Хорошо! Пойдем, а то сама знаешь: опоздаешь на химию — жди беды!
- Побежали!
В кабинете химии, все занимали свои места и разбивались по парам, потому что парты были рассчитаны на двоих. В этом кабинете царствовало правило: если разбиваешься на пару, то эти двое должны быть противоположных полов.
- Дети! — Крикнула нервная и растерянная старушка-химичка Лори Баррий. Крутое совпадение, не правда ли? — Бейтесь на пары и начинайте контрольную без меня! Я тороплюсь в учительскую Мистер Соф собирает всех учителей. — В дверях она обернулась к первой парте, за которой сидели два супер-ученых-ботаника-отличника-книжночервятников — Мартин и Салли, вы за главных! — Крикнула она и кинула им ключи от лаборантской. — Скоро вернусь! — Крикнула она уже в коридоре.
- Ну, что ребята? — Спросил Мартин снимая очки.
- Устроим себе праздник? — Договорила за него Салли.
- Кто вы? И что вы сделали с нашими ботаниками? — В шутку спросил Джордон.
- Так! Мы празднуем или как? — Спросил Мартин.
- А что праздновать-то? — Захотел узнать Джордон.
- Вы на истории выходили куда-то? Или вам сказали ушки заткнуть, пока историк речь толкал?
- Ой, хватит вам! — Присмирила спорящих Никки. — Веселье начинается! Ведь скоро *Осенний Бал*!
Все парты были сдвинуты, из рюкзака Никки рекой потекла газировка, а из-под её парты вылетело несколько хлопушек и пара тортиков.
- Никки! — Восхитилась Мег.
- Мы столько лет знакомы, а ты только сейчас начала удивляться? — Спросила Никки.
Началось глобальное веселье, музыка, танцы, всё такое. И вот, в колонке, которую притащил Вокси, (диджей школы, учащийся в классе Мег и Никки) заиграл медленный танец, все разошлись по периметру комнаты, Вокси уже было хотел переключить малопопулярный «хит», но пластинку заело и пришлось всё дослушивать до конца.
- «Делать нечего, надо танцевать». — Подумала Мег. И только она так подумала, как в её сторону двинулся…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>